Вторник, 19.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Дополнительное образование
 С целью экологического воспитания, привлечения внимания к зимующим птицам в учреждении дополнительного образования Городищенского района прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой».

В рамках акции учащиеся предоставили конкурсные работы по трем номинациям.

По итогам акции:

·         в номинации «Дом для птиц» 1 место занял Исляев Али, учащийся учреждения дополнительного образования; 2 место – Назиров Салават, учащийся средней школы с. Верхняя Елюзань; 3 место – Шульженко Кирилл, учащийся средней школы с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К. Кержнева и Кадеркаев Рахим, учащийся средней школы с. Верхняя Елюзань;

·         в номинации «Лучшая кормушка для пернатых» 1 место заняли: Дебердиев Руслан и Сураев Владислав, учащиеся основной школы р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова; 2 место – Кадеркаев Рустам и Каракбашев Али, учащиеся средней школы с. Верхняя Елюзань; 3 место – Бузлова Арина, Каракбашева Амина – учащиеся учреждения дополнительного образования;

·         в номинации «Птица года России» 1 место – Пудовкина Арина, учащаяся учреждения дополнительного образования, 2 место – Бухминов Рахим, учащийся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань и Исляева Хава, учащаяся учреждения дополнительного образования, 3 место – Адикаев Раиль, учащийся учреждения дополнительного образования.

Работы победителей отправлены для участия в региональной акции.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 135 | Добавил: 123 | Дата: 14.01.2022

 С 25 по 27 ноября 2021 года учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района с педагогом Любовью Вершининой принимают участие в областной сезонной онлайн-школе «Время действовать! Ориентир 15:30».

Для участников онлайн-школы подготовлены образовательный интенсив профориентационной направленности, мастер-классы ведущих педагогов, встречи с интересными людьми и областная онлайн-дискотека.

Цель программы: содействие профессиональной социальной и трудовой ориентации  через развитие компетенций XXI века, в условиях внедрения Целевой модели региональной системы дополнительного образования детей.

По итогам среди активных коллективов будут разыграны ценные призы. Все участники получат сертификат об окончании заочной школы «Время действовать. Ориентир 15:30».





Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

 В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», которая была посвящёна творческим компетенциям и креативной индустрии.

Учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций Городищенского района смогли окунуться в мир творчества и вдохновения, выпуск прошел совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters — новым масштабным проектом в сфере креативных индустрий, представляющим собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж.

Каждый из школьников хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: посты в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики. Именно последний формат становится всё более популярен с развитием социальных сетей. Миллионы просмотров набирают не только рекламные ролики известных брендов или музыкальные клипы любимых исполнителей, но и видео пользователей TikTok.

В спецвыпуске «Стоп! Снято!» вместе с юниорами ArtMasters и юным тиктокером Сёмой школьники разобрались в тонкостях создания трендовых видео в TikTok и смогли попробовать свои силы в одном из самых популярных направлений креативной индустрии.

Звёздные эксперты и гости выпуска поделились с участниками проекта лайфхаками в области творческих компетенций и рассказали об одном из наиболее масштабных креативных мероприятий года – Национальном чемпионате ArtMasters.


    

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 125 | Добавил: 123 | Дата: 19.11.2021

 С целью содействия экологического воспитания учащихся посредством интеграции различных направленностей творчества, в рамках проведения регионального этапа Международного экологического диктанта в учреждении дополнительного образования прошел конкурс творческих работ по трем номинациям в разных возрастных группах. По итогам конкурса: 1 место заняли Корягин Кирилл, Горбачева Дарья, Середнева Анна, Каракбашева Амина - учащиеся учреждения дополнительного образования; 2 место – семья Руиных, детский сад «Солнышко» г. Сурска, Попков Денис, детский сад № 4 г. Городище; 3 место – семья Карязовых, детский сад «Солнышко» г. Сурска, Сытникова Злата, учащаяся начальной школы г. Городище.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 165 | Добавил: 123 | Дата: 09.11.2021

 По итогам областного этапа Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность глазами детей» учащийся учреждения дополнительного образования Городищенского района Зюзин Роман занял 2 место (педагог Елена Преснякова). Диплом и ценный подарок вручил начальник 25 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, майор внутренней службы Сергей Громилин.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 387 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 29 сентября 2021 года на базе центра развития творчества детей и юношества г. Пенза была организована практико-ориентированная площадка «Skillbox педагога дополнительного образования технической направленности» по теме: «Соревновательная робототехника: от конструирования до полного выполнения задач». Педагог дополнительного образования Пронькин Виктор принял участие в работе семинара.














Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 07.10.2021

   В образовательных учреждениях Пензенской области в период с 4 по 25 сентября проходили мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», так обучающиеся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования региона приняли активное участие в посадке, уходе за зелеными насаждениями, уборке мусора, покраске и благоустройстве территорий своих образовательных учреждений. Всего на территории Пензенской области в субботнике приняли участие 25990 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет. На основании представленных отчетов самыми активными участниками стали образовательные учреждения Бессоновского, Городищенского, Нижнеломовского, Пензенского районов и города Пензы.  Областной центр развития творчества детей и юношества как региональный координатор благодарит всех участников за активное участие в субботнике «Зеленая Россия».

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 174 | Добавил: 123 | Дата: 07.10.2021

     6 октября 2021 года на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей г. Пензы был организован практико-ориентировочный модуль для педагогов дополнительного образования художественной и социально – гуманитарной направленности «Азбука предпринимательства» на площадке «Skillbox педагога дополнительного образования».  Педагоги учреждения дополнительного образования Городищенского района Вершинина Любовь и Каракбашева Гульзада приняли участие в работе семинара.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 150 | Добавил: 123 | Дата: 07.10.2021

 23 июля 2021 года педагог дополнительного образования Вершинина Любовь провела с учащимися объединения «Чудеса творения» акцию в поддержку российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио.

Наши спортсмены будут выступать под эмблемой ОКР, а в качестве аудиодорожки (вместо гимна) будет звучать  фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Ильича Чайковского.  В связи с решением WADA запретить показ и использование российского флага на международных спортивных мероприятиях, педагог, обучающиеся и представитель партии Единая Россия присоединились к народному флешмобу в поддержку спортсменов. Ведь наш флаг не на одежде, он в наших сердцах. Наши атлеты формально будут представлять не Российскую Федерацию, а комитет, и выступать будут под аббревиатурой «ROC» (Russian Olimpic Committe). Но это не помешает им идти к победам и зажигать сердца болельщиков. Мы поддерживаем наших спортсменов и желаем им ПОБЕД!!!

 

#WewillROCyou

 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 26.07.2021

1 2 3 4 5 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz