Пятница, 26.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей
  

17 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся приняли участие в викторине "Правда или ложь".

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся класса познакомились с понятием "интеллект" и узнали как его развивать.

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся приняли участие в онлайн-мероприятиях:

Для обучающихся начальных классов. Викторина «Знатоки сказок» (Р.И. Ососкова)

https://youtu.be/6WJvGDZYCQQ    

Для обучающихся 5-8 классов. Интеллектуальная викторина «Правда или ложь?» (С.В. Костычева)

https://youtu.be/XeFxP3GR3GY

Для обучающихся 9-11 классов. Исторический квиз «Эрудит» (М.В. Жучкина)

https://youtu.be/gfYMcgQ0NA4

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся разгадывали загадки о животных и растениях, явлениях природы, о сказочных героях. Дети с удовольствием решали головоломки, пробовали сочинять. В заключении приняли участие в конкурсе рисунков по отгаданным загадкам.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы разгадывали загадки для ума и рисовали самых необычных морских животных. В 7 классе решали занимательные математические тесты. В 8 и 9 классе ребята знакомились с биографией великих изобретателей и предлагали свои идеи развития техники в нашей стране.

В средней школе с.Архангельское учащиеся совершили виртуальное путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста» и более подробно остановились на разделе "Почему мы празднуем День Победы".

В основной школе р.п.Чаадаевка ученики 2 класса приняли участие в акции "Читаем дома". В рамках акции ребята поделились информацией о том, какие книги они читают в свободное время.

В начальной школе г.Городище обучающиеся учились распознавать укус насекомых и какие меры первой помощи они могут оказать сами. А также рисовали опасных насекомых.

В начальной школе –детский сад р.п.Чаадаевка ученики посмотрели видеоролик "Сказка про лекарственные растения".

https://youtu.be/eY_0aCPDf5Q       

https://youtu.be/GGBf4mu9z-Q

https://www.youtube.com/embed/IcPI6IcflGc

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 20.07.2020

15 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла творческая среда.

В средних школах №1 с.Средняя Елюзань и с.Чаадаевка обучающиеся начального и среднего звена изучали технику "Оригами". Ребята просмотрели мастер-классы работы с бумагой и сделали поделки своими руками.

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся просмотрели видео мастеркласс по изготовлению мягкой игрушки и сшили их своими руками.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка ребята начальной школы читали русские народные сказки по ролям. В 5 и 6 класса ребята мастерили необычные карандашницы. В 10 классе ученики прошли курс из 4 лекций "Как увидеть искусство глазами его современников" 

В средней школе с.Архангельское прошел конкурс рисунков и фотографий «Вот оно какое, наше лето!».

В основной школе р.п.Чаадаевка учащиеся приняли участие в выставке детских рисунков "Волшебная кисточка", которая прошла в онлайн-формате.

В начальной школе-детский сад обучающиеся начальной школы посмотрели видеоролик "Как нарисовать летний пейзаж". 

                                                                          

https://youtu.be/VJjSzAEwkfM


    

 

 

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 16.07.2020

14 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань и с.Нижняя Елюзань учащиеся выполняли спортивные тренировки в домашних условиях с использованием предметов, личного спортивного инвентаря, собственного тела.

В средней школе с.Чаадаевка ребята начального и среднего звена разучивали комплексы утренней зарядки. Старшеклассники занимались фитнесом по видео-урокам.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся начальной школы приняли участие в утренней космической зарядке. В 5 классе прошла спортивная викторина. В 9 классе обучающиеся знакомились с основами йоги.


  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 15.07.2020

11 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Пензенской области и устроили конкурс рисунков на тему "Моя малая родина.

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся 8 класса побывали на традиционном Лермонтовском дне поэзии в онлайн режиме. Трансляцию организовали на сайте музея-заповедника. Ребята увидели фильм о Лермонтовском празднике, чтение стихов Михаила Юрьевича, выступления известных людей, которые состоялись в прошлые годы.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы с удовольствием посмотрели фильм о Золотом кольце России, о его самых знаменитых городах - Ростов, Суздаль, Кострома.  В 6, 7 и 8  классе прошла видеоэкскурсия по планетарию Москвы. Учащиеся 9 и 10 классов стали зрителями спектакля-мюзикла "Летучий корабль".

В основной школе р.п. Чаадаевка прошла акция "Мамины помощники!". Предметом акции являлись фотографии, подготовленные родителями учеников, где дети помогают родителям по хозяйству.

В средней школе с.Архангельское учащиеся продолжили знакомство с Пензенским краем. Они посмотрели фильм "В середине страны, возле самого сердца России..." из цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область».

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 13.07.2020

 10 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань с учащимися 3 А класса была проведена викторина "Знаешь ли ты сказки?". После викторины ребята нарисовали персонажи своих любимых сказок.

В средней школе с.Нижняя Елюзань в 7 м классе была проведена интеллектуальная игра "В царстве смекалки".

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы изучали свойства воды и знакомились и методами полива своих приусадебных участков. В 7 классе прошла беседа о жизни и деятельности академика И.Курчатова. В 8 и 9 классе ребята прошли тест на интеллект, а так же знакомились с методиками развития интеллекта.

В основной школе р.п. Чаадаевка учащиеся начальных классов во время сбора земляники узнали об особенностях ее произрастания и сфер использования, ребята старших классов делились впечатлениями о  прочитанных произведениях из списка литературы на лето.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся прошли тест на знания "Правда или ложь?".

  

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 13.07.2020

9 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средних школах с.Верхняя Елюзань и с.Нижняя Елюзань учащиеся 9 класса участвовали в виртуальной экскурсии «Как выбрать профессию». На сайте "Информационный проект "Мир профессий" ребята смогли познакомиться с профессиями: космический спасатель, программист, автомеханик, электромонтажник, художник, пластический хирург, каскадер, и др. Также старшеклассники посмотрели видеофильм "Медицинские профессии в будущем".

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань обучающиеся посмотрели мультфильмы о любимых профессиях.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся начальной школы совершили заочную экскурсию в библиотеку, познакомились с каталогами и работой библиотекаря. В 5 классе детальнее познакомились с профессией врача и узкими направлениями их деятельности. В 8 и 9 классе ребята прошли интересный тест - "Карта профессий".

В основной школе р.п. Чаадаевка учащиеся 9 классов изучали сайты учреждений среднего специального образования с целью поступления. Их интересовала материально-техническая база, условия проживания и имеющиеся специальности.

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 251 | Добавил: 123 | Дата: 10.07.2020

С целью осуществления контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах рабочей группой Отдела образования Городищенского района в течение летнего периода проводятся рейды на водоемы для выявления несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых.

Графики дежурства педагогов и родительской общественности размещены на сайтах общеобразовательных учреждений.

9 июля методисты Евгения Тенчурина и Ольга Борсукова посетили места для купания в г.Городище, с.Юлово и д.Кологреевка. Во время рейда грубых нарушений не выявлено.

Рейды будут проводиться до конца всего летнего периода.


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 211 | Добавил: 123 | Дата: 10.07.2020

8 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла творческая среда.

В средних школах №1 с.Средняя Елюзань и с.Канаевка ребята рисовали и изготавливали поделки из бумаги.

В средней школе с.Нижняя Елюзань для обучающихся 8-9 классов были проведены онлайн-занятия по мастерству техники рисования. Ребята просмотрели предложенные видеофрагменты мастер-классов учителей рисования «12 ЧУДЕСНЫХ ТЕХНИК РИСОВАНИЯ», познакомились с разными творческими работами из презентаций, предложенных для просмотра.

В средней школе №1 р.п. ребята начальной школы получили задание помочь маме на кухне с приготовлением еды и нарисовать портрет свой семьи. В старших классах ребята просмотрели видеоархив Пензенского кукольного театра «Вечер накануне Ивана Купалы».

В средней школе с.Архангельское учащиеся рисовали карандашами, красками, делали поделки из бумаги, занимались другими видами творчества.

В основной школе р.п. Чаадаевка выпускницы 9 класса пели и играли на гитаре. Во 2 классе прошёл познавательный проект "Мой домашний питомец". Дети рассказывали о своих домашних питомцах.

    

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 09.07.2020

7 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся изучали интересные и любопытные факты из жизни спорта.

В средней школе с.Нижняя Елюзань ребята из старших классов занимались фитнес-зарядкой «Зарядись позитивом».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся 5 и 6 классов учились играть в шахматы. Также прошла онлайн-тренировка с чемпионом – Басистым Максимом, победителем областных и региональных соревнований по дзюдо. В 10 классе прошла онлайн-викторина по истории спорта.

В средних школах с.Архангельское и с.Канаевка обучающиеся посвятили этот день работе на приусадебных участках.

В основной школе р.п. Чаадаевка учащиеся демонстрировали свои спортивные достижения в дзюдо, плавании и велоспорте.

    


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 08.07.2020

6 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся 1-4 классов приняли участие в экспериментах с водой. В 7 классе ребята под руководством учителя информатики Екатерины Смирновой учились работать в среде программирования Scratch.

В средней школе с.Чаадаевка ученики начальных классов провели опыты по выращиванию зеленого лука. Ребята среднего звена посмотрели фильм о космических просторах. Старшеклассники изучали окрас бабочек и приспособленность их к окружающей среде.

В средней школе с.Архангельское прошло мероприятие "Удивительное рядом",  на котором ученики осваивали фокусы для начинающих иллюзионистов.

В основной школе р.п.Чаадаевка учащиеся 5 класса изучали историю Великой Отечественной войны, ребята просмотрели мультфильм-реконструкцию «Бой под Войсковицами», сюжет которого описывает подробности легендарного танкового сражения, состоявшегося в августе 1941 года у Гатчины, под Войсковицами. Ученики 4 класса изучали окружающий мир по атласу-определителю «От земли до неба». В нём представлены названия наиболее примечательных растений, грибов, камней, созвездий, рассмотрен практически весь животный мир от мелких насекомых до крупных млекопитающих.

 

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 244 | Добавил: 123 | Дата: 07.07.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz