Вторник, 23.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей
        В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» при средней школе г.Городище между отрядами прошел конкурс рисунков на тему: «Нет – вредным привычкам!».  По итогам конкурса дети награждены грамотами.

В пришкольном лагере «Сказочный мир» при средней школе №1 с.Средняя Елюзань ребята из отряда "Патриот" участвовали в викторине на тему "Дорожные знаки". Целью мероприятия было закрепить знания  детей о дорожных знаках, их названиях и назначениях.

В лагере «Солнышко» при средней школе №2 с.Средняя Елюзань были проведены тематические мероприятия, посвящённые «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята каждой группы выпустили стенгазеты с лозунгами «Мы за мир!», «Дети против террора». В знак солидарности были запущены в небо белые шары.

В лагере с дневным пребыванием при средней школе с.Верхняя Елюзань  прошел  тематический  День природы. Вместе с воспитателями ребята, просмотрев презентацию, познакомились с правилами поведения на природе, узнали как вести себя в лесу в случае грозы и дождя, что делать при встрече с дикими животными и многое другое.

Воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при школе с.Нижняя Елюзань посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Бирюза» в г.Городище. Под чутким вниманием воспитателей лагеря и инструкторов бассейна дети не только развлекались, но и учились держаться на воде и плавать.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселая планета» при основной школе г.Сурска прошел День красоты и здоровья. В отрядах прошли турниры знатоков пословиц и поговорок, ребята путешествовали по стране «Витаминия». Девочки и мальчики приняли участие в конкурсе красоты. Они соревновались в остроумии, знании этикета, демонстрировали свои таланты.

В пришкольном лагере "Теремок" при средней школе с.Архангельское в целях предупреждения гибели и травматизма на пожарах с ребятами была проведена беседа "Берегись, не обожгись", в ходе которой воспитанники узнали что такое пожар, причины его возникновения, как действовать при пожаре,

В лагере «Улыбка»  при средней школе г. Сурска прошло мероприятие «Вторая жизнь хлама». Дети изготовили поделки из бросового материала своими руками и приняли участие в выставке поделок из пластилина «Пластишка».

Воспитанники летнего лагеря при средней школе №1 р.п. Чаадаевка отправились в путешествие по Острову детства. Весь день ребята перемещались с одного географического объекта на другой. Воспитанники лагеря посетили: Могучий дуб. На этом объекте был выбран «Мистер лагерь 2020». Прошли через «Огненное болото» и «Серое озеро». Остановились у «Холмов Знаний». Это был день подвижных игр. Прошли «Возвышенность Лапландии» и «Долину Мудрости».

В детском оздоровительном лагере при средней школе с.Чаадаевка прошел День дружбы и солидарности. Ребята в игровой форме учились понимать  друг друга, помогать и поддерживать друзей в трудный час. Для этого они участвовали в тренингах, прошли квест-задания.

В пришкольном лагере основной школы р.п. Чаадаевка ребята посетили библиотеку библиотечно-досугового центра поселка, где прошло мероприятие "100 советов на здоровье!". Воспитанники лагеря провели физкультминутку под видеоролик "Капитан Краб. Плясовая" и игру-кричалку "Полезно - вредно". Закрепить знания детей о здоровом образе жизни помогли презентация и практические советы.

       

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 14.08.2020

   В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» при средней школе г. Сурска отряды выясняли, кто такие изобретатели, соревновались в конкурсе построек из конструктора, продемонстрировали свои знания в конкурсе загадок о растениях, птицах и животных на тему «Природа Сурского края».

В пришкольном лагере «Радуга» средней школы г.Городище прошло мероприятие «Что за прелесть эти сказки!», посвящённое творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Воспитатели лагеря рассказали ребятам о биографии поэта, продемонстрировав презентацию, затем школьники поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».

В лагере «Сказочный мир» при средней школе №1 с.Средняя Елюзань ребята из отряда «Патриот» закрепили знания по оказанию первой медицинской помощи.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко»  при средней школе №2 с.Средняя Елюзань прошел  «День памяти и скорби». Ребята читали литмонтаж, с ними была проведена викторина на лучшее знание истории Великой Отечественной войны. Вспомнили пословицы о доблести, мужестве, героизме, отгадывали зашифрованную поговорку, слушали песни военных лет.

Воспитанники летнего лагеря «Солнышко» при средней школе с.Верхняя Елюзань приняли участие в спортивном соревновании по настольному теннису и  футболу, приуроченному к празднованию Дня физкультурника.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием при средней школе с.Нижняя Елюзань школьники продолжили участие в патриотической региональной акции «Письмо ветерану». В историко-краеведческом музее школы прошло мероприятие «Память поколений!». Ребята написали сочинения, поздравления, письма ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.  Написав письма своим прадедушкам, ребята  почтили память павшим в бою и вспомнили подвиги великих героев 

В пришкольном лагере при средней школе №1 р.п. Чаадаевка  ребята отправились на минутку здоровья «Путешествие в страну Витаминию», где они узнали много нового и полезного. Девочки и мальчики слушали рассказ воспитателя о содержании витаминов в разных продуктах питания.  

В лагере при средней школе с.Чаадаевка прошел «День фантазии», дети рисовали на асфальте, сами придумывали и инсценировали фантастических животных.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Весёлая планета»  при основной школе г.Сурска прошел  День игр. Сначала поиграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», затем в музыкальную игру «Угадай мелодию», после обеда играли в игры «Фруктовый салат», «Молекулы», «Мыльный пузырь», «Краски», «Машина ехала-ехала, стоп», «Сантики-фантики», «Карлики и великаны».

 В пришкольном лагере при основной школе р.п. Чаадаевка ребята из отряда «Здоровячок» посетили библиотечно-досуговый центр поселка, где с ними провели актуальный разговор «Соблазн велик, но жизнь дороже». В ходе беседы дети узнали о полезных и вредных привычках, их влиянии на здоровье. Во втором отряде «Крепыши» прошла патриотическая беседа, на которой ребята выяснили «С чего начинается Родина» и познакомились с выставкой книг о Родине.

    

    

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 10.08.2020

 6 августа 2020 года методист Центра поддержи образовательных организаций Тенчурина Евгения в целях контроля организации отдыха и оздоровления детей посетила с проверкой летние оздоровительные лагеря на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района. В ходе проверки грубых нарушений выявлено не было.







    
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 07.08.2020

В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В лагере при средней школе №1 с.Средняя Елюзань
была проведена беседа на тему "Первая медицинская помощь". Детей познакомили с основными правилами безопасного поведения человека в быту и элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи.

В пришкольном лагере при средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся изготовили буклеты на тему " Мы за здоровый образ жизни".

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» при средней школе с.Верхняя Елюзань прошел конкурс рисунков "Война глазами детей" и мероприятие «Я помню героев Отечества». Дети изготовили голубей, прикрепили шарики и отпустили в небо со словами «Я помню героев Отечества».

В лагере "Олимп" при средней школе №1 р.п. Чаадаевка отряды посетили детскую школу искусств, где ребятам показали мастер-класс "Рисование бабочек в африканской стиле тинга-тинга". Получились прекрасные работы.

В пришкольном лагере «Солнышко» при средней школе с.Нижняя Елюзань прошла викторина "Так говорили в старину".  Отряды соревновались в отгадывании сказочных персонажей по описанию, по картинкам и загадкам, разучили новые подвижные игры.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием при средней школе с.Чаадаевка прошел "День физкультурника". С утра ребята  участвовали в увлекательном флешмобе, затем прошли тест "Физкультура - залог здоровья" и сдали нормы ГТО.

В лагере «Улыбка» при средней школе г. Сурска ребята играли в спортивные игры на свежем воздухе. В отрядах прошли беседы на тему «Почему здоровым быть модно». Во второй половине дня ребята продемонстрировали свой таланты в концертной программе «Здравствуй, лето! Зажги свою звезду».

В пришкольном лагере при средней школе с.Архангельское воспитанники посетили библиотечно-досуговый цент села, где приняли участие в литературной викторине.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселая планета» при основной школе г.Сурска прошел День изобретателя. Ребята организовали выставку поделок в рамках акции «Умелые руки не знают скуки», познакомились с одним из забытых изобретений человека – копировальной бумагой и научились ей пользоваться, участвовали в состязаниях по выдуманным видам спорта.

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 07.08.2020

В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В лагере при средней школе №1 с.Средняя Елюзань прошел праздник "Эко-мода", ребята демонстрировали костюмы из бросового материала. Участники праздника показали свои эксклюзивные коллекции "Эко - мода 2020". Сегодня отряд "Патриот" прошел "Курс молодого бойца", дети собирали туристическую палатку, развивали ловкость, сообразительность и умение работать в команде.

В лагере «Солнышко» при средней школе с.Нижняя Елюзань ребята приняли активное участие в трудовом десанте по благоустройству пришкольной территории, были убраны и прополоты цветочные клумбы. После обеда  ребята участвовали в конкурсе песен, пословиц, поговорок о лесе и природе «Природа наш друг». В спортивном мероприятии «Ловкие, быстрые, смелые» все дети показали  сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Олимп» при средней школе №1 р.п. Чаадаевка сегодняшний день был посвящен добру и девиз дня звучал так: "Добро спасет мир".  После завтрака вожатые с редакторской группой оформляли отрядный уголок, разучивали танцы. Для ребят был организован просмотр мультфильма "Супер пёс и Турбо кот", который  учит дружбе людей и зверей. Педагог Емельяненко Светлана провела для ребят тренинг, где обсуждали вопросы волонтерской помощи.

В пришкольном лагере при средней школе с.Чаадаевка прошел День спорта. Ребята участвовали в "Веселых стартах", играли в спортивные игры на свежем воздухе, провели футбольный матч меду отрядами. Победители получили сладкие призы и грамоты.

    

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Дата: 06.08.2020

 3 августа 2020 года в целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района начали работать 12 пришкольных лагерей.

Первый день работы лагеря начался с торжественной линейки. Начальники лагерей ознакомили ребят с планом работы, провели вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. Отряды определились с названиями, речёвками, девизами, были оформлены отрядные уголки, выбраны командиры.

В пришкольном  лагере «Олимп» средней школы №1 р.п. Чаадаевка  ребята посетили школу искусств, где им рассказали о каждом направлении, разрешили поиграть на музыкальных инструментах и пригласили на урок хореографии.  

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сказочное лето» при основной школе р.п. Чаадаевка началась подготовка к праздничному мероприятию «День открытий».

В лагере  «Солнышко» при средней школе с.Верхняя Елюзань прошли соревнования «Веселые старты».

В пришкольном лагере «Лучики» средней школы с.Чаадаевка прошло мероприятие «Наш друг – светофор».

В оздоровительном лагере «Радуга» при основной школе г.Сурска дети играли в различные подвижные игры на спортивной площадке.

В лагере «Солнышко» при средней школе с.Нижняя Елюзань дети приняли участие в развлекательной программе «А мы из детства!».

    

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 188 | Добавил: 123 | Дата: 04.08.2020

 В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района с 3 августа начали работать 12 пришкольных лагерей, которые будут посещать 587 детей, в том числе 180 детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Программа лагерей включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря. Смена продлится 14 дней, большую часть времени дети будут проводить на воздухе.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области от 28.07.2020 №449-пП и требованиями Роспотребнадзора во всех лагерях предприняты меры санитарной безопасности.

При поступлении в лагерь родители предоставляют медицинское заключение о том, что дети здоровы и в данный момент не находятся в контакте с больными. Ежедневно всех ребят в лагере будет осматривать медицинский работник. Выполнены нормы питания и сна в тихий час, каждый отряд разделен по времени и группам по 7-8 человек.

   


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

         1 августа 2020 года открылась первая смена в детских оздоровительных лагерях.

В лагерь «Солнечная долина» Городищенского района заехали 27 детей, в том числе 17 детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации; в лагерь «Белка» Бессоновского района заехали 4 ребенка.

Путевки для детей в ТЖС финансировались из регионального и муниципального бюджетов. Остальные приобретались за счет средств бюджета Пензенской области с частичной родительской оплатой

На протяжении всей смены, которая продлится 14 дней, ребята отлично проведут время на свежем воздухе, будут участвовать в развлекательных, познавательных, спортивных мероприятиях, наберутся новых сил и получат незабываемый заряд бодрости.

С 3 августа на базе основной школы с.Дигилевка открылся лагерь труда и отдыха, в котором отдохнут 30 детей района.

В течение летнего периода будет проводиться контроль обеспечения безопасного летнего отдыха детей. Будут осуществляться плановые и внеплановые выезды в лагеря всех контролирующих органов.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2020

30 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средней школе № 1 с.Средняя Елюзань учащиеся просмотрели видеоролик "Выбираем профессию. Кондитер" и испекли праздничный торт.

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся познакомились с профессией парикмахера.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка ребята начальной школы продолжили осваивать шахматное искусство, прошли профориентационные тесты, определили уровень подготовки к работе с людьми и умение работать на публике, прошли квест - "Угадай профессию".

В основной школе р.п.Чаадаевка учащиеся попробовали себя в спортивном ориентировании, освоили азы скалолазания, ходьбы по "маугли-лестницам", плавания на лодке.

 

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 31.07.2020

29 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла творческая среда.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся смастерили робота-шкатулку. Шкатулка своими руками – это прекрасный подарок, который можно сделать для своих близких или друзей.

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся просмотрели мастер - класс по изготовлению игрушек своими руками.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка ребята начальной школы стали гостя творческой гостиной и смастерили поделки из пряжи. В старших классах состоялось соревнование по сбору ягод между учениками и их бабушками.

В средней школе с.Архангельское продолжается конкурс фотографий "Вот оно какое - наше лето!".

В основной школе р.п.Чаадаевка учащиеся приняли участие в творческих онлайн мастер-классах под названием "Город мастеров".

В начальной школе – детский сад р.п. Чаадаевка обучающиеся посмотрели видеоролик "Поделки из LEGO".

https://youtu.be/3WAmkfSwwSk

    

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 175 | Добавил: 123 | Дата: 30.07.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz