Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей

28 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся выполнили музыкальную зарядку, которая включала в себя комплекс упражнений для повышения физической активности детей, улучшения осанки, гибкости, пластичности.

В средней школе с.Верхняя Елюзань обучающиеся играли в подвижные игры с мячом на свежем воздухе.

В средней школе с.Нижняя Елюзань прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся начальной школы начали день с танцев, пробовали свои силы в различных видах спорта. В 7 классе прошла спортивная викторина.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Дата: 29.07.2020

 

27 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся побывали в поле и закрепили на практике теоретические знания о растениях, полученные в курсе школьного курса биологии.

В средней школе с.Верхняя Елюзань обучающиеся начального звена познакомились с хвойными растениями, нашли информацию о них и включили в свой гербарий. Обучающиеся среднего звена просмотрели познавательный  фильм «Удивительные растения - хищники».

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся провели опыты по исследованию свойств воды.

https://youtu.be/RQhZt3CZD0o

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы провели эксперименты с водой, мылом, крахмалом и песком. В 8 и 9 классе занятие было посвящено принципу Бернулли.

 

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 28.07.2020

       25 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн экскурсии в зоопарк г. Санкт-Петербург.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы посетили музей Российского флота в преддверии празднования Дня военно морского флота России. Ученики 6, 7, 8 и 9  класса в рамках проекта "Герои отечества" совершили онлайн экскурсию по Мамаеву кургану. 

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся посетили Эрмитаж.

В средней школе с.Верхняя Елюзань школьники отправились на  виртуальную экскурсию «Пройдись по городам-героям».

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся совершили онлайн-экскурсию в Третьяковскую галерею.

В начальной школе г.Городище учащиеся ребята посетили Пензенскую кондитерскую фабрику.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 246 | Добавил: 123 | Дата: 27.07.2020

        24 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся определяли свой уровень IQ с помощью теста.

В средней школе с.Нижняя Елюзань прошла интеллектуальная игра "Кругозор".

В средней школе с.Верхняя Елюзань обучающиеся приняли участие в онлайн-викторине «Правда или ложь». Проходя уровни познавательной викторины, ребята вспомнили много исторических событий.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка участники волонтёрского отряда "Доброе сердце" провели среди обучающихся начальной школы акцию - "Мой друг - собака". Ребята обменивались историями о своих питомцах и обсуждали варианты помощи бездомным собакам. В 8 и 9 классе  ребята проходили интеллектуальные тесты и викторины. 

В начальной школе г.Городище и в начальной школе-детский сад р.п.Чаадаевка обучающиеся проходили тест на логику.

  

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 151 | Добавил: 123 | Дата: 27.07.2020

 27 июля 2020 года с 10.00 до 14.00 в Приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области (ул. Московская, д. 110, г. Пенза) все желающие смогут получить консультацию, позвонив по номеру телефона: 56-27-66
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 27.07.2020

23 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средней школе № 1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн-экскурсию в фабрику мягких игрушек и в мебельную фабрику.

В средней школе с.Верхняя Елюзань обучающиеся просмотрели мультсериал «В мире профессий». 

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка ребята прошли профориентационные тесты, которые были подобраны с учетом возраста обучающихся.

В средней школе с.Чаадаевка учащиеся начального звена рисовали рисунки на тему «Любимые профессии», а старшеклассники знакомились с Пензенскими колледжами.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 24.07.2020

       22 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла творческая среда.

В средней школе с.Нижняя Елюзань подвели итоги областного конкурса творческих работ "Сабантуй 2020". В номинации "Лучшая поделка" работа Ахмеровой Гузель заняла 2 место среди работ учащихся 1-4 классов, а работа Давыдовой Алины среди 5-9 классов.

https://ok.ru/profile/591758049324/statuses/151988734856492

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка учащиеся начальной школы стали гостями творческой мастерской. Ребята занимались украшением пеналов, обложек книг, делали поделки из картона. В 8 и 9 классе прошел мастер-класс по приготовлению роллов и суши.

В средней школе с. Чаадаевка ученики начальной школы делали поделки из природных материалов. Обучающиеся 5-8 классов изучали 12 техник рисования.

В средней школе с.Архангельское продолжается конкурс фотографий "Вот оно какое - наше лето!".

В основной школе р.п.Чаадаевка учащиеся продемонстрировали своё умение в изготовлении подарков, сделанных своими руками.

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 23.07.2020

21 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся выполнили разминку "Зарядись позитивом" и комплекс упражнений, который делают каждый день.

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся выполнили зарядку под энергичную музыку.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся начальной школы начали день с музыкальной разминки, а потом пробовали свои силы в различных видах спорта. В 6 классе прошла спортивная викторина.

В основной школе р.п. Чаадаевка обучающиеся приняли участие в конкурсе "Тренируйся дома к ГТО".

В начальной школе – детский сад ребята посмотрели видеоролик об Олимпийцах, которые прославили нашу страну.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Дата: 22.07.2020

        20 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся изучали и рисовали любимые комнатные растения.

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся занимались в "Клубе Почемучек" и узнали много нового: провели интересные опыты, изучили комнатные растения и не только.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы составляли кроссворды и сканворды по мотивам своих любимых сказок.  В 5 классе работа придумывали и мастерили настольные игры.  В 8 и 9 классе занятие было посвящено редким цветам.

В основной школе р.п.Чаадаевка обучающиеся просмотрели фильм "В бой идут одни старики".

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 21.07.2020

18 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань обучающие совершили онлайн-экскурсию в Третьяковскую галерею.

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся и педагоги школы стали участниками национального татарского праздника "Сабантуй". В этом году он проводится в онлайн режиме.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся продолжили знакомство с Пензенским краем. Они посмотрели фильм "Тут был я счастлив" из документального цикла "Добро пожаловать в Пензенскую область».

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся начальных классов совершили виртуальные экскурсии по залам картинной галереи им. К.А.Савицкого. Дети познакомились с фотоальбомами «Губернский дом», «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого» в которых изображено более 200 произведений искусств из этой галереи.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята начальной школы посетили Дарвиновский музей. Ученики 6-9 классов посмотрели художественный фильм "Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой".

В средней школе с.Канаевка ребята посетили природный памятник "Семиключье" в Шемышейском районе.

В начальной школе г.Городище учащиеся совершили онлайн путешествие на экокомплекс «Казеевка». Ребята познакомились с экзотическими птицами: страусами, павлинами, многочисленными породами кур, гусей.

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 20.07.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz