Суббота, 27.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 100 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2022

.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 101 | Добавил: 123 | Дата: 05.10.2022











В районном Доме культуры г. Городище 4 октября 2022 года прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Учителя.

На празднике присутствовали:  учителя, воспитатели образовательных организаций района и ветераны педагогического труда.                                     

С  приветственным словом к работникам образования района обратились и.о. Главы администрации Городищенского района Павел Мигин, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, председатель районной профсоюзной организации работников образования Татьяна Екатеринина.

В честь профессионального праздника лучшим педагогическим работникам были вручены Почетные грамоты Министерства образования Пензенской области, Почетные грамоты и.о. Главы администрации Городищенского района, Почетные грамоты Отдела образования Городищенского района.

По окончании торжественного мероприятия был дан праздничный концерт. 

Фото в альбоме: https://vk.com/album-194529493_289705638
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 116 | Добавил: 123 | Дата: 04.10.2022







29 сентября по всей стране и за ее пределами состоялась Международная просветительская акция «Литературный диктант». Родина Диктанта – Мурманск.  Учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» с целью популяризации русского языка и литературы в Российской Федерации и за рубежом организовало и ежегодно проводит в последний четверг сентября эту акцию.  Диктант состоял из 20 тестовых заданий разной степени сложности: с вариантами ответов и открытого типа. Тематика заданий Диктанта связана с русской литературой или национальным фольклором и эпосом.

В Городищенском районе было организовано две площадки для участия в данной просветительской акции: на базе средней школы города Городище и средней школы №2 села Средняя Елюзань. Участниками акции стали старшеклассники, учителя и родители обучающихся.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 30.09.2022

 











   27-29 сентября в целях выявления и поддержки успешных обучающихся и инициативных педагогов, был проведен 2 тур регионального Марафона по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для младших школьников.
    Марафон проводится в рамках реализации проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области».
   В марафоне приняли участие ученики 3-4 классов общеобразовательных организаций Городищенского района.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 201 | Добавил: 123 | Дата: 29.09.2022

20 сентября в киноконцертном зале «Пенза» прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой войны, в рамках которого состоялась презентация документального фильма «Пенза - Брест. Дорога памяти и дружбы». Обучающиеся 8-11 классов МБОУСОШ села Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева приняли активное участие.
На входе в зал была представлена выставка просветительского проекта «Без срока давности». Она повествовала историю крупнейшего вооруженного конфликта в истории человечества, рассказывала о жертвах нацистских преступников.
От имени губернатора Пензенской области ко всем присутствующим обратился первый заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов. Он напомнил, что по инициативе Олега Мельниченко в текущем году было подписано соглашение между Пензенской и Брестской областями о дружбе и сотрудничестве. «Идея фильма принадлежит нашему губернатору Олегу Владимировичу Мельниченко. Самая основная мысль - показать ту нить между прошлым, настоящим и будущим в рамках гражданско-патриотического воспитания нашей молодежи, - отметил министр образования региона Алексей Комаров. - Самое главное - чтобы ребята знали героев, которые защищали нашу страну, благодаря чему мы сейчас ходим под мирным небом».
По его словам, киноленту будут показывать во всех образовательных организациях региона. Планируется, что фильм «Пенза - Брест» появится и на федеральных экранах.
Презентация началась с минуты молчания и тематических выступлений творческих коллективов города Пензы.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Дата: 23.09.2022

С 19 по 23 сентября в средней школе города Городище прошла неделя безопасности дорожного движения. Работа была направлена на изучение правил безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах.
В ходе недели безопасности были проведены следующие мероприятия:
В целях повышения родительской компетенции и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в школе с родителями были проведены беседы, родительские собрания.
Доведена информация о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, применении светоотражающих элементов, исключении самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части.
Оказана помощь в составлении маршрутов безопасного движения в школу, вручены листовки «Памятка пешехода» и «Памятка велосипедиста».
Проведены беседы с учащимися 1-4 классов: « Безопасный маршрут», «Безопасное поведение пешехода», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен электросамокат?».
21сентября для учащихся была проведена викторина «Знатоки ПДД». Цель: проверить и закрепить знания правил дорожного движения, воспитывать у детей культуру поведения на дорогах.
Обновлена информация для детей и родителей в уголке по безопасности дорожного движения на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге».
Составлен паспорт дорожной безопасности общеобразовательной организации.
Каждый день на последних уроках во всех классах проводились «минутки безопасности».
Совместно с сотрудниками Городищенского ГИБДД были проведены акции « Золотая зебра» , « Послушный пешеход», « Знай и помни».
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 113 | Добавил: 123 | Дата: 22.09.2022

   Подошел к концу месячник «Сурский край- без наркотиков», в котором приняли участие все школы района.
   Целями его являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обращение внимания несовершеннолетних лиц и взрослых к проблеме распространения наркомании.
   На протяжении месяца в рамках акции в классах были проведены показы и обсуждения фильмов антинаркотической направленности. Сотрудниками ОМВД проводились профилактические беседы с учащимися старших классов о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.
Фото мероприятий в альбоме : https://vk.com/album-194529493_289347555
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 99 | Добавил: 123 | Дата: 22.09.2022

13 сентября в рамках реализации проекта "Билет в будущее" в 6-9 классах образовательных организаций района проведено профориентационное мероприятие из цикла "Все работы хороши, выбирай на вкус". Обучающиеся познакомились с профессией модельера, узнали о его значимости для страны. Сами попробовали себя в роли создателя школьной формы.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 129 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2022

  
С 28 марта по 1 апреля в Городищенском районе на базе общеобразовательный учреждений осуществляли деятельность девять лагерей.

  Для развития детей были выбраны разноплановые темы и программы, а также занимательные конкурсы.
"Безопасность на дороге" - дети в реальных условиях повторили правила поведения на дорогах. Кроме этого воспитатель Сорокина Л. А. провела "Час весёлого настроения", на котором дети учили и пели весёлые песни. После обеда ребята ходили в библиотеку на мероприятие "Дети войны".
"Готовность - 01". В этот день дети встретились с Громилиным С. М.. Он рассказал об опасностях весны. Как вести себя в экстренных ситуациях, куда звонить. Далее ребятам в РДК Борчановой Н. В. был показан видеожурнал "Подросток и закон". День закончился весёлыми играми.

  Лагеря проводились инструктажи: беседы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о соблюдении правил внутреннего распорядка. В течение лагерной смены дети познакомятся с особенностями 
волонтерской деятельности.

Также программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

  В лагерях ребята заводят новых друзей, учатся работать в команде и запасаются хорошим настроением перед началом последней учебной четверти в этом году.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 132 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2022

1 2 3 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz