Вторник, 19.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия детских садов
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно - транспортных происшествий в период с 19 по 23 сентября , в средней группе ДС «Василек» села Архангельское была проведена неделя безопасности дорожного движения.
Дети познакомились с видами транспорта, а также с правилами дорожного движения. Узнали о правилах поведения детей, пешеходов и водителей на улице и дороге.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 90 | Добавил: 123 | Дата: 23.09.2022

С 15 по 22 сентября в рамках образовательной технологии « Моя малая родина» Отделом образования Городищенского района проводился конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста по экологическому воспитанию « Мир, в котором я живу».
Цель конкурса: привлечение внимания детей дошкольного возраста к проблемам сохранения окружающей среды, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка экологической культуры; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
Всего на конкурс поступило 46 работ. Ребята представили на своих рисунках хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению природы родного края.
Жюри оценивало рисунки детей в соответствии с требованиями конкурса:
1) Отражение заданной тематики;
2) Соответствие требованиям конкурса;
3) Оригинальность техники исполнения, в т.ч. использование нетрадиционных техник рисования;
4) Эстетический вид рисунка, единство художественного и образного решения работы;
5) Художественная выразительность и фантазия.
По результатам оценивания определены 3 призовых места в каждой номинации.
В номинации «Мир воды»:
1 место - Ильяс Пякшев МБДОУ ДС « Радуга» г.Сурск;
2 место – Мария Пантелеева МБДОУ ДС « Лесная сказка» р.п.Чаадаевка;
3 место – Кирилл Драгункин МБДОУ ДС « Радуга» г. Сурск.
В номинации « По лесной тропинке»:
1 место - Надежда Винокурова МБОУ НОШ-ДС р.п. Чаадаевка;
2 место – Матвей Рябов МБДОУ ДС « Колосок» с.Чаадаевка;
3 место – Маргарита Маркелова МБДОУ ДС « Семицветик» г. Городище.
В номинации «Здоровье планеты в наших руках»:
1 место – Ясмина Сенжапова МБДОУ ДС «Радуга» г. Сурск;
2 место – Гаяне Сантросян МБДОУ ДС «Радуга» г. Сурск;
3 место – София Сальникова МБДОУ ДС №4 г. Городище.
В номинации «Родные пейзажи»:
1 место – Марьяна Королева МБДОУ ДС «Радуга» г. Сурск;
2 место – Диана Чуйкина МБДОУ ДС «Радуга» г. Сурск;
3 место – Ясмина Медведева МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань.
В номинации «Мои домашние питомцы»:
1 место – Алена Лапшина МБОУ НОШ-ДС р.п. Чаадаевка;
2 место – Сергей Новоселов МБОУ НОШ-ДС р.п. Чаадаевка;
3 место – Айнур Ишмаев МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань.
Победители конкурса будут награждены дипломами, а участники конкурса - грамотами за участие.
Фото участников можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-194529493_289380382
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 23.09.2022

  С целью развития фонематического слуха, закрепления представлений о гласных и согласных звуках, твердости-мягкости, глухости-звонкости согласных звуков логопед Кондикова Т. Н. разработала пособие, с помощью которого проводит с детьми группы компенсирующей направленности с ТНР игру "Живые звуки". 
 
   Дети выбирают одежду: гласный звук - красный костюм, согласный твёрдый звук - синий, согласный мягкий - зеленый. А у звонкого звука на шапочке есть звоночек. Дети с удовольствием играют и в то же время закрепляют навыки звукового анализа и синтеза слов. На фото "живые" слова: волк, ива, ваза.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 116 | Добавил: 123 | Дата: 30.03.2022

С целью динамического наблюдения за состоянием здоровья воспитанников, своевременного выявления заболеваний.
28 марта 2022 года в МБДОУ ДС "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка прошел весенний плановый осмотр детей.
Педиатр Гульфия Медведева и стоматолог Гульнара Дашкина провели профилактический осмотр в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 116 | Добавил: 123 | Дата: 30.03.2022

Конкурс «Лучший воспитатель образовательной организации 2022»
Детский сад №1 г. Городище гостеприимно распахнул двери для участников муниципального этапа областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации 2022».

Цели конкурса - повышение престижа профессии «воспитатель», поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов дошкольных учреждений района.
В конкурсе принимали участие 4 воспитателя из детского сада «Семицветик» г. Городище, дошкольного учреждения МБОУ СОШ №2 . Средняя Елюзань, филиала детского сада «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка и филиала детского сада «Василек» с. Архангельское в с. Павло – Куракино.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный.
В ходе заключительного этапа проводилось два мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми в режиме видео» и «Мастер – класс». В ходе первого задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участницы продемонстрировали профессионализм и педагогическую компетентность, показали общую и речевую культуру и самое главное - любовь к профессии и любовь к детям.

«Можно ли рисовать нитками?», « Как и чем снять стресс?», «Как научить дошкольников пересказывать сказку при помощи опорных схем?», « Как найти контакты с родителями» на эти и другие вопросы давали ответы участницы в рамках конкурсного задания «Мастер – класс» . Конкурсантки демонстрировали не только результаты своей деятельности, достигнутые в процессе систематической работы, но и возможности использования предложенных методик для широкой аудитории и в дошкольных учреждениях района.
Все участницы успешно справившись со всеми конкурсными заданиями были награждении грамотами, подарками, сертификатами.

Жюри отметили лучших:
1 место единодушно отдано Богдаловой Наиле, воспитателю МБОУ СОШ №2 с. Средняя Елюзань , 2 место заняла воспитатель детского сада «Семицветик « г. Городище Матвеева Татьяна
3 место - у Шестериной Анны , воспитателя филиала детского сада «Василек» с. Архангельское. Воспитатель филиала детского сада «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка. Уланова Надежда, отмечена в номинации «За творческий поиск в профессии.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 125 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2022

В МБДОУ ДС "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 17 и 18 марта прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Воспитанники детского сада познакомились с историей и природой полуострова Крым. Узнали о городе-герое Севастополь, его историческом прошлом, достопримечательностях и значении для нашей страны.
Данное мероприятие прошло с целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 121 | Добавил: 123 | Дата: 23.03.2022

       В дошкольных образовательных учреждениях Городищенского района прошли традиционные музыкальные развлечения "Прощание с Ёлочкой". Ребята водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, исполняли танцы.

Подобные мероприятия вызывают у детей чувства радости, сплочённости, воспитывают желание принимать участие в праздниках. В завершении мероприятия дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…

Праздник получился ярким, богатым впечатлениями, незабываемым, полным волшебных звуков и красок.




  

 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2022

 В детском саду «Семицветик» г.Городище состоялся конкурс юных чтецов «Загляните в мамины глаза».

Дошкольники в возрасте от 3 до 7 лет серьёзно  готовились к конкурсу: учили тексты, подбирали костюмы, продумывали жесты. И как результат – блестящее исполнение стихов о маме.

Победителями стали:

- в возрастной категории от 3 до 4 лет:

1 место - Грызлова Настя, 2 место – Соколов Тимофей, 3 место – Паксяева Алиса;

- в возрастной категории от 4 до 5 лет:

1 место – Конакова Алиса, 2 место – Вдовина Дарья;

- в возрастной категории от 5 до 6 лет:

1 место – Рыбаков Егор и Волныкина Анна, 2 место – Берняева Арина и Маркелова Маргарита, 3 место – Поздеев Матвей и Синцева Арина; в номинации «За искренность исполнения» победили Лысанова Арина и Козлов Марк, в номинации «Самый обаятельный исполнитель» - Ротанова Ксения, в номинации «Самый юный исполнитель» Тагиров Салих.

- в возрастной категории от 6 до 7 лет:

1 место – Азанов Ярослав, 2 место – Чобанян Мэри, 3 место – Бузлова Дарина; в номинации «За искренность исполнения» победили Солуянова Ульяна, в номинации «Самый обаятельный исполнитель» - Середнёва Василиса.

Яркое выступление дошкольников – заслуга воспитателей, которые также приняли активное участие в конкурсе, продемонстрировав исполнительские, актёрские качества. Их чтение было настолько трогательным, что у гостей мероприятия на глаза навернулись слёзы.  

Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение: читая и слушая стихотворения, ребёнок вспоминает маму, на лице появляется улыбка, а это свидетельство проявления любви к самому дорогому человеку – маме.

   

 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2021

 В детском саду «Лесная сказка» р.п.Чаадаевка с целью формирования у детей привычки к здоровому образу жизни воспитатель Тамара Данилова провела с детьми средней группы мероприятие "В гости к Айболиту". Воспитанники вспомнили виды спорта, провели веселую зарядку, "полечили" кукол и отобрали полезные продукты. Ребятам очень понравились разнообразные задания Айболита, а игра "Больница" длилась у детей весь день.









  
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2021

 Воспитанница средней группы детского сада "Радуга" г.Сурска Королева Марьяна приняла участие в IV ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука», направленного на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени, приуроченного к Международному Дню правил дорожного движения.

На конкурс была представлена работа из пластилина  "Кот Леопольд за безопасность!". По результатам конкурса Марьяна заняла I место, а воспитатель Барашева Людмила получила Благодарственное письмо.

Конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. Организацию и проведение Конкурса осуществляет оргкомитет Благотворительного Фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» - http://www.fond-edykina.ru/)



 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

1 2 3 ... 12 13 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz