Суббота, 20.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей

22 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань ребята создали радугу из конфет и воды,  выполнили поделки из бумаги.

В основной школе с.Старые Турдаки учащиеся начальных классов провели исследование «Голоса птиц», учащиеся 5-8 классов приняли участие в эксперименте «Самоочищающееся яйцо», а ученики 9 класса продолжили работу по исследовательскому проекту «Живи, родник».

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся начальных классов рисовали птиц обитающих в Городищенском районе, а учащиеся 5-8 классов рисовали рисунки «Так начиналась война».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка для учащихся 5 - 8 классов было организовано онлайн мероприятие "Война в судьбе моей семьи", ребята делились рассказами о своих предках, участниках войны.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 23.06.2020

             С целью профилактики и предупреждения правонарушений, а также выявления безнадзорных детей в Городищенском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция "Подросток. Безопасное Лето 2020".

19 июня педагоги школ совместно с инспекторами ОПДН по Городищенскому району, представителями комплексного центра обслуживания населения, участковыми ОМВД совершили рейды по административным территориям района. В ходе рейда посещены многодетные семьи, подростки, стоящие на учете в ОПДН, проведены беседы о безопасном поведении на дорогах, о соблюдении мер безопасности в деревянном доме. Также участники рейда посетили места скопления молодёжи.




Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 22.06.2020

В целях организации отдыха, оздоровления детей в осенние каникулы 2019г. на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района функционируют 15 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдыхают 677 детей.

В первую очередь это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах профилактического учета.

С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 31 октября 2019 года специалистом Отдела образования Натальей Масловой проведена проверка посещаемости, организации питания, соблюдения санитарно-гигиенических требований.

В ходе посещения установлено: работа в лагерях организована в соответствии с планом, соблюдается режим дня, дети обеспечиваются полноценным 3-х разовым  питанием.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Дата: 01.11.2019

14 августа 2019 года с целью пропаганды здорового образа жизни учащиеся объединения «Робототехника» (педагог дополнительного образования Пронькин Виктор) совместно с родителями совершили туристический поход к истокам реки Юловка. Перед ними открылся увлекательный мир путешествий и настоящая походная романтика. Ребята углубили знания о родном крае и получили огромное количество новых впечатлений. Пеший маршрут был преодолён.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 335 | Добавил: 123 | Дата: 15.08.2019

Лагерь труда и отдыха «ФОРТ» при основной школе с.Дигилевка 30 июля 2019 года закончил свою работу. За 3 смены в лагере провели свой досуг 90 учащихся Городищенского района. Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы воспитателей и детей. Вся деятельность в лагере была организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой. Дети получили много полезных навыков, которые так необходимы в жизни.








 
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 540 | Добавил: 123 | Дата: 01.08.2019

В начальной школе г.Городище 3 июня начал работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Третий день прошел под девизом «Лето без опасных приключений». В лагере прошла тренировочная эвакуация. Затем в парке у районного дома культуры ребята встретились с начальником пожарной части Сергеем Громилиным. Он рассказал ребятам о безопасном поведении у водоёмов, о том, что нельзя трогать чужие незнакомые вещи, о пожарной безопасности на природе. Сергей Михайлович провёл с ребятами практические занятия. ... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 301 | Добавил: 123 | Дата: 06.06.2019

В средней школе с.Чаадаевка с целью оздоровления детей в пришкольном оздоровительном лагере «Лучики» прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 280 | Добавил: 123 | Дата: 06.06.2019

В средней школе г. Городище состоялось районное совещание начальников лагерей с дневным пребыванием, ЛТО и воспитателей по теме «Безопасный летний отдых детей».

В совещании приняли участие: Михаил Баширов, заведующий сектором по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации Городищенского района; Владислав Ульянкин, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области; Наталья Ошкина, инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району; Татьяна Волкова, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району.   

На совещании  обсуждались вопросы организации летнего отдыха детей:

·        организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

·        основные требования по обеспечению пожарной безопасности;

·        организация работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в условиях детского оздоровительного лагеря;

·        основные требования по обеспечению антитеррористической защищенности лагерей; соблюдение санитарно-гигиенических требований при организации летнего отдыха детей.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 316 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

В целях организации отдыха, оздоровления детей в весенние каникулы 2019 года на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района функционировало 9 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло 250 детей, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах профилактического учета.

С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 26 марта 2019 года специалистом Отдела образования Натальей Масловой проведена проверка посещаемости, организации питания, соблюдения санитарно-гигиенических требований.

В рамках работы лагерей организованы различные творческие, спортивные, деловые игры, конкурсы, викторины, способствующие вовлечению в коллективные дела и содержательному досугу учащихся.

В ходе посещения установлено: работа в пришкольных лагерях организована в соответствии с планом, соблюдается режим дня, дети обеспечиваются полноценным 3-х разовым питанием.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 355 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz