Вторник, 19.03.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Курсы повышения квалификации
        У 14 педагогов Городищенского района началась курсовая подготовка повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Курсы организованы в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Курсы для педагогов, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности, проводят преподаватели Казанского межрегионального методического центра по финансовой грамотности Казанского государственного университета. Соорганизаторами курсов является Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области.

В рамках прохождения онлайн-обучения на курсах повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» запланированы два этапа обучения.

Первый этап – дистанционное обучение, предполагающее знакомство с видеолекциями, входное и итоговое тестирования.

Второй этап – онлайн-обучение на платформе видеоконференций.

В качестве итога работы на курсах запланировано выполнение и защита группового проекта в виде методических разработок по финансовой грамотности для учащихся начальной, основной и старшей школы.

По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Курсы являются частью реализации проекта «Национальная Стратегия повышения уровня финансовой грамотности на 2017-2023 гг.» населения Российской Федерации, которая реализуется Министерством финансов РФ совместно с Международным банком реконструкции и развития в рамках Соглашения о реализации совместного проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

 

Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 06.08.2020

9 декабря на базе Института регионального развития Пензенской области состоится очный семинар по обмену опытом преподавания финансовой грамотности по теме «Методика преподавания финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС», в работе которого примут участие 5 педагогов Городищенского района

Семинар пройдет в рамках консультационной и методической поддержки педагогов, обученных по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» и внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности, разработанные в рамках проекта.

Модераторами семинара выступят:

- Аюпов Айдар Айратович, доктор экономических наук, профессор Казанского федерального университета, преподаватель Казанского межрегионального методического центра по финансовой грамотности;

- Шавалеева Чулпан Мансуровна, кандидат экономических наук, доцент Казанского федерального университета, преподаватель-методист Казанского межрегионального методического центра по финансовой грамотности;

- Галиуллина Гульнара Вагизовна, кандидат филологических наук, сотрудник Казанского федерального университета, методист Казанского межрегионального методического центра по финансовой грамотности.

... Читать дальше »
Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 250 | Добавил: 123 | Дата: 05.12.2019

В целях повышения квалификации по формированию элементарных математических представлений 24 сентября 2019 года воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Оксана Ломакина приняла участие в четвертом занятии постоянно действующего семинара "Изучение методики элементарной математики в детском саду". Ранее в сентябре воспитатели детского сада Лариса Амелина и Тамара Кокорина прошли курсы повышения квалификации "Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО".
... Читать дальше »
Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 25.09.2019

13 сентября в Доме молодежи Пензенской области руководитель «Центра кризисной психологии», созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II Михаил Хасьминский проведет обучающий семинар по кризисной психологии и профилактике суицидальных рисков среди несовершеннолетних.

На мероприятия приглашены специалисты муниципальных органов управления образованием, классные руководители, педагоги-психологи школ и учреждений среднего профессионального образования. От Городищенского района в обучающем семинаре примут участие 13 педагогов.

Хасьминский Михаил Игоревич - руководитель Центра кризисной психологии созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семеновской, Член Общественного Совета ФСИН России, Член научно-консультативного Совета Московского межрегионального Управления на транспорте Следственного Комитета РФ, Член Союза Журналистов России. 
Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 288 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2019


В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Пензенской областью и республикой Татарстан в августе 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области прошли курсы повышения квалификации учителей родного (татарского) языка и литературы «Модернизация педагогической деятельности учителей родного (татарского) языка и литературы в контексте ФГОС: теоретические и прикладные».

В рамках курсов 8 августа 2019 года  председатель РОО «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» Жиганша Туктаров передал учебники по татарскому языку и татарской литературе с 1 по 9 класс школам Пензенской области с этнокультурным компонентом, в том числе школам Городищенского района: МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань , МБОУ СОШ №2 с.Средняя Елюзань , МБОУ СОШ с.Нижняя Елюзань, МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань.

Учебники, которые были изданы в Республике Татарстан, входят в Федеральный перечень учебников и рекомендованы к использованию при реализации программ начального общего образования и основного общего образования для изучения в качестве учебного предмета «Родной язык» и «Родная литература».

Содержание учебных изданий ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к родному языку на основе родной культуры и литературы. Работа с ними поможет обучающимся понять, насколько важно изучение родного языка для постижения культуры своего народа, и позволит расширить их представления об отражении в родном (татарском) языке истории, материальной и духовной культуры татарского народа, о языковой картине мира, о закономерностях развития родного (татарского) языка. Особое внимание в пособиях уделяется вопросам формирования речевой культуры школьников в современной языковой ситуации, развитию речевых умений в различных сферах общения. Использование пособий способствует расширению представления о родном языке как ценности народа, развитию познавательного интереса, любви и уважительного отношения к родной культуре, а также совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи.


С 1 сентября 2019 года в обязательную часть учебного плана будут введены учебные предметы «Родной язык», «Родная литература» (основное общее образование) и «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» (начальное общее образование). Эти предметы предусматривают изучение родных языков из числа языков народов России, в том числе и русского. Изменения в школьной программе созданы для повышения качества образования детей и подготовки их к взрослой жизни.

Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 301 | Добавил: 123 | Дата: 09.08.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz