Суббота, 27.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань 12 сентября 2020 года обучающиеся 5-11 классов вместе с классными руководителями приняли участие в ежегодной уборке урожая на пришкольном участке. В течение часа был убран весь урожай: картофель, свекла, морковь, патиссоны, кабачки. Выращенные за лето овощи разнообразят питание детей в школьной столовой.

После уборки урожая был проведен субботник. Каждый класс навёл порядок на закреплённой территории.





 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020

         Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации подготовил к юбилейным мероприятиям, проходящим в сентябре-ноябре PR – акции, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Праздничные мероприятия открывает масштабная акция «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры. До 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/tel88002000122 можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Стать участником ток-шоу сможет любой российский школьник. Победители получат призы и смогут задать свои вопросы знаменитостям лично во время прямого эфира – специально для этого будут организованы включения из разных городов.

В рамках акции до 21 сентября в социальной сети ВКонтакте дети и подростки смогут принять участие в онлайн-конкурсе «Генератор доверия», где ребятам будет предложено рассказать, кому они доверяют и почему. Победителя, имя которого будет названо в эфире ток-шоу, ждет главный приз – смартфон. Кроме того, подростки, присоединившиеся к трансляции, смогут побороться за приз, приняв участие в квизе, посвященном 10-летию Детского телефона доверия.

Зрителями ток-шоу «Голос доверия», которое пройдет в группе в Вконтакте, а также на Youtube-канале Детского телефона доверия (https://www.youtube.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA), смогут стать и дети, и классы, и даже целые школы со всей территории РФ.

19 сентября стартует онлайн – игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Школьники смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 250 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

         14 сентября стартует акция «Мой учитель», организованная Министерством просвещения Российской Федерации и приуроченная ко Дню учителя.

Акция продлится до 10 октября, в рамках её поздравить любимых педагогов можно публикацией в виде видеороликов или фотографий с учителем.

Для участия в акции необходимо выложить видеоролик или свою фотографию с учителем в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok под хештегами: #мойучитель2020, #мойучитель, #минпросвещениярф.

Под фото или видеороликом необходимо написать пост со словами благодарности или рассказать интересную историю, связанную с любимым учителем. Также необходимо продублировать размещение медиафайлов в специально созданном разделе сайта.

Видеоролик или фото, посвящённые учителю, также могут содержать элементы любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение.

Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях Министерства просвещения России, а авторы лучших трёх историй получат памятные призы.

Участники акции должны быть учащимися российских общеобразовательных организаций, иметь открытый аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм» или ТikTok, а также быть подписанными на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм».

Не позднее 5 календарных дней начиная с даты завершения акции будет сформирован список наиболее выдающихся участников акции, а для трёх победителей организатором будут подготовлены сувениры и памятные призы.

Смотреть видео

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 14.09.2020

      11 сентября 2020 года в средней школе города Городище в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8-10 классов средних школ г.Городище, р.п.Чаадаевка, г.Сурска научно-познавательный интерактивный семинар «Человек и алкоголь».
     Во время семинара подростки, участвуя сами в экспериментах, узнали о составе крови человека и роли кислорода в организме. На примерах наглядных опытов ребята увидели, как алкоголь разрушает организм человека изнутри, как разрушаются клетки печени, как пиво влияет на организм молодого человека.




Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 209 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

 10 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района, накануне выборов Губернатора Пензенской области, учащиеся 5-11 классов написали сочинение "Быть губернатором - это огромный труд ".

В своих работах обучающиеся благодарили главу региона Ивана Белозерцева за выполненную работу по благоустройству населенных пунктов района, писали о проблемах, которые их волнуют, предлагали свои идеи. В конце творческих работ будущие избиратели пожелали Губернатору успехов на выборах.

 

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2020

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли  классные часы «Мы – будущее России».                 

Уроки прошли с целью  повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, формирования у детей гражданской ответственности, увеличения интереса  к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
Особое внимание было уделено выборам Губернатора  Пензенской  области,  которые пройдут 11, 12, 13  сентября 2020 года.

В завершение классных часов обучающиеся  вспомнили  символику Российской Федерации, Пензенской области и символику выборов.




Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

 9 сентября 2020 года в средней школе с.Верхняя Елюзань состоялось заседание методического объединения естественно-географического цикла, на котором обсуждались следующие вопросы:

- формирование ключевых компетентностей обучающихся средствами дальнейшего внедрения новых современных технологий и деятельностного подхода в обучении;

- достижение обучающимися образовательного стандарта по химии, биологии, географии;

- совершенствование системы индивидуальной учебной помощи обучающимся, используя мониторинг качества образования по предметам общественно-естественных дисциплин;

- применение здоровье сберегающих технологий на уроках химии, биологии, географии, истории;

-повышение качества образования и развитие интереса к дисциплинам естественно-общественного цикла, используя деятельностный подход в обучении, внеурочную работу по предметам и организацию проектной деятельности;

- участие в научно-исследовательской деятельности;

- подготовку обучающихся к олимпиадам, конкурсам, к Всероссийским проверочным работам,;

- работа с одарёнными и слабоуспевающими детьми, подготовка обучающихся к основному и единому государственным экзаменам по предметам естественно-географического цикла через внедрение современных образовательных технологий .

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района провели беседы с учащимися на тему «Мы выбираем ЗОЖ, а не вредные привычки». Классные руководители рассказали ученикам о вредных привычках, о последствиях курения и употребления алкоголя. В ходе беседы особое внимание уделялось полезным привычкам, соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе. Мероприятия сопровождались видеопрезентацией «Вредным привычкам бой!». В завершении беседы дети сделали выводы, что нужно развивать полезные привычки, беречь свое здоровье.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 09.09.2020

 8 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли уроки, посвященные Международному дню грамотности.

Этот день, учрежденный 26 октября 1966 года на сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, напоминает о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека и ставит своей целью активизацию усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ.

На тематических уроках учащиеся узнали о значении грамотности в современном мире, и как важно быть грамотным во всех сферах жизни современного человека: финансовой, правовой, компьютерной. Отдельно и подробно прозвучал рассказ о роли книги в формировании грамотности молодого поколения.

Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.



   

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 09.09.2020

       В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в средние школы №1 и №2 с. Средняя Елюзань поступило новое цифровое оборудование: 60 нетбуков для учащихся, 14 ноутбуков для управленческого персонала и педагогов, 2 многофункциональных принтера.

Одним из направлений проекта «Цифровая образовательная среда» является оснащение сельских школ высокоскоростным интернетом и компьютерным оборудованием. Это создаст условия для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов. 

«Речь идет не о замене одного вида обучения (очного) другим, дистанционным, а о возможностях использования в классе некоторых элементов цифровых программ, например, материалов Российской электронной школы, собравшей лучшие методики» - рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 08.09.2020

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz