Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 76 лет Победы
 Педагог дополнительного образования Вершинина Любовь провела в объединении «Чудеса творения» мероприятие, посвященное 80-й годовщине начала массовых расстрелов в Бабьем Яру. Дети узнали о страшных массовых убийствах гражданского населения нацистами и украинскими коллаборационистами, главным образом евреев, цыган (ромов), а также советских военнопленных.

Дети посмотрели фильм, прочитали стихи, под звуки «Бухенвальдского набата» почтили минутой молчания расстрелянных в Бабьем Яру людей.

Такие мероприятия учат детей сопереживать и сострадать к участникам трагических событий в Бабьем Яру, формируют чувства ответственности за жизнь близких людей и гордость за несломленный дух участников событий Великой Отечественной войны, формируют нравственные качества у современного молодого поколения.

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 125 | Добавил: 123 | Дата: 18.10.2021

 Обучающиеся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка посетили передвижную выставку «Поезд Победы», которая прибыла в Пензу. 

«Поезд Победы» – уникальная передвижная историко-художественная экспозиция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уникальный железнодорожный состав состоит из восьми вагонов, каждый из которых посвящён отдельным моментам того тяжёлого военного времени.

 Экскурсия началась с того момента, как ребята надели наушники и в них зазвучала история машинистки Лидии, которая вагон за вагоном рассказывала ребятам свою историю войны.  Ребятам представилась возможность посидеть на пустых скамейках и, глядя в окно, увидеть лица тех солдат, кто ценой своей жизни приближал Победу.





Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 03.06.2021

 В образовательных организациях Городищенского района проходит международная акция «Сад памяти». Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В целях патриотического воспитания и сохранения исторической памяти выпускники средней школы №1 р.п. Чаадаевка присоединились к акции  и высадили в школьном дворе 15 саженцев рябины шведской.

Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Дополнительную информацию об акции также можно получить по телефону прямой линии Федерального агентства лесного хозяйства – 8 800 100 94 00.

   

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 9 мая 2021 года образовательные учреждения Городищенского района приняли участие в праздновании 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех населенных пунктах учащиеся и педагоги приняли участие в митингах у памятников погибшим воинам, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В честь солдат, не вернувшихся с войны, в дань уважения труженикам тыла, всем, кто приближал час Великой Победы была организована акция «Белые журавли памяти». Белый журавль –  символ памяти жертвам полей сражений, символ протеста против войн, терактов и всех вооруженных конфликтов.

Прошла акция «Звездочки памяти». Звезда — Символ подвига прошлых поколений и гордости настоящего. Цель акции - вспомнить об участниках жестокой войны, которая унесла миллионы жизней и разрушила великие ценности, созданные человечеством.

 Так же прошла  Всероссийская акция "Голуби мира", которая состоялась  около здания спортивной школы. Ее участники закрепили несколько сотен бумажных голубей на синем полотнище, с пожеланиями МИРА. "Голубь – пожалуй, самый узнаваемый символ мира. Эта акция стала нашей благодарностью героям войны, отстоявшим независимость нашей Родины и подарившим нам сегодняшнюю счастливую жизнь.

     

     

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2021

 

В рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагог дополнительного образования Вершинина Любовь организовала акцию «Красная ленточка Ленинграда». Участники акции объединения «Чудо из ничего» и «Народная кукла» выразили дань уважения памяти жителям и защитникам блокадного Ленинграда.

 

Так же Любовь Александровна провела акцию  «Шаг в бессмертие». Педагог рассказала детям о Героях Советского Союза Городищенского района, об их подвигах. Они выполнили свой долг перед Родиной – отдали за неё жизнь, теперь долг за нами – не забывать их имена. Дети возложили к стелам цветы, закрепили воздушные шары и почти память героев – городищенцев минутой молчания.




     

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 04.05.2021

      В преддверии праздника 9 мая обучающиеся творческих объединений «Чудеса творения», «Чудо из ничего» и «Народная кукла» учреждения дополнительного образования Городищенского района с педагогом дополнительного образования Любовью Вершининой посетили детей Великой Отечественной войны и ветеранов труда. Дети, участники акции «Живи долго, ветеран!» подарили цветы, поздравительные письма, конфеты и прочитали трогательные стихотворения, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

#городищенскийрайоняпомнюягоржусь





 

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 30.04.2021

 29 апреля в детском саду Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны прошла социальная акция "Бессмертный полк". Воспитанники старших групп промаршировали с портретами-транспарантами участников войны вокруг детского сада, рассказали друг другу о своих прадедушках, героически участвовавших в боях.











Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 30.04.2021

 Выпускники средней школы с.Верхняя Елюзань приняли участие в акции «Сад Памяти 2021». На территории школы были посажены 10 елей, которые станут частичкой «Сада Памяти», храня память и традиции семьи, малой Родины и всей страны. Акция «Сад памяти»- это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках!













Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 30.04.2021

 В рамках празднования 76-летия Великой Победы, обучающиеся средней школы с.Верхняя Елюзань просмотрели фильм «Экипаж машины боевой».

Просмотр фильма был организован с целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающему поколению.

Экипаж машины боевой – это повесть военных лет, которая рассказывает об ожесточенных боях и страшных событиях Второй мировой войны. Сюжет советского художественного фильма разворачивается вокруг военных действий 1943 года. В одном из боев был подбит отечественный танк Т-34, который управлялся командиром Александром Меньшовым. Раненому молодому человеку пришлось сражаться не только с противником, но и бороться за жизнь. В таком состоянии он был направлен в госпиталь. Сразу же после того, как военный пришел в себя и встал на ноги, он отправился обратно на фронт, где все еще велись бои за территорию и мирное небо.





Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 29.04.2021

 В образовательных учреждениях Городищенского района идет подготовка к празднованию 76-летия Победы. Оформлены тематические стенды, в рекреациях  размещены материалы о Героях Великой Отечественной войны. Территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования облагорожены баннерами, празднично оформлены окна зданий.










    
    
    
    
 
Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 137 | Добавил: 123 | Дата: 27.04.2021

1 2 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz