Суббота, 27.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ЮнАрмия
 В основной школе р.п.Чаадаевка состоялось заседании юнармейского штаба школы, в котором приняли участие: куратор отрядов - Михаил Мякишев с офицерами войсковой части, ответственная за юнармейскую работу Екатерина Кривошея, директор школы Наталья Тренина. Были подведены итоги военно-патриотической работы за 2021 год, а также составлен план работы на следующий.
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2021

 В основной школе р.п.Чаадаевка прошли учебные занятия с двумя отрядами юнармейцев, на которых куратор Михаил Мякишев и его помощники рассказали о способах защиты от воздействия химического и биологического оружия и продемонстрировали общевойсковой защитный комплект.
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2021

 С 14 по 16 сентября 2021 года пройдет региональный слет юнармейских отрядов Пензенской области «ЮНАРМЕЕЦ - 2021» и военно-спортивная игра «СУРСКИЙ РУБЕЖ». В мероприятиях принимает участие юнармейский отряд «Ястреб» средней школы №1 р.п.Чаадаевка под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Канановой и преподавателя физической культуры Елены Куприяновой

Организаторами Слета и Игры выступает Региональный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области при поддержке и участии Многофункционального молодёжного центра Пензенской области, Военного комиссариата Пензенской области, Министерства образования Пензенской области

В рамках слета пройдут дискуссионные площадки с Министром образования, Военным комиссаром Пензенской области; специальный  комплексный тренинг (СКТ); мастер-классы для детей и руководителей; курсы работы с медиапространством для юных корреспондентов; работа в группах: проектная деятельность в команде; реализация проекта «Диалоги с героями»; соревнования в смешанных командах по основным видам деятельности юнармейских отрядов

В программу соревнований военно-спортивной игры «Сурский рубеж» входят следующие этапы:

- викторина «Защитник Отечества»;

- «Физическая подготовка»;

 - Военно-спортивная эстафета;

 - Соревнования по строевой подготовке «Смотр строя»;

 - Тактико-стрелковое многоборье;

- «Лазертаг-турнир».

 

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 237 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2021

 28 апреля в начальной школе г. Городище состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 10 учащихся 4 и 2 классов были приняты в ряды юнармейцев. Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор Людмила Касынкина.  Поздравив, присутствующих со значимым событием, Людмила Васильевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

На мероприятии присутствовал почетный гость, начальник отделения призыва и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Городищенского и Никольского районов Пензенской области  подполковник Надысин Алексей Владимирович. Он обратился к ребятам с напутственным словом.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения Алексей Надысин  вручил каждому участнику знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия». Затем ребята прошли строем. Показали своё умение   действовать вместе, слаженно, как единая команда.

  
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 29.04.2021

 21 апреля 2021 года юнармейцы Пензенской области, в количестве 56 человек, отправились в Всероссийский детский центр "Орленок". Организатором данной поездки для пензенских детей стала Автономная некоммерческая организация "Военно- патриотический центр "Вымпел" и детский лагерь"Стремительный"(ВДЦ" Орленок).

В состав этой команды вошли и юнармейцы средней школы г. Сурска, обучающиеся 10 класса Зуйков Арсений и Шилина Ольга.

5 смена лагеря "Стремительный", в котором разместились наши юнармейцы, работает по дополнительной общеразвивающей программе социально- гуманитарной направленности "Всероссийский сбор военно-патриотических объединений "Победа одна на всех".

Программа направлена на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовности к его защите. 

В течение смены подростки пройдут обучение по следующим направлениям: строевая подготовка, огневая подготовка, начальная туристическая подготовка и медицинская подготовка. 

Ключевым событием смены станет исторический квест "Победа одна на всех", который позволит подросткам расширить свои знания и продемонстрировать уровень своих умений по данным направлениям. В течение смены в рамках " Курсов выходного дня" подростки смогут посетить мастер- классы направленные на знакомство со способами развития личностных качеств. 

По итогам участия в программе ребята расширят знания по истории Отечества и истории Вооружённых Сил РФ, получат профильные военно- прикладные и туристические знания,  умения и навыки. 

Желаем ребятам успехов!!! 

#Городищенскийрайон#Мбоусошсурска

#ЮнармияПензенскаяобласть#Юнармия

#ЮнармияГородищенскийрайон

#Юнармейцы#Победаоднанавсех

#АмыизПензыНаследникиПобедителей

#Юнармейскиесобытия#ВолонтерыПобеды

#Вместемысила#ЯпомнюЯгоржусь

 

    

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2021

 15 апреля 2021 года в начальной школе – детский сад р.п. Чаадаевка состоялась торжественная церемония посвящения 10 обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ".

На церемонии присутствовали  почетные гости – выпускники школы, в настоящее время учащиеся 10 класса средней школы №1 р.п. Чаадаевка, которые обратились с напутственными словами к юнармейцам. Военнослужащий военно-десантных войск  -  Кичаев Николай вручил юнармейцам памятные значки.

Ребята дали слово хранить верность патриотическому движению "Юнармия". Слова клятвы навсегда останутся в памяти юнармейцев и станут  руководством для исполнения своего долга. Ведь именно им по праву суждено быть защитниками нашей Родины, её интересов, культурных и духовных традиций. Ребята с честью пронесут принятое сегодня гордое звание юнармейца и всегда будут патриотами нашего родного посёлка, региона и великой страны! 


Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 153 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2021

 В рамках Всероссийского проекта "Волонтеры Победы", юнармейцы средней школы г.Сурска приняли участие в акции "Связь поколений", посетив Сурский пансионат для пожилых людей. Ребята провели товарищескую игру по шахматам, пообщались в дружественной обстановке. Такие встречи, просто необходимы, так как в нашем современном мире, где господствуют информационные технологии, людям нехватает простого человеческого общения и внимания. Все участники получили море положительных эмоций и хорошего настроения. И, следующую встречу  запланировали на апрель месяц. 








  
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 В средней школе с.Канаевка состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый "юнармеец" получил знак отличия – красный берет.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 В основной школе р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова  прошла акция,  приуроченная ко Дню защитника Отечества,  инициатором которой стал  куратор юнармейского отряда Михаил Мякишев, офицер в/ч 73882.

Вначале мероприятия  была проведена беседа об истории происхождения праздника 23 февраля  с показом роликов военной тематики.  После чего  перешли к торжественной части,  на которой кураторы вручили всем ребятам удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».  Таких детей в школе 38 человек.

С поздравительным словом выступил Михаил Мякишев,  который выразил надежду на то, что впоследствии  многие из ребят посвятят себя военному делу.

Директор школы, Наталья Тренина,  поздравила юнармейцев и гостей  с праздником День защитника Отечества  и вручила благодарность Михаилу Мякишеву  за активное участие в развитии военно-патриотического движения  среди подрастающего поколения.

По окончании торжественной части  ребята поучаствовали в спортивных состязаниях, разделившись на 4 команды, и  в интеллектуальной викторине на знание военного дела.

За активное участие  командам победительницам были вручены грамоты  и сладкие призы всем участникам.

  

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2021

 В основной школе с.Старые Турдаки 10 февраля 2021 года состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие юнармейцы, учащиеся.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, развитию мыслительных способностей, силы воли, целеустремленности, умения  достойно выигрывать, проигрывать, а также  извлекать уроки из допущенных ошибок

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В упорной борьбе за переходящий кубок каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет чемпионом. Несмотря на напряжённость встреч, атмосфера была дружеская и позитивная. Ребята показали хорошие результаты. 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 240 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

1 2 3 4 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz