Суббота, 27.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
 7 сентября 2020 года в 10 средних общеобразовательных организациях с целью практического закрепления навыков, полученных на занятиях по изучению основ военной службы, стартовали пятидневные учебные сборы.

63 обучающихся 2003-2004 года рождения под руководством учителей основ безопасности жизнедеятельности отработают теоретические и практические вопросы. Учащиеся сдадут установленные нормативы по вопросам: физическая подготовка; огневая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита (РХБЗ); строевая подготовка; тактическая подготовка; уставы вооруженных сил Российской Федерации; огневую подготовку с практической стрельбой из пневматического оружия.



   

   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 233 | Добавил: 123 | Дата: 08.09.2020

 5 сентября 2020 года депутат Законодательного Собрания Пензенской области Игорь Борисов посетил основную школу г.Сурска имени В.В. Анисимова, где встретился со спортсменами школьной секции «Надежды России».

В подарок от Игоря Николаевича юные спортсмены получили перчатки, гантели, шлема и другой спортивный инвентарь стоимостью 25 тысяч рублей. Проявленный интерес к боксерам не случаен, так как Игорь Борисов сам был кандидатом в мастера спорта по боксу и 18 лет своей жизни посвятил этому виду спорта. Также депутат подарил 5 волейбольных мячей и бесконтактный термометр, необходимый для проведения термометрии учащихся и работников школы.

Неравнодушное отношение таких людей, как Игорь Николаевич, помогает воспитывать будущих защитников нашей Родины, улучшать их спортивные результаты  и дальнейшее стремление к победе.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 07.09.2020

 В средних школах №1 и №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся из малообеспеченных семей получили 20 специальных комплект «SmartBox+клавиатура» от ПАО Сбербанк.  2 набора будут функционировать в школьных библиотеках.

Период вынужденного дистанционного обучения школьников весной 2020 года показал актуальность проблемы оснащения семей компьютерной техникой, необходимой для использования цифровых образовательных ресурсов.

ПАО Сбербанк в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, осуществляет развитие Школьной цифровой платформы, которая с 1 сентября 2020 года будет использоваться в 2000 школах 42 регионов России.

Платформа не заменяет очного обучения, а лишь дополняет его и позволяет организовать его в персонализированной модели образования, ее использование требует не только наличие соответствующей компьютерной техники в школе, но и дома для выполнения заданий на платформе.

Устройство «SmartBox»,  изначально предназначенное как медиаплеер для телевизоров, позволяет по своим функциональным характеристикам выступить клиентом для использования Школьной цифровой платформы – для этого потребуется всего лишь телевизор, клавиатура и доступ в интернет.

В состав комплекта входят:

- устройство «Okko Smart Box»;

- беспроводная клавиатура со встроенным тачпадом (для использования «мыши»).

   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 219 | Добавил: 123 | Дата: 04.09.2020

 Общеобразовательные учреждения Городищенского района получили коллекцию из 37 книг военной тематики. Такой подарок сделал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ученикам в Год Памяти и Славы.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 165 | Добавил: 123 | Дата: 04.09.2020

2 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошел Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделились именитые спортсмены, врачи и блоггеры.


https://youtu.be/EEIwJZ1cEMk





Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 03.09.2020

 2 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошел  Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте. Мероприятие вошло в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

Цель урока - противодействие фальсификации истории и привлечение молодого поколения к изучению событий Второй мировой и Великой Отечественной войн.

На все вопросы, связанные с Великой Отечественной войной, ответили молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.

Во время урока участники передали свои личные слова благодарности и поздравления с 75-летием окончания войны ветеранам. 



 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 225 | Добавил: 123 | Дата: 03.09.2020

 3 сентября 2020 года в 14.00 состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Организатором является Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно- историческое общество, Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

В Городищенском районе зарегистрированы 3 площадки на базе средних школ г.Городище, г.Сурска и №1 с.Средняя Елюзань. Все желающие на безвозмездной основе могут принять участие в написании Диктанта.

Полная информация размещается на сайте диктантпобеды.рф

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 02.09.2020

Традиционно во всех школах Городищенского района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября, Дню знаний. 4773 обучающихся сели за парты в этот праздничный день, для 510 первоклассников прозвенел первый звонок.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов и Глава администрации города Городище Владимир Михайлов стали почётными гостями на торжественной линейке в средней школе г.Городище и поздравили учащихся, педагогов, родителей.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех школах района прошли тематические классные часы, посвященные славной дате.

Учащимся 2-5 классов вручили «Дневник школьника Пензенской области», посвященный году волонтерства.


   

 



Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2020

        К началу нового 2020-2021 учебного года в общеобразовательные учреждения Городищенского района поступят «Дневники школьника Пензенской области», которые вручаются обучающимся 2-5 классов бесплатно.

В этом году Дневник посвящен волонтерству. Первая четверть пройдет под эгидой волонтеров-экологов, вторая - волонтеров добра (социальное волонтерство). Третья четверть познакомит с волонтерами спорта, а завершающая, четвертая, - с волонтерами культуры.

Впервые школьники Пензенской области получили «Дневник школьника Пензенской области» к 1 сентября 2017 года по инициативе Губернатора области Ивана Белозерцева.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 21.08.2020

 В рамках проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в общеобразовательных учреждениях Городищенского района с целью проверки готовности школы к новому 2020-2021 учебному году прошла акция «Родительская приемка».

Актив родительской общественности был представлен председателями классных комитетов. Они не только контролируют эффективность расходования привлечённых образовательными учреждениями денежных средств, но и проверяют качество выполненных ремонтных работ. Участники акции «Родительская приемка» отметили, что проделана серьезная работа по подготовке школ к новому учебному году  и в этом большая заслуга всего трудового коллектива.



    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 13.08.2020

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz