Пятница, 19.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Цифровая образовательная среда
 

Утвержден перечень школ Городищенского района, которые примут участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». 

В рамках проекта средние школы г.Сурска и с.Верхняя Елюзань получат многофункциональное устройство и ноутбуки. Поставляемое оборудование соответствует СанПиН и произведено в России.

Все оборудование будет поставлено в срок до 25.08.2022 г.

В 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Образование» 5 школ Городищенского района получили современное компьютерное оборудование. Новая техника активно используется не только на уроках, но и во внеурочной работе. 

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 159 | Добавил: 123 | Дата: 07.12.2021

 В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  запущен проект Единый каталог онлайн курсов от ведущих образовательных платформ под названием Цифровой образовательный контент (ЦОК). 

В рамках этого проекта  предоставляется бесплатный полный доступ ко всем заданиям по предметам школьной программы.

Ученики, учителя, родители смогут пользоваться такими известными и известными платформами, как

МЭО (Мобильное электронное образование)

Учи.Ру

Новый Диск

Фоксфорд

1С:Урок

 

Кто может получить открытый доступ к обучающему контенту?

1.                       Ученики школ, лицеев, гимназий с 1 по 11 классы и студенты образовательных организаций СПО. Для этого их родителям или законным представителям необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

2.                       Учителя, преподаватели школ и учреждений СПО.
3. Администрации школ и учреждений СПО.

 

Как ученику получить бесплатный доступ к образовательным платформам?

Чтобы ученик получил доступ к платформе, его родитель или законный представитель должен пройти следующие шаги:

— Выберите в верхнем меню сайта educont.ru раздел «Обучающимся», нажмите кнопку «Зарегистрироваться» и пройдите процедуру регистрации.

— После регистрации войдите в личный кабинет и добавьте данные детей. Можно получить доступ для двух и более детей, для этого необходимо поочередно вести их данные после регистрации.

— На указанный при регистрации e-mail поступит письмо с ссылками для доступа к образовательным платформам.

— Выберите образовательные платформы и пройдите по ссылке.

— Авторизуйтесь или пройдите регистрацию на сайте выбранной платформы.

Готово — вы получили ... Читать дальше »

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 345 | Добавил: 123 | Дата: 07.12.2021

 Минцифры России запускает пилотный проект по обучению школьников языкам программирования на бесплатных курсах.

«Школьники станут участниками образовательного проекта по изучению языков программирования. Ребята получат цифровые компетенции, которые будут полезны им для дальнейшей профориентации. Проект продлится до июня 2022 года, при этом содержание и продолжительность программ будут по итогам курса скорректированы, исходя из отзывов самих школьников, их родителей и учителей. Опыт и результаты пилотного проекта будут учтены во всероссийском проекте, который стартует уже в следующем году», — заявил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Обучение входит в список мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике. Обучение ориентировано на школьников старше 14 лет, которые смогут дистанционно изучать языки программирования: JavaScript, HTML/CSS, SQL, Python, Java, Bash/Shell/PowerShell, C#, PHP, C++, TypeScript и другие. Минимальная продолжительность курсов составит 144 академических часа.

«У российских образовательных организаций, которые имеют опыт в онлайн-обучении программированию молодых людей от 14 лет, появится возможность принять участие в проекте. При отборе курсов мы учитываем насыщенность школьной программы и возможность построить обучение так, чтобы ученики не были перегружены и сохраняли мотивацию на протяжении всей учебы. Педагоги играют важную роль в становлении личности и формировании профессиональных качеств своих учеников. Мы рассчитываем на поддержку учителей и родителей школьников, которые помогут ученикам с талантами в точных науках получить дополнительное образование в рамках средней школы», – сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Обучение будут проводить образовательные организации, отобранные оператором проекта – Университетом 2035. Приглашаем образовательные организации ознакомиться с условиями отбора и подать заявки на сайте talent-it.ru.

Заявку на обучение ученики смогут подать на сайте проекта уже с 15 октября 2021 года. При выборе образовательной программы для школьников будет организовано тестирование на профориентацию и мотивацию.

 

 

 

 

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 123 | Добавил: 123 | Дата: 07.12.2021

 3 декабря 2021 года состоялся онлайн-семинар «Система и механизмы организационно-методической поддержки инфраструктуры национального проекта «Образование» в субъекте Российской Федерации» для координаторов мероприятий по созданию и функционированию центров «Точка роста», Школьных Кванториумов, центров «IT-куб». В работе вебинара приняла участие методист МКУ «Центр поддержки образовательных организаций Городищенского района» Ольга Борсукова.

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Формирование экосистемы инфраструктуры национального проекта «Образование».

2.      Комплексный план организационно-методического сопровождения центров «Точка роста», центров «IT-куб», Школьных Кванториумов: основные направления, ключевые акценты в работе координатора.

3.      Анализ региональных комплексов планов: комплексный подход при планировании мероприятий, основные содержательные дефициты и рекомендации по их устранению.

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2021

 В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» с 1 сентября 2021 года в средней школе №1 с.Средняя Елюзань начал работу центр естественно-научного образования«Точка роста».

Со 2 сентября уроки уже проходят на новом оборудовании в современных лабораториях по химии, физике и биологии.

В 2020-2021 учебном году открылся  центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в средней школе г.Городище.

Обучение в «Точках роста» смогут пройти не только ученики школы, а также педагогически работники: Центры станут основой профессионального роста учителей и базой развития способностей и талантов учащихся.



  

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 146 | Добавил: 123 | Дата: 07.09.2021

        В рамках реализации федеральной программы «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» средние школы г.Городище, р.п.Чаадаевка, с.Канаевка, основная школа г.Сурска и начальная школа-детский сад р.п.Чаадаевка получили оргтехнику и современные компьютеры: 28 ноутбуков и многофункциональное устройство, которое может сканировать, копировать, печатать.

 Новое оборудование поможет существенно облегчить образовательный процесс. Использовать его будут не только на уроках информатики, но и на других занятиях.






   

Категория: Цифровая образовательная среда | Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 06.09.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz