Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 30 » Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации, в рамках проекта «ПроеКТОриЯ»
16:11
Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации, в рамках проекта «ПроеКТОриЯ»
        30 января 2020 года учащиеся Городищенского района просмотрели Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации, в рамках проекта «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Гости рассказали, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

Вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир, обучающиеся школ разобрались кто поднимает самолеты в небо, как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды и сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся

Модератором открытого урока стал известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок может любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ.

Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 292 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz