Вторник, 19.03.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГосУслуги
 На большей части территории страны Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а в отдаленных и труднодоступных районах перепись продлится до 20 декабря этого года.

Впервые в истории перепись организована в том числе в онлайн-формате. Заполнить анкету для сбора статистических данных россияне могут на портале Госуслуг до 8 ноября.

Для того, чтобы заполнить электронный переписной лист, пользователи единого портала Госуслуг должны иметь подтвержденную или стандартную учетная запись. Заполнить форму можно с компьютера, планшета, смартфона в любом месте, где существует доступ в Интернет. Проживающие в России граждане других стран тоже могут принять участие в переписи. Для этого необходимо иметь учетную запись иностранцев на портале Госуслуг с подтвержденным СНИЛС.

Укажите данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы.

Если вам удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из 10 языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Участие в электронной переписи доступно пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью. Иностранным гражданам для участия нужно указать СНИЛС в личном кабинете.

В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. С цифровым кодом вы можете получить подарки. Подробнее о том, как это сделать – на сайте переписи.

QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить.

Вы можете поменять ответы в переписном листе до 8 ноября 2021 года.
Категория: ГосУслуги | Просмотров: 133 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2021



Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал госуслуг  https://gosuslugi.pnzreg.ru/
1.      Зарегистрироваться на портале с подтвержденной учетной записью (Инструкция №1).
Если Вы регистрировались на портале gosuslugi.pnzreg.ru ранее, то повторная регистрация не требуется.
Проверить статус учетной записи можно на портале (Инструкция №2).
2.      На портале в личном кабинете необходимо проверить наличие информации о ребенке, при необходимости добавить ее (Инструкция №3).
3.      Зайти в личный кабинет на портале в личный кабинет в раздел Электронная школа (Инструкция №4).

В случае отсутствия расписания и оценок в электронном дневнике необходимо обратиться к классному руководителю.



 
  
Категория: ГосУслуги | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Основные нововведения:

·  распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться муниципалитетом не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своём сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания;

·        в приказе описано, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём в учебное заведение;

·        право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;

·        приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений;

·     для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;

·        обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;

·        дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

·    документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

 

Категория: ГосУслуги | Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Дата: 29.09.2020

С 1 февраля 2020 года начинается прием заявлений о зачислении в образовательные организации. 

Записать ребенка в школу можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области gosuslugi.pnzreg.ru

Что нужно, чтобы оставить заявку через портал

Прежде всего, вы должны быть зарегистрированным пользователем портала. 

 Пошаговая инструкция регистрации на портале Госуслуг

·        При первом попадании на главную страницу, перед вами появится форма для зарегистрированных пользователей. Найдите под ней кнопку «Зарегистрироваться» и перейдите по ней.

·        Заполните форму. Введите ФИО, СНИЛС, дату рождения, место регистрации, номер телефона и действующую электронную почту.

·        Дождитесь проверки. Она нужна для подтверждения введенных данных. Проверка может занять от нескольких минут до пяти дней.

·        Подтвердите личность. После удачного прохождения проверки подтвердите свою личность. Это можно сделать онлайн, лично или получив код с помощью Почты России. Если этого не сделать, то вы не сможете воспользоваться полным функционалом Госуслуг и записать своего ребенка в школу.

После удачного прохождения регистрации авторизуйтесь. Для этого:

·        В первое поле для ввода напишите номер телефона, использованный при регистрации, электронную почту или СНИЛС.

·        Во второе поле для ввода вставьте пароль.

·        Нажмите на кнопку «Войти».

 

Если этапы регистрации были пройдены, то достаточно авторизоваться в системе и заполнить заявку в соответствующем разделе.

 

Пошаговая инструкция записи ребенка в школу через Госуслуги

... Читать дальше »

Категория: ГосУслуги | Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 31.01.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz