Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Общеобразовательные организации Городищенского района получили комплекты устройств «SmartBox»
15:28
Общеобразовательные организации Городищенского района получили комплекты устройств «SmartBox»
 В средних школах №1 и №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся из малообеспеченных семей получили 20 специальных комплект «SmartBox+клавиатура» от ПАО Сбербанк.  2 набора будут функционировать в школьных библиотеках.

Период вынужденного дистанционного обучения школьников весной 2020 года показал актуальность проблемы оснащения семей компьютерной техникой, необходимой для использования цифровых образовательных ресурсов.

ПАО Сбербанк в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, осуществляет развитие Школьной цифровой платформы, которая с 1 сентября 2020 года будет использоваться в 2000 школах 42 регионов России.

Платформа не заменяет очного обучения, а лишь дополняет его и позволяет организовать его в персонализированной модели образования, ее использование требует не только наличие соответствующей компьютерной техники в школе, но и дома для выполнения заданий на платформе.

Устройство «SmartBox»,  изначально предназначенное как медиаплеер для телевизоров, позволяет по своим функциональным характеристикам выступить клиентом для использования Школьной цифровой платформы – для этого потребуется всего лишь телевизор, клавиатура и доступ в интернет.

В состав комплекта входят:

- устройство «Okko Smart Box»;

- беспроводная клавиатура со встроенным тачпадом (для использования «мыши»).

   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 218 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz