Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
     31 июля в общеобразовательных организациях Городищенского района прошли выпускные вечера, на которых были организованы чествования выпускников 11-х классов 2020 года. В выпускных вечерах приняли участие Министр образования Пензенской области Александр Воронков, Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Ольга Белянина, Глава администрации г.Городище Владимир Михайлов, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, главный специалист Отдела образования Наталья Дорофеева.

Лучшим из выпускников, получившим медаль "За особые успехи в учении", и их родителям были вручены благодарственные письма Губернатора Пензенской области.  




  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

         Это стало возможным благодаря реализации проекта «Успех каждого ребенка» и поддержке из федерального бюджета. На его реализацию выделено порядка 17 миллионов рублей.

Занятия для обучающихся будут организованы в школах: города Городище; села Кижеватово; Бессоновского района; № 8 города Каменка; № 1 р.п. Мокшан; с. Альферьевка Пензенского района и р.п. Шемышейка.

В каждой школе мобильный технопарк будет находиться 3 раза в течении учебного года по 12 дней. В первую половину дня будут проходить занятия по предметной области «Технология», во вторую – дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленностей.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся 4 А класса совместно с педагогом дополнительного образования Бухминовой Фатымой готовятся к Всероссийскому онлайн - соревнованию по робототехнике "Уникум", который состоится 2 августа 2020 года.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 23.07.2020

Выпускники общеобразовательных учреждений Городищенского района присоединились к Общероссийскому выпускному, который прошел 27 июня в режиме онлайн. Мероприятия состоялись на странице Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» и охватили выпускников всех регионов страны. «Выпускной-2020» завершился традиционным фестивалем «Алые паруса». 


Видео трансляции общефедерального «Выпускного-2020»
 
 

 Видео-поздравление средней школы г. Городище
 
 

Видео-поздравление средней школы г. Сурска

 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

 В средней школе г.Сурска учащиеся 1а класса приняли участие в открытом онлайн фестивале Всероссийского конкурса "Спасибо за Победу" и были награждены памятным дипломом. Видео ролик учащихся был показан  по телевизионному каналу "Победа".













Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 15.05.2020

Учащиеся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка приняли участие в эстафете памяти  «Они живы, пока мы их помним». Обучающиеся приняли эстафету памяти поселка Валдай Сегежского района и школы № 5 г. Сегежа, Республики Карелия, и передали эту эстафету Катуаровской средней школе Дмитровского городского округа.

Проникновенные стихи о войне в эстафете памяти разлетелись по всей России, своим участием ребята хотели показать значимость событий Великой Отечественной войны в истории нашей страны и бесконечную благодарностям воинам.

Ученики 8 класса, члены волонтёрского отряда «Доброе сердце», выбрали проникновенное стихотворение Влада Снегирева «Ветераны» и вместе с классным руководителем Канановой Татьяной смонтировали ролик, в котором каждый ученик читает несколько строк из этого стихотворения.

Масштаб эстафеты завораживает, ведь началось все в Якутске, на самом севере нашей Родины. И мы надеемся, что эта эстафета памяти посетит каждый уголок нашей страны, и мы снова и снова будем говорить слова благодарности нашим ветеранам и низко склонять голову перед их подвигом!

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2020

  В средней школе №1 р.п. Чаадаевка в 9 классе под руководством Арбузовой Натальи прошла экологическая онлайн акция просветительского характера. Тема акции - сохранение природы. Как только ситуация позволит ребята, примут участие в природоохранных мероприятиях – очистке берегов рек и водоемов, уборке и озеленении территории посёлка. А пока волонтёры распространяют листовки дистанционно. 

  
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2020

       10 апреля 2020 года состоялся муниципальный этап областной олимпиады среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Городищенского района с применением дистанционных технологий. В олимпиаде приняли участие 20 обучающихся 10-11 классов из 8 средних школ: г.Сурск, №1 и №2 с.Средняя Елюзань, №1 р.п.Чаадаевка, с.Архангельское, с.Нижняя Елюзань, г.Городище, с.Канаевка.

По итогам олимпиады и решению жюри Городищенский район на областном этапе будут представлять Дамир Вяселев, учащийся 10 класса школы с.Нижняя Елюзань, и Зульфия Тугушева, ученица 11 класса школы №1 с.Средняя Елюзань, победители муниципального этапа.

Среди 10 классов 2 место у Алсу Бадаевой, ученицы школы №1 с.Средняя Елюзань, 3 место заняла Полина Арбузова, ученица школы г.Городище.

Среди 11 классов 2 место заняли Екатерина Черкашина из школы №1 р.п. Чаадаевка и Эльвина Соколова, ученица школы с.Нижняя Елюзань. 3 место заняла Амина Дебердеева, ученица школы №2 с.Средняя Елюзань.

Все ребята будут награждены дипломами.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 300 | Добавил: 123 | Дата: 13.04.2020

    С 17 марта школьники Городищенского района были отправлены на весенние каникулы, утвержденные учебным планом, но на 4 дня раньше. Такое решение было принято в соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27-пП «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

На время каникул, которые продлятся до 31 марта, включительно, в школах отменены все мероприятия. Проведение пришкольных лагерей, которые должны были пройти в весенние каникулы, перенесено на летне-осенний период.

За это время должны быть проведены профилактические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором, способствующие нераспространению вирусной инфекции. Идет уборка классов, помещений пищеблока и системы вентиляции образовательного учреждения с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке.

Проводится обработка всей столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

  

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 23.03.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz