Вторник, 19.03.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Большая перемена и Добрая суббота
 22 мая 2021 года учащиеся общеобразовательных организаций Городищенского района, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», приняли участие в традиционной акции «Добрая суббота». В преддверии завершения учебного года акция посвящена самым ярким страницам истории школьной жизни.

В рамках акции «Страницы дневника» обучающиеся Городищенского района поделились историями создания своих школ, рассказали о своих любимых педагогах, административном персонале и выдающихся выпускниках.

Ребята записали видео, рассказали об истории своей школы, людях, которые ее создают, и опубликовали ролик и фото в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #СтраницыДневника.




      

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 24.05.2021

 22 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет традиционная акция «Добрая суббота». В преддверии завершения учебного года она будет посвящена самым ярким страницам истории школьной жизни.

В рамках акции «Страницы дневника» старшеклассники Городищенского района поделятся историями создания своих школ, расскажут о своих любимых педагогах, административном персонале и выдающихся выпускниках.

Принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо записать видео, рассказать об истории своей школы, людях, которые ее создают, и опубликовать ролик в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #СтраницыДневника.

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 228 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2021

 «Родительское собрание наоборот»: участники «Большой перемены» рассказали своим родителям о современных образовательных технологиях 

 

15 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошла традиционная акция «Добрая суббота». Школьники Городищенского района провели «Родительское собрание наоборот», рассказали своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

В «Родительском собрании наоборот» приняли участие школьники вместе со своими родителями и педагогами, дети поделились своим опытом участия в конкурсе «Большая перемена», рассказали взрослым о возможностях обучения в онлайне и профессиональной реализации с помощью интернета и обсудили, как научиться ориентироваться в большом объеме информации, доступной в сети. Учащиеся рассказали о соцсетях Тик Ток, Инстаграм, Телеграмм, как можно оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома, и как пользоваться сайтом «Госуслуги».

Юнармейцы рассказали своим младшим товарищам о конкурсах проекта "Большая перемена".

Свои фото и видео участники акции «Добрая суббота» опубликовали в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #Большая перемена #ДобраяСуббота #РодительскоеСобрание.

 

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online
до 20 мая 2021 года.

 

#Большая перемена

#ДобраяСуббота

#РодительскоеСобрание

    

   


Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 168 | Добавил: 123 | Дата: 17.05.2021

 15 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота». Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

В «Родительском собрании наоборот» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами, дети могут поделиться своим опытом участия в конкурсе «Большая перемена», рассказать взрослым о возможностях обучения в онлайне и профессиональной реализации с помощью интернета и обсудить, как научиться ориентироваться в большом объеме информации, доступной в сети.

Свои фото и видео участники акции «Добрая суббота» опубликуют в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #Большаяперемена #ДобраяСуббота #РодительскоеСобрание.

 

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online
до 20 мая 2021 года.


#Большаяперемена #ДобраяСуббота ... Читать дальше »

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 13.05.2021

 Учащиеся общеобразовательных организаций Городищенского района - участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» принимают участие в  традиционной акции «Добрая суббота», приуроченной к празднованию Дня Победы.

Ребята записали видеопоздравление для ветеранов, сказали им самые теплые слова,  поблагодарили героических людей за мужество, стойкость и любовь к Родине, за то, что они дали нам возможность жить, мечтать, создавать своё будущее и восхищаться этим миром.

Видео опубликованы в комментарии к посту https://vk.com/wall-193258751_350066 с хэштегами #СДнемПобеды #БольшаяПеремена.




  


Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2021

 Учащиеся общеобразовательных организаций Городищенского района - участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» принимают участие в  традиционной акции «Добрая суббота», приуроченной к празднованию Дня Победы.

 

В акции «История Победы» принимают участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Ребята рассказывают о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции делятся историями о своих прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» публикуют
в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БольшаяПеремена.


       

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 04.05.2021

 1 002 352 школьников и студентов СПО уже подали заявки на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена», в том числе 918 учащихся из школ Городищенского района. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Регистрация открыта на сайте bolshayaperemena.online

для учеников 5-7 классов до 20 мая, а для учеников 8-10 классов и студентов колледжей – до 15 июня 2021 года.

Координатор проекта «Большая перемена», директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова сообщила, что заявки на участие в конкурсе поступают из всех регионов страны: «В настоящее время регионами-лидерами по числу поступивших заявок выступают Краснодарский край, Самарская, Ленинградская, Ростовская, Нижегородская, Свердловская, Волгоградская и Пензенская области, Республика Крым и Татарстан. Активнее всего регистрируются ученики старших классов, и многие из ребят пригласили
в конкурс своих младших братьев и сестер. Так что участие в «Большой перемене»
становится семейной традицией», – добавила Наталия Мандрова.

Конкурс проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), историческая память («Помни!»), волонтерство («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), экология («Сохраняй природу!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), предпринимательство («Предпринимай!») и государственная безопасность («Служи Отечеству!»).

Победитель первого и участник второго сезона «Большой перемены» Софья Токарева
из Курской области рассказала, что благодаря конкурсу она нашла новых друзей и получила много полезных знаний: «Большая перемена – это дружба, которую мы пронесём сквозь года, это опыт, которым мы воспользуемся в будущем, и навыки, которые нам точно пригодятся. А ещё это место, где ценят таланты каждого. Именно поэтому я продолжаю участвовать в конкурсе и зову с собой друзей».

В рамках дистанционного этапа конкурса школьники и студенты проходят тестирование
на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, после чего получают индивидуальную «карту возможностей» с профессиональными рекомендациями
по личностному развитию. Далее участников ожидает командный этап – решение кейсовых заданий от ведущих российских компаний и вузов. Очные полуфиналы пройдут для старшеклассников и студентов СПО в августе-сентябре 2021 года, а финал конкурса состоится в ноябре 2021 года.

600 финалистов среди учеников 5-7 классов получат путевки в МДЦ «Артек», где и пройдет в июле финал конкурса, а 300 победителей смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Впервые к «Большой перемене» могут присоединиться и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение
в российских вузах.

Победители среди учеников 8-10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов
и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов
1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

 

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,
ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 146 | Добавил: 123 | Дата: 30.04.2021

 1 и 8 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к празднованию Дня Победы.

В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, рассказав о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции смогут поделиться историями о своих прабабушках
и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.

К участию в акции приглашаются школьники из всех регионов России.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать
в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БольшаяПеремена.

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 29.04.2021

 24 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – занялись озеленением дачных участков, школьных дворов и придомовых территорий.

В акции «Экоперемена» приняли участие школьники вместе со своими родителями и педагогами: посадили деревья и кустарники на придомовых территориях и школьных дворах, занялись рассадой цветов, которые будут высажены на школьных клумбах. Также участники акции помогли педагогам в уходе за растениями в школьных оранжереях,  принесли в свой класс растения в горшках.

Фото и видео проведенных мероприятий участники акции «Экоперемена» опубликовали в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ЭкоПеремена #БольшаяПеремена.

 

 

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта
на платформе bolshayaperemena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года,
для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.

Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

 

https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=penza

 

    

     


Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2021

 24 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – займутся озеленением дачных участков, школьных дворов и придомовых территорий.

В акции «Экоперемена» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Посадить деревья и кустарники можно на дачных участках, придомовых территориях и школьных дворах. Также участники акции могут помочь педагогам в уходе за растениями в школьных оранжереях или принести в свой класс растения в горшках.

Фото и видео проведенных мероприятий участники акции «Экоперемена» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ЭкоПеремена #БольшаяПеремена.

 

 

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта
на платформе bolshayaperemena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года,
для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.

Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2021

1 2 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz