Суббота, 20.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Профориентационная работа
 Уважаемые родители!

Совсем скоро перед Вашими детьми встанет задача выбора будущей профессии. И правильный выбор специальности или направления подготовки является очень сложной и важной задачей.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства на протяжении многих десятилетий готовит квалифицированные кадры для предприятий региона, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня ПГУАС по праву входит в число ведущих вузов Приволжского федерального округа. Университет имеет хорошую материально-техническую базу, что обеспечивает развитие образовательной и научной деятельности. В учебном процессе широко применяются инновационные методы и средства обучения, активно внедряются новейшие технологии. В распоряжение студентов предоставлены оснащенные современными техническими средствами аудитории, лаборатории, компьютерные центры, мастерские, библиотеки, электронные читальные залы.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ведет подготовку по 16 направлениям бакалавриата и 1 специальности, 10 направлениям магистратуры и 11 направлениям аспирантуры. В ПГУАС самое большое количество бюджетных мест на инженерно-технические направления в Пензенском регионе!

Приёмная кампания 2020 года будет проходить в дистанционном формате. Теперь абитуриентам не надо привозить документы лично или отправлять почтой. Подача заявления будет происходить не выходя из дома в электронном виде на нашем сайте www.pguas.ru

Также сообщаем Вам, что 28 мая в 14:00 ПГУАС проведёт прямой эфир для абитуриентов, где представители вуза ответят на все интересующие вас вопросы.

Трансляция будет доступна на аккаунтах :
https://instagram.com/pguas_official
https://vk.com/pguas2014

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2020

 23 апреля 2020 года обучающиеся Городищенского района посмотрели открытый урок на портале «ПроеКТОриЯ» по теме «Моя профессия – моя история». 
Он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тех, кто помнит то страшное время, с каждым годом становится всё меньше. Но в наших силах сохранить память о подвиге предков навечно!
Специальным гостем стал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
К эфиру подключились талантливые спикеры, которые поделились военными историями своих семей и рассказали, что повлияло на их профессиональный выбор. 

Константин Сидорков
Директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте.

Николай Пронев
Учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова.

Иван Ургант
Телеведущий, продюсер и создатель программы «Вечерний Ургант».


Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2020

 

Учащиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района

9 апреля 2020 года на портале «ПроеКТОриЯ» подключились к онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока «Сделай громче!», который был посвящен  музыке.

 Теле- и радиоведущий Антон Комолов и спикеры музыкальной индустрии  в лице солистки группы Катя IOWA, композитора и певца Дмитрия Маликова, артиста лейбла Black Star TERNOVOY, NATAN, Slame, рассказали  о таких современных  профессиях, как музыкальный журналист, концертмейстер, разработчик адаптирующей музыки, музыковед, разработчик музыкальных серверов, ответили на интересуемые задаваемые  вопросы детей разных возрастов, также школьники узнали много интересного в области музыкальной индустрии.

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 305 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2020

         5 марта 2020 года на портале «ПроеКТОриЯ» состоялся Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0».

Актуальность профессии инженера в наше время только растёт, и именно она во многом будет определять дальнейшее развитие технологий. Об этом школьникам рассказали на Всероссийском открытом уроке, организованном в рамках профориентационного проекта порталом «ПроеКТОриЯ» и Минпросвещения России.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова подчеркнула, что тем, кто выбрал профессию инженера, «предстоит написать новые страницы истории, внести свой вклад в развитие нашей страны».

Российский учёный, доктор технических наук, профессор Леонид Вайсберг рассказал, как уже в ближайшем будущем изменится профессия инженера. Он уточнил, что наиболее востребованными станут специалисты в сфере биоинженерии, аддитивных технологий, генные инженеры.

Сооснователь и директор по развитию конструкторского бюро «Карфидов Лаб» Дмитрий Васильев подчеркнул, что современному инженеру также важно обладать коммуникативными навыками и умением работать в команде.

Минпросвещения России выстраивает эффективную систему ранней профориентации школьников, в том числе через интерактивные проекты, систему дополнительного образования на базе «Кванториумов», кружков и секций в школах. Таким образом для детей и подростков создаётся среда для погружения в разные профессии, чтобы в дальнейшем у них была возможность наиболее точно определить свой профессиональный путь.

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 19 марта в 13.00.

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 392 | Добавил: 123 | Дата: 06.03.2020

         13 февраля учащиеся Городищенского района просмотрели Всероссийский открытый урок «За кадром», посвящённый профессиям в сфере кинематографа. 

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Всё о кино школьникам рассказали профессионалы, которые создавали фильм «Холоп», – комедия уже побила рекорд российского проката, собрав более 3 млрд руб.

Посмотреть открытый урок может любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ.

Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 258 | Добавил: 123 | Дата: 14.02.2020

        30 января 2020 года учащиеся Городищенского района просмотрели Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации, в рамках проекта «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Гости рассказали, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

Вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир, обучающиеся школ разобрались кто поднимает самолеты в небо, как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды и сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся

Модератором открытого урока стал известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок может любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ.

Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 292 | Добавил: 123 | Дата: 30.01.2020

19 декабря на портале «ПроеКТОриЯ» состоялся Всероссийский открытый урок, который был посвящен транспортной отрасли.

Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И возможно ли такое, что водители и вовсе останутся без работы? Ответы на эти и другие вопросы помогали найти школьникам эксперты в ходе Всероссийского открытого урока «Кто у руля?».

Для школьников района Всероссийские открытые уроки становятся частью учебного процесса и вызывают огромный интерес.

Полную запись открытого урока можно посмотреть в группе «ПроеКТОриЯ» в социальной сети «ВКонтакте».

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 377 | Добавил: 123 | Дата: 23.12.2019

В рамках регионального  проекта «Промышленный туризм» обучающиеся 8а класса средней школы с.Верхняя Елюзань посетили Макдоналдс. Прежде чем отправиться на производство, все надели спецодежду. Побывали на складе, заглянули в холодильник. Ребята увидели,  как готовят легендарный сандвич Биг Мак, разливают коктейль, соки, чай, попробовали на вкус фирменное мороженое Мак Флурри и знаменитый хрустящий  картофель фри, который сами же и приготовили. В конце экскурсии, по традиции все ребята получили сувениры от Макдоналдс.

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2019

17 октября 2019 года в 13.00 состоится очередной Всероссийский открытый урок  «Как создаётся хайп?», организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Каким должен быть современный журналист? Как управлять телеканалом? Какими станут СМИ будущего? Об этом и многом другом тебе расскажут профессионалы медиасферы:

*    Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»

*    Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ.

Прямая трансляция урока будет организована на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 25 октября в 13:00.

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2019

        26 сентября 2019 года состоялся очередной Всероссийский открытый урок «Спасатели», организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Вместе с экспертами обучающиеся школ разобрались как проходит отбор в МЧС, что должен знать и уметь фельдшер медицины катастроф, какие специалисты ежедневно стоят на страже нашего покоя и безопасности.

Прямая трансляция урока была организована на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Там же можно посмотреть полную запись открытого урока.

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 17 октября в 13:00 (мск).

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 280 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2019

« 1 2 3 4 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz