Пятница, 19.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
      13 марта 2020 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Живая классика». Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Его главная задача – повышение интереса к чтению у подростков, развитие читательского вкуса и навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста.

В районном этапе приняли участие 13 школьников. Победителями муниципального конкурса стали Лидия Кривова, ученица 8 класса средней школы г.Городище, Полина Арбузова, ученица 10 класса средней школы г.Городище, Дина Юмаева, ученица 10 класса средней школы с.Верхняя Елюзань.

Они представят наш район на региональном этапе конкурса чтецов «Живая классика».




Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 310 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2020

         В основной школе с.Старые Турдаки в 5-9 классах прошел эколого-просветительский урок «Зеленая волна – за зеленую Губернию». Были затронуты вопросы об экологических проблемах Пензенской области, в частности села Старые Турдаки, и вопросы, связанные с формированием экологической культуры среди граждан.

Ребята рассказали об акциях, в которых принимали участие: «Живи родник!», «Чистая улица», «Благоустройство пришкольного двора», субботники, высадка саженцев, просветительские уроки, конкурсы, выставки. На уроке было сказано, что решение проблем нужно начинать с самого себя!

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 296 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2020

        28 февраля 2020 года в средней школе №2 с.Средняя Елюзань с целью формирования активной жизненной позиции, поддержания здорового образа жизни и сознательного отказа от вредных привычек библиотекарь библиотечно-досугового центра с. Средня Елюзань Эльмира Жалилова, совместно со специалистом Рукией Байгиной провели с учащимися 7 классов час правового просвещения «От вредной привычки до болезни один шаг».

Мероприятие состояло из нескольких туров, посвященных профилактике наркомании, алкоголя, табакокурения и популяризации занятий спортом и физкультурой. Ученики отвечали на поставленные вопросы, проигрывали ситуации, выдвигали свои версии, делали выводы.

Ребята в ходе встречи не только увлекательно провели время, но и пришли к мнению, что алкоголь, никотин, наркотики это яд. Спорт, гигиена, питание, режим, закаливание – все это слагаемые активного и здорового образа жизни, а значит, это и есть истинные друзья здоровья. 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2020

        20 февраля 2020 года в средней школе №1 с. Средняя Елюзань, в творческом объединении «Легоконструирование» прошел конкурс "Военная техника из Лего", посвященный Дню защитников Отечества.

Учащиеся смогли проявить свое творчество и фантазию, а также познакомиться с разными видами техники, и узнать о ее назначении.


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 268 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

          Обучающиеся начальной школы г. Городище охотно принимают участие в олимпиадах и в решении задач по разным предметам на портале «Учи.ру», российской онлайн-платформе, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Ребята могут закреплять свои знания не только по математике, русскому языку и окружающему миру, но и по английскому языку и  информатике. Обучающиеся 4 класса в разделе ВПР закрепляют  знания школьной программы перед переходом в 5 класс и готовятся к итоговой аттестации за курс начального класса.

Портал «Учи.ру» раскрывает потенциал каждого ребенка. За свои успехи каждый школьник, а также учитель получают грамоты и благодарственные письма.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2020

         В основной школе с. Старые Турдаки стартовала акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху!» в рамках движения «Сделаем вместе». 17 февраля лидер движения «Сделаем вместе»  провела урок «Мой режим дня»  во 2 и 3 классах. Дети разгадывали кроссворд, составляли режим дня, делали зарядку, говорили о вкусной и здоровой пище. Ребята познакомились с факторами, укрепляющими и ослабляющими здоровье человека.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 239 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2020

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области провел очередной педагогический салон «Достижение результатов ФГОС НОО средствами урочной и внеурочной деятельности».

Своим педагогическим опытом с коллегами поделились девять учителей начальной школы, в том числе учитель начальных классов средней школы г.Городище Людмила Ширина.

Участникам педагогического салона было предложено три мастер-класса и шесть выступлений по теме педагогического салона. Были рассмотрены вопросы интеллектуального развития младших школьников на уроках родного языка, приемы работы со словарными словами, опыт создания самодельных книг стихов и сказок и многое другое. Присутствующие на педагогическом салоне не оставались пассивными слушателями, они активно включались в работу, отвечая на вопросы выступающих, играя роль учеников, выполняя интересные задания и т.п. Например, осваивали нетрадиционный прием рисования комком бумаги, или делали фоторамку в технике «скрапбукинг».

Участники салона при подведении итогов подчеркнули, что вся информация была полезна, интересна, для многих нова и поучительна в плане представления своих педагогических наработок в форме мастер-классов и оригинальных выступлений.

Лучшие выступления были отмечены сертификатами.


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 281 | Добавил: 123 | Дата: 05.02.2020

4 февраля 2020 года в городе Кузнецк прошел зональный этап регионального конкурса-фестиваля детских хоров «Поющий край»  им.А.А.Архангельского на сцене молодежного творческого центра Юность.

Свои творческие достижения продемонстрировали хоровые коллективы образовательных организаций г. Кузнецка, Городищенского, Камешкирского, Лопатинского, Неверкинского, Никольского и Сосновоборского районов. Городищенский район представлял хоровой коллектив «Ветер детства» средней школы города Городище, руководитель Сорокина Лариса.

Творчество юных исполнителей оценивало профессиональное жюри, которое возглавил Владимир Викторович Каширский, художественный руководитель и главный дирижер Губернаторской капеллы.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 302 | Добавил: 123 | Дата: 05.02.2020

         В начальной школе г.Городище с 27 по 31 января 2020 года  проводились дополнительные мероприятия по обучению правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для обучающихся был организован просмотр мультфильмов по правилам дорожного движения, проводились инструктажи, «минутки безопасности», проверка наличия светоотражателей и схем «дом-школа-дом» в дневниках, практические занятия, конкурс рисунков.

Также детям и их родителям рекомендован для просмотра фильм «Семья Светофоровых», снятый в рамках Федеральной программы «Повышение безопасности Дорожного движения в 2013-2023 г.»



  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2020

 

В средней школе с. Верхняя Елюзань 3 февраля 2020 года в 7 классе прошёл классный час в форме беседы-обсуждения на тему: «Правонарушение, преступление и подросток».

Цель: познакомить учащихся с разными аспектами последствий правонарушений; расширение знаний ребят о понятиях «мелкое хулиганство», «преступление», «административное правонарушение». Затронутая тема способствует развитию гражданского, патриотического сознания и поведения учащихся в рамках воспитательно-образовательной программы "Я - гражданин России".

Также обучающимся был демонстрирован социальный видеоролик о преступности среди несовершеннолетних.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 289 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz