Пятница, 26.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Точка Роста

  24 марта 2022 года с целью развития интереса к истории, культуре и природе родного края в рамках туристско – краеведческого движения «Земля родная» учреждением дополнительного образования Городищенского района проведен интеллектуальный турнир «Малая Родина» на базе «Точке роста» средней школы г. Городище. В турнире приняли участие 8 команд в возрасте от 12-14 лет: «Юные знатоки» средней школы г. Городище, «Патриоты» средней школы № 1 с. Средняя Елюзань, «Истоки» средней школы с. Канаевка, «Звездочеты» средней школы № 2 с. Средняя Елюзань, «Уникумы» средней школы с. Верхняя Елюзань, «Империус» средней школы г. Сурска, «Забалковские ребята» Филиала средней школы г. Городище основная школа с. Новые Забалки, «715» основной школы с. Павло – Куракино.  Команда состояла из 5 человек.  Учащимся предстояло ответить на вопросы викторины по истории Городищенского района и Пензенской области. По итогам турнира:

1 место – команда «715» основной школы с. Павло – Куракино;

2 место – команда «Империус» средней школы г. Сурска;

3 место – команда «Забалковские ребята» Филиала средней школы г. Городище основная школа с. Новые Забалки.

Команда – победитель  будет представлять Городищенский район на областном турнире.

 

Категория: Точка Роста | Просмотров: 245 | Добавил: 123 | Дата: 24.03.2022

22 марта 2022 года на базе МБОУ СОШ г.Городище (« Точка роста») состоялся муниципальный этап областной краеведческой олимпиады « Культура и история малой Родины», которая является региональным этапом Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Организатором олимпиады является ГАУ ДО Пензенской области «Многофункциональный туристско- спортивный центр» имени Т.Т.Мартыненко.

В областной олимпиаде приняли участие 7 обучающихся 8-10 классов из 5 школ: МБОУ СОШ г.Городище, МБОУ ООШ с.Павло-Куракино, МБОУ СОШ г.Сурска, МБОУ СОШ с.Нижняя Елюзань, МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань.

Вопросы олимпиады помогли ребятам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информацией о своей малой Родине. На некоторые задания  школьники затруднялись ответить, поэтому олимпиада получилась не только испытательной, но и познавательной.

На основании протоколов заседания жюри определены победители муниципального этапа олимпиады:

1 место- Кривова Лидия Максимовна, ученица 10 класса МБОУ СОШ г.Городище;

2 место- Серов Никита Сергеевич, ученик 8 класса МБОУ ООШ с.Павло-Куракино;

3 место- Зенюкова Элина Фархатовна, ученица 10 класса  МБОУ СОШ с.Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К Кержнева .

Победители будут  участвовать в финале олимпиады, которая состоится 6 апреля 2022 года.

Категория: Точка Роста | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2022

 В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в объединении "Я - спасатель" ребята знакомятся с вопросами пожарной безопасности, правилами дорожного движения и способами оказания первой помощи. Как оказать помощь, а может и спасти жизнь, себе и людям рядом, важные знания, которые могут понадобиться любому человеку.

 

Категория: Точка Роста | Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в сентябре начало работу творческое объединение «3D моделирование». На занятии ребята будут осваивать базовые навыки работы в программе Blender.
Сегодня 3D моделирование очень популярно в мультфильмах, фильмах и компьютерных играх. Также трёхмерная графика используется в промышленности, медицине, образовании, науке, дизайне, архитектуре и других областях. В общем, если научиться хорошо моделировать, это может стать в будущем вашей работой.

Категория: Точка Роста | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021


В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в творческом объединении "Квадрокоптеры" школьники отрабатывают навыки управления БПЛА (беспилотными летательными аппаратами), изучают их строение и область применения.

    

Категория: Точка Роста | Просмотров: 140 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

 В центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области состоялось рабочее совещание координаторов по направлениям деятельности центров «Точка роста» в регионе.

В Городищенском районе открыты два центра «Точка роста»: центр цифрового и гуманитарного профилей в средней школе г.Городище и центр образования естественно-научного и технологических профилей в средней школе №1 с.Средняя Елюзань.

Академия Минпросвещения России совместно с Институтом регионального развития Пензенской области реализует проект по дополнительным профессиональным программам педагогических работников детских технопарков «Кванториум», центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» и центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В рамках проекта школьники получают знания, практические навыки в центрах, имеющих современное цифровое оборудование.

Координаторы рабочей группы обсудили различные аспекты методического сопровождения, которые включили в план работы с центрами в 2021-2022 учебном году, в том числе по каждому из направлений деятельности. «Точки роста» должны заработать в полную силу, в том числе с привлечением школ, имеющих низкие образовательные результаты.

Категория: Точка Роста | Просмотров: 141 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

 В средней школе г.Городище в рамках реализации дополнительного образования в условиях Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в шахматном клубе «Гамбит» учащиеся 2-х классов под руководством педагога Максима Смагулова осваивают азы этой увлекательной игры.

Игра в шахматы развивает много полезных качеств: самостоятельность принятия решений, умение рассчитывать время и силы, тактическое и стратегическое мышление, стремление к победе и принятие поражения.

 

#ТочкаРоста #ТочкаРостаПенза #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты




Категория: Точка Роста | Просмотров: 138 | Добавил: 123 | Дата: 09.11.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz