Суббота, 27.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Опека и попечительство
 В помощь подросткам, родителям и педагогам начал работать интернет-ресурс «РосПодрос». Ресурс представляет собой банк эффективных и актуальных  практик по работе с подростками (лекции, вебинары, статьи, программы образовательных модулей).Широкий диапазон тем: воспитание, образование, самореализация и самоидентификация подростков.

Лекции проекта:

Подростковый возраст: как поддержать себя и ребёнка

Если с подростком трудно – что такое «трудное поведение» подростка?

Подростки.Новая реальность

 Материалы рассчитаны на самую широкую аудиторию и доступны на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Телеграм, Одноклассники.


Категория: Опека и попечительство | Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2022

 В рамках проведения прокурорской проверки 09 августа 2022 года на базе МБОУ СОШ г. Городище Отделом образования Городищенского района Пензенской области, выполняющим государственные полномочия по опеке и попечительству над малолетними и несовершеннолетними гражданами Городищенского района проведён семинар с опекунами (попечителями), приёмными родителями.

Перед собравшимися выступили: начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, ВРИО начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин, ВРИО начальника отделения УФССП России по Пензенской области Олеся Сорокина, главный специалист Отдела образования Городищенского района Татьяна Александрова.

Законным представителям разъяснён порядок взыскания алиментов, и  неустойки по алиментным обязательствам с должников-родителей, присутствующим  напомнили об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, совершённые несовершеннолетними, об ответственности за жизнь и здоровье детей,  о правах и обязанностях опекуна (попечителя), приёмного родителя несовершеннолетних.

Категория: Опека и попечительство | Просмотров: 103 | Добавил: 123 | Дата: 10.08.2022

 В целях принятия дополнительных профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 24 мая 2022 года на базе корпуса №2 МБОУ СОШ г.Городище Отделом образования Городищенского района Пензенской области, выполняющим государственные полномочия по опеке и попечительству над малолетними и несовершеннолетними гражданами Городищенского района проведён семинар опекунов (попечителей), приёмных родителей «Безопасное лето».  

Перед собравшимися выступили: начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, начальник ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Наталья Ошкина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Городищенскому району Татьяна Волкова, директор ГКУ ЦЗН Городищенского района Михаил Кручинин, районный педиатр ГБУЗ «Городищенская РБ» Нина Морозова, ведущий эксперт по социальной защите семьи материнства и детства УСЗН администрации Городищенского района Пензенской области Вероника Сарафанова, методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Наталья Бадыгина.

Выступающие ознакомили присутствующих с правилами безопасного отдыха в летний период, о действиях при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь дорожно-транспортный травматизм, об административной и уголовной  ответственности за правонарушения и преступления совершённые  несовершеннолетними, о трудоустройстве подростков в свободное от учёбы время через Центр занятости населения, о проведении диспансеризации среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в список на получение жилого помещения специального жилищного фонда, об организации летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Городищенского района.

Законным представителям напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, было рекомендовано осуществлять контроль за кругом общения и организацией досуга детей в летний период. Присутствующим были вручены памятки «Безопасное лето», разъясняющие правила безопасности на воде и пребывания на солнце.

 Главный специалист Отдела образования Городищенского района Татьяна Александрова довела информацию о поступлении в учреждения среднего профессионального образования, выплатах на организацию летнего отдыха опекаемым детям.


 

Категория: Опека и попечительство | Просмотров: 132 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2022

 Отделом образования Городищенского района Пензенской области, выполняющим государственные полномочия по опеке и попечительству над малолетними и несовершеннолетними гражданами Городищенского района 21 января 2021 года проведён семинар-совещание опекунов (попечителей), приёмных родителей по теме «Трудности подросткового возраста».  

Перед собравшимися выступили: Марина Лященко-заместитель Главы администрации Городищенского района, Любовь Михайлова - начальник Отдела образования Городищенского района, Сергей Громилин- начальник 25 ПСЧ ФПС ФГКУ МЧС России  7 отряд по Пензенской области, Наталья Ошкина -начальник ПДН ОМВД России по Городищенскому району, Татьяна Волкова-инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Городищенскому району, Елена Тимофеева -педагог психолог Базового психолого-педагогического кабинета в Городищенском районе Пензенской области «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области», Татьяна Александрова, Кристина Ратманова, Ольга Борсукова- главные специалисты Отдела образования Городищенского района.

Выступающие ознакомили присутствующих с итогами работы за 2021 год, трудностями с которыми сталкиваются опекуны и попечители в ходе воспитания приёмных детей, путями выхода из сложившихся ситуаций.  

За высокий профессионализм, активную жизненную позицию, повседневный труд по воспитанию детей и сохранение благополучия семьи, добросовестное исполнение обязанностей приёмного родителя и в связи с 20-ем создания приёмной семьи грамотой Отдела образования Городищенского района награждена Ираида Еленкова.

    

Категория: Опека и попечительство | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2022

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz