Суббота, 27.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ

В рамках празднования 80-летия Пензенской области  обучающиеся основной школы р.п.Чаадаевка в ходе занятия курса «Школа юного журналиста»  подготовили и провели блиц-опрос жителей поселка  на тему «Выдающиеся люди и литературные места Пензенской области».

Журналисты-школьники опросили порядка 30 жителей.  Анализ ответов показал, что  практически все респонденты  знают историю нашего края,  чтут традиции  и стараются сохранить культуру своей страны.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 330 | Добавил: 123 | Дата: 05.04.2019

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 4 б класса средней школы г.Сурска вместе с учителем Ольгой Тренькиной и родителями посетили туристические объекты Наровчатского района.  На территории района  ребята и их родители побывали на экскурсии в уникальном Тюремном замке 19 века, Пушкинском центре им. Н.Н. Пушкиной - Ланской, в Музее истории и этнографии, Свято – Троицком  Сканово женском монастыре. Экскурсия  по заповедным местам проходила в форме квеста «Тайны Наровчатской земли». От поездки у детей и у родителей осталось много хороших впечатлений.

 

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка в период весенних каникул классный руководитель 6 класса Татьяна Асташкина провела с учениками географический чемпионат, на котором ребята выполняли различные задания занимательного характера.

Самыми активными были Воробьев Алексей, Гусарова Виктория, Аюпова Айгуль, Толмачева Дарья, Новикова Арина, Касымов Алик. Победителем стал Воробьев Алексей, показавший прекрасное знание географии.

По окончании чемпионата все участники получили в подарок детские книги.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 304 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка состоялось плановое заседание педагогического совета по результатам плановой выездной проверки Рособрнадзора Пензенской области.

Директор школы Наталья Тренина ознакомила коллег с предписанием Министерства образования Пензенской области №23/2019 об устранении выявленных нарушений от 27.02.2019 г., где были перечислены недочеты в оформлении образовательных программ, структуре школьного сайта, вопросах организации платных услуг. Также она сообщила, что в целом проверка закончилась удовлетворительно, о чем свидетельствует письмо-уведомление №50 ин/07-22 от 27.02.2019 г.

На повестке дня педсовета стоял вопрос «Итоги III четверти. Организация работы ВПР и ОГЭ в IV четверти». С докладом на эту тему выступила заведующая по учебно-воспитательной работы Надежда Мамелина, а социальный педагог Татьяна Асташкина ознакомила присутствующих с изменениями в отчетности по семьям «группы риска».

По итогам педсовета было принято решение активизировать работу педагогов по повышению качества преподавания предметов в начальном и основном звене.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 460 | Добавил: 123 | Дата: 26.03.2019

21 марта учащиеся Городищенского района вновь стали участниками всероссийского открытого урока «Ура! Мультики!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено профессиям в сфере анимации.

Какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем? Кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев? Как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров?

На эти и многие другие вопросы ответили лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: директор студии Дмитрий Ловейко, режиссер Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока также стала Алина Кукушкина - именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах. Модератор урока – известный теле-радиоведущий Антон Комолов.

Как всегда, ребятам была предоставлена возможность принять активное участие в уроке:

- пройти тест "Какой ты мультгерой?" и узнать, кто из персонажей ближе по характеру;

- принять участие в конкурсе - придумать персонажа для нового эпизода мультфильма «Маша и Медведь». Автор лучшей идеи получит набор сувенирной продукции от «Анимаккорда».

- познакомиться с обновленным списком прорывных проектов креативной индустрии, где содержатся данные о компаниях-лидерах мультипликации (на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах ВКонтакте и «Одноклассники»)

- просмотреть каталог профессий «ПроеКТОрии», который пополнился новыми специальностями анимационной сферы.

В заключение урока учащихся ждал сюрприз – участники открытого урока стали первыми зрителями нового проекта «Машины песенки», премьера которого состоится в апреле 2019 года.

Посмотреть запись открытого уроки можно на портале «Проектория» (https://proektoria.online), и в группах в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/proektoria)  и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria) .

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 286 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2019

« 1 2 ... 23 24 25
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz