Суббота, 27.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГИА
 

Уважаемые родители!

   Всероссийская акция  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Городищенском районе Пензенской области пройдет 31.03.2022 г. в МБОУ СОШ г. Городище в 13 час.00 мин.

     В срок до 25 марта 2022 г. желающие принять участие в акции могут подать заявление   в  Отдел образования Городищенского района Пензенской области   лично или направить на адрес электронной почты:  n.dorofeeva 20@yandex.ru.

     В акции  могут принять  участие родители будущих выпускников  всех общеобразовательных организаций региона.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

 -как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

- как проходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.Хочу такой сайт

Контрольно-измерительные материалы, которые будут использоваться на экзамене 31 марта 2022 г. это  сокращённая версия настоящего КИМ, рассчитанная на выполнение в течение 55 минут.

В день экзамена при себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

       Более подробную информацию  о проведении акции можно узнать по телефону ( 8 842 58) 3-13-43  у главного специалиста Отдела образования Городищенского района Дорофеевой Натальи Александровны.

Категория: ГИА | Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Дата: 21.03.2022

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2022 от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Консультации прошли с 4 по 22 октября.

В ходе них были подробно разобраны экзаменационные работы по всем предметам ЕГЭ. Особое внимание разработчики уделили изменениям в контрольных измерительных материалах, которые произойдут в 2022 году в связи с переходом на требования ФГОС. Также будущим выпускникам рассказали об особенностях написания итогового сочинения.

Консультации транслировались в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в соцсети «ВКонтакте» и на канале ведомства в YouTube. Зрители эфиров могли напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы из первых рук. За три недели видеоконсультации собрали около 830 тысяч просмотров. Самыми популярными стали эфиры, посвященные подготовке к ЕГЭ по математике, итоговому сочинению, обществознанию, русскому и иностранным языкам.

«Консультации, в ходе которых лучшие специалисты в каждой предметной области, ответственные за разработку заданий ЕГЭ, помогают будущим выпускникам разобраться во всех нюансах выполнения экзаменационной работы стали уже доброй традицией и неизменно пользуются большой популярностью. В свете обновления содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2022 году в соответствии с требованиями ФГОС они приобретают особую актуальность. Мы рекомендуем ознакомиться с видеоконсультациями Рособрнадзора всем, кто будет в этом году сдавать экзамены, а также педагогам, которые готовят выпускников к ЕГЭ», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Видеозаписи консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Категория: ГИА | Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 29.10.2021


  Опубликованы проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет с 21 марта по 2 июля 2022 года:
— досрочный период — с 21 марта по 15 апреля
— основной период вместе с резервными днями — с 27 мая по 2 июля
— дополнительный период — с 5 по 20 сентября.
С нормативным документом можно ознакомиться здесь: https://regulation.gov.ru/projects#npa=121005
Основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдет с 21 апреля по 2 июля 2022 года:
— досрочный период вместе с резервными днями — с 21 апреля по 17 мая
— основной — с 20 мая по 2 июля
— дополнительный период — с 5 по 24 сентября.
С нормативным документом можно ознакомиться здесь: https://regulation.gov.ru/projects#npa=121001
#егэ2022
Категория: ГИА | Просмотров: 119 | Добавил: 123 | Дата: 20.10.2021

 В 2022 году задания единого государственного экзамена ждут изменения, связанные с введением Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Вот некоторые из них:

• В ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умение выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели.

• В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющее умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы.

• Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-следственных связей. А вместо задания с кратким ответом, посвященного Великой Отечественной войне, включено задание с развернутым ответом, предполагающее работу с историческими источниками о Великой Отечественной войне.

• Участникам ЕГЭ по географии будут предложены два новых задания, проверяющих умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям.

• В ЕГЭ по литературе обогащен литературный материал: шире представлена поэзия второй половины ХIХ—ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Повышены требования к объему сочинения: теперь оно должно содержать не менее 200 слов.

• Время, отведенное на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте ФИПИ: https://doc.fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory/2022/izm_ege_2022.pdf

Напоминаем, что опубликованные материалы являются основой для составления экзаменационных материалов ЕГЭ в новом учебном году. ФИПИ приглашает к их общественно-профессиональному обсуждению. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2021 года.

Категория: ГИА | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

 Завершился основной этап единого государственного экзамена. Приходят результаты ЕГЭ по предметам.

 «Стобалльник», в этом году, как и в прошлом, один. Выпускница средней школы  №1 с.Средняя Елюзань, Бикмаева Джамиля, сдала историю на 100 баллов. Выпускница средней школы №2 с.Средняя Елюзань, Бахтеева Марьям, получила 99 баллов по химии.

«Выпускники школ области показывают достойные результаты на ЕГЭ. Это заслуга и самих ребят, и педагогов, которые проводили консультации и поддерживали 11-классников до самого начала экзаменов», – подчеркнул врио Министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Категория: ГИА | Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 25.06.2021

 Школьники и их родители могут узнать первые результаты Единого государственного экзамена по химии, географии и литературе на Региональном портале государственных услуг Пензенской области.

Информацию можно проверить в разделе «Электронная школа» на вкладке ГИА. Родителям доступен просмотр результатов экзаменов при условии, что персональные данные о детях заполнены в их личном кабинете. Кроме того, можно воспользоваться онлайн - сервисом «Предоставление результатов ЕГЭ». При подаче заявки необходимо указать имя, фамилию, отчество и данные паспорта школьника.

«Электронная школа» является одним из самых популярных сервисов на портале Госуслуг Пензенской области и позволяет получать информацию о расписании, питании, успеваемости и домашних заданиях школьников.

Самые популярные электронные услуги – в сфере образования:

– «Электронный дневник» – количество просмотров 6 млн. за 2020-2021 год;

– «Запись в школу». По данной услуге было направлено порядка 5000 заявлений в электронном виде.

Для всех желающих поступить в учреждение среднего профессионального образования на портале размещена электронная услуга «Запись в колледж», позволяющая подать в электронном виде заявление в учреждения среднего профессионального образования Пензенской области.

Категория: ГИА | Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 18.06.2021

 Государственная итоговая аттестация проходит в плановом режиме согласно утвержденному расписанию. Отдел образования Городищенского района при непрерывной федеральной поддержке реализует намеченный комплекс по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса, что позволяет сохранить график ЕГЭ.

Большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые – русский язык, математика, история и обществознание, уже позади, и они прошли в штатном режиме. Впереди у выпускников экзамены по иностранным языкам, биологии и информатике. Экзамены по информатике завершат согласно утвержденному ранее графику основной период ЕГЭ – 25 июня.

Напомним, что во всех помещениях и аудиториях, задействованных в итоговой аттестации, проходят обязательные процедуры дезинфекции, проветривания, а во время экзаменов действуют специальные правила дистанционной рассадки, особые условия входа и выхода в помещения. Также все зоны снабжены необходимыми антисептиками и иными средствами защиты.



Категория: ГИА | Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 16.06.2021

 3 и 4 июня 2021 года в Городищенском районе пройдет самый массовый экзамен для выпускников 11 классов - ЕГЭ по русскому языку: : итоговую аттестацию пройдут 114 человек, из них 63 человека будут сдавать русский язык в первый день, 51 человек – во второй день.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по русскому языку составляет 24 балла. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, - 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

Категория: ГИА | Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 03.06.2021

 Сдача основного государственного экзамена (ОГЭ) у девятиклассников в этом году стартует 24 мая. С учетом резервных сроков, кампания продлится до 2 июля, согласно расписанию, утвержденному Минпросвещения России.

Первым экзаменом, который предстоит сдать школьникам, станет русский язык. Его, как и математику, будут сдавать в два дня – 24 и 25 мая. Математику – 27 и 28 мая.

В Городищенском районе участие в экзамене примут 458 выпускников 9 классов.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:

→ по русскому языку – орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;

→ по математике – линейка, не содержащая справочной информации, для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

В день проведения ОГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ОГЭ по учебным предметам.

Резервные даты для ОГЭ по русскому языку – 8 и 30 июня, для математики – 16 июня и 2 июля. Уже осенью – в сентябре, девятиклассники смогут пересдать оба экзамена.

Для получения аттестата за девятый класс ребятам нужно будет сдать только два обязательных ОГЭ - по русскому и математике. 

Категория: ГИА | Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 24.05.2021

 С 18 по 21 мая выпускники 9 классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Участие в них примут почти 1,3 миллиона школьников со всей страны. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

В Городищенском районе участие в написании работ примут 458 выпускников 9 классов.

Контрольные работы пройдут в следующие даты: 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ; 19 мая – физика, история; 20 мая – обществознание, химия; 21 мая – география, иностранные языки.

В первый день: 18 мая, 41 девятиклассник напишет биологию, 33 – информатику и ИКТ.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию. Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Категория: ГИА | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

1 2 3 ... 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz