Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Профориентационная работа
         23 декабря в 11:00 состоится трансляция шоу профессий «Взлетаем!», посвященного авиационной промышленности.

В ходе урока школьники узнают о перспективах авиационной отрасли, задействованных в ней направлениях и профессиях. Традиционное соревнование между командами пройдет в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники», участникам предстоит самостоятельно изготовить модель самолета. Эти навыки используют мастера по изготовлению узлов авиационной техники.

Шоу будет доступно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта во ВКонтакте.

Организаторами «Шоу профессий: Взлетаем!» выступят: Министерство просвещения Российской Федерации, Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.

#открытыеурокиРФ #институтвоспитания #открытыеуроки #дети #школа #наука #профессии #образование #шоупрофессий

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 241 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 21 декабря состоится трансляция шоу профессий «Спуск на воду», посвященного судостроению.

В ходе урока школьники Городищенского района узнают о судостроении, сферах использования промышленных роботов и, конечно, посоревнуются в викторине. Традиционное соревнование между командами пройдет в компетенции «Промышленная робототехника», участникам предстоит самостоятельно запрограммировать робота для лазерной резки детали будущего судна.

Шоу доступно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта во ВКонтакте.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Напомним, в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» было запущено новое направление – «Шоу профессий». Оно знакомит школьников с профессиями, относящимися к различным отраслям экономики. В том числе часть шоу посвящена специальностям, обучаться которым можно в профессиональных образовательных организациях.

 

#открытыеурокиРФ #институтвоспитания #открытыеуроки #дети #школа #наука #профессии #образование #шоупрофессий


Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2020

 В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию состоится демонстрация:

8 декабря в 11.00 - Шоу профессий «Натуральный продукт», направленный на знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли;

10 декабря в 11.00 - Шоу профессий «Поехали», направленный на знакомство школьников с профессиями космической отрасли.

Трансляция уроков пройдет на официальной странице Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу www.открытыеуроки.рф

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 26 ноября 2020 года в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», прошла демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир».

Учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Городищенского района познакомились с профессиями цифровой индустрии, с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности.

Запись трансляции размещена на официальном сайте www.открытыеуроки.рф.



    




Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2020

 В средней школе с.Нижняя Елюзань в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 9-11 классов с выпускницей школы, студенткой 2 курса ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», Багдаловой Элиной.

Студентка рассказала об условиях набора обучающихся на 2021-2022 учебный год, провела презентацию специальностей и профессий, пригласила на «День открытых дверей», который состоится в онлайн – формате.

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2020

 30 октября 2020 года состоялся Большой открытый урок в рамках проекта «ПроеКТОриЯ».

Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и нацелено на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

Сегодня становится очевидным, что пандемия изменила мир и наше отношение ко многим вещам, особенно к выбору профессии.  Всем пришлось резко перестраиваться и в каком-то смысле становиться героями в своем деле. Как показала сама жизнь, специалист нового времени – это не только профессионал своего дела, но и человек, который может проявить настоящий героизм.

Во время урока ребятам рассказали профессионалах, от которых зависели здоровье, благополучие и комфорт всего человечества. Узнали, какие навыки помогают им в работе и что заставляло их каждый день преодолевать препятствия.

Для школьников Городищенского района Всероссийские открытые уроки становятся частью учебного процесса и вызывают огромный интерес.

Полную запись открытого урока можно посмотреть в группе «ПроеКТОриЯ» в социальной сети «ВКонтакте».

   

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 30.10.2020

 Обучающиеся 6−11 классов, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, образовательных учреждений Городищенского района примут участие в проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Целью проекта является формирование осознанности и способности к выбору обучающимся профессиональной траектории.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники пройдут тестирование (онлайн-диагностику), по итогам которого формируются итоговые рекомендации, учитывающие профессиональные интересы, готовность к выбору профессии, способности и знания профессиональных областей. Результаты диагностики обеспечат более активное продвижение в формировании профессионально-образовательной траектории ребенка.

Для педагогов общеобразовательных учреждений результаты тестирования дают полезную психолого-педагогическую информацию, помогающую направить и индивидуализировать педагогический процесс с учетом готовности обучающихся к осознанному профессиональному выбору.

Адрес платформы проекта «Билет в будущее» в сети Интернет: https://bilet.worldskills.ru

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 24.09.2020

         15 сентября 2020 года в средних школах с.Нижняя Елюзань, №1 и №2 с.Средняя Елюзань, с.Верхняя Елюзань состоялась встреча представителей Пензенского государственного аграрного университета с обучающимися 9-11 классов.

Профориентационную работу провели заведующий кафедрой переработки сельскохозяйственной продукции Давид Погосян, профессор кафедры переработки сельскохозяйственной продукции Владимир Зимняков.

В ходе работы обучающимся была представлена информация об учебном заведении, структуре университета, необходимых условиях для поступления. После проведенной работы, обучающимся были розданы буклеты с подробной информацией об учебном заведении.



     

 

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 16.09.2020

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 201 | Добавил: 123 | Дата: 15.09.2020


Список профессий и специальностей, по которым будет осуществляться прием в ГАПОУ ПО многопрофильный техникум "Мокшанский интернат" в 2020 году.
Перечень и формы документов, необходимых для поступления в образовательное учреждение.
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 10.07.2020

« 1 2 3 4 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz