Пятница, 26.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей

4 июля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн-экскурсию по городам России.

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань, в средней школе с.Архангельское и в основной школе р.п. Чаадаевка обучающиеся просмотрели фильмы из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся приняли участие в онлайн-викторине по сказкам А.С. Пушкина, а так же посетили Государственный музей А.С. Пушкина в Москве.

В начальной школе г.Городище учащиеся совершили онлайн-экскурсию в Московский зоопарк.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020



 3 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань учащиеся прошли тест «Правда или ложь».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка для ребят начальных классов была организована зарядка для ума, дети отвечали на вопросы учителя. Для учеников 6 и 7 классов был организован просмотр познавательных передач "Хочу всё знать". Старшеклассникам были заняты интегралами.

В средней школе с.Архангельское обучающиеся приняли участие в онлайн-викторине «Эрудит».

В основной школе р.п. Чаадаевка  ученики приняли участие в IX всероссийской межпредметной онлайн-олимпиаде "Дино" - это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Дети тренируют внимание, логику и пространственное воображение.

В начальной школе – детский сад р.п. Чаадаевка ребята научились делать "Надувной шарик из бумаги" способом оригами и посмотрели мультфильм "Чему учит экология".

Для того, чтобы принять участие в онлайн-викторине «Эрудит» пройдите по ссылке https://source2016.ru/event/


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

 2 июля 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань обучающиеся посмотрели мультфильмы о любимых профессиях.

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся просмотрели мультфильм «Навигатум. В мире профессий», участвовали в виртуальной экскурсии в мире профессий и в мастер-классе по профориентации.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся участвовали в вебинаре «Как выбрать профессию, учитывая особенности характера».

В основной школе р.п. Чаадаевка ученики приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Я – учитель».

  

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 271 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

30 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся узнали об истории олимпийских игр и стали участниками онлайн-зарядки.  Ребята 7 класса занимались разработкой гимнастики для глаз. 

В средней школе с.Чаадаевка обучающиеся разучивали гимнастические упражнения, смотрели видеоролики о пользе  спорта.

В основной школе р.п. Чаадаевка  ребята 4 класса выполняли комплекс утренней гимнастики, физические упражнения для развития гибкости и координации движения с использованием предметов личного спортивного инвентаря. По телеканалу "Матч ТВ" смотрели спортивные мероприятия.


 


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

         29 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся изучали комнатные растения, они узнали много нового о давно известных цветах.  Обучающиеся  старших классов посмотрели научно-популярный фильм "Сила мысли". 

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся провели опыты в домашних условиях. Ребята из среднего звена изучили  свойства горячей воды, узнали, как отличить вареное яйцо от сырого. Обучающиеся  старших классов изучили свойства крахмала.

В средней школе с.Чаадаевка ребята начального звена познакомились с разновидностями комнатных растений и способами ухода за ними. Учащиеся 5-8 классов просмотрели видео "Нано-медицина".

В основной школе р.п. Чаадаевка ученики 5, 6 и 8 классов приняли участие в познавательно-культурном мероприятии "Твоё имя - твой талисман". Дети познакомились с историей возникновения своих имён, узнали о том, какие новые имена рождали новые эпохи, посмеялись над нелепыми современными именами, узнали о самых популярных именах 2020 года в Пензенской области.

Девочки создавали собственные духи, с помощью обучающего набора для создания парфюмерных ароматов "Юный Парфюмер". Ученицы узнали историю парфюмерии и стадии раскрытия аромата.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

27 июня 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся образовательных учреждений Городищенского района совершили виртуальные экскурсии.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся совершили онлайн - экскурсию в Третьяковскую галерею.

В основной школе р.п. Чаадаевка для ребят была организована виртуальная выставка "Наши любимые питомцы".

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся 6 совершили онлайн-экскурсию  в  Ленинградский зоопарк.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята стали онлайн гостями Московского океанариума, ученики 5 и 6 класса посетили зоопарк Санкт-Петербурга, ученики 8 класса посетили Пензенский краеведческий музей.   

В средней школе г.Сурска обучающиеся совершили онлайн-экскурсию по Золотому кольцу России.

В основной школе г.Сурска учащиеся совершили виртуальную экскурсию в музей Победы в рамках проекта «Герои Отечества».

#онлайнлето58

Виртуальная экскурсия в музей Победы

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 188 | Добавил: 123 | Дата: 29.06.2020

       26 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла интеллектуальная пятница.

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань учащиеся 6 г класса ребята приняли участие в интеллектуальной пятнице под девизом "Отдыхай - но книгу не бросай!".

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся приняли участие в конкурсе «Мои первые наблюдения, открытия», в интеллектуальных викторинах, проходили тесты. Для обучающихся 9-11 классов был предложен исторический квиз «Эрудит».

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка ребята из начальный классов решали загадки на логику и провели опыты с лимонной кислотой в домашних условиях. В среднем звене прошла апробация техник развития работы обоих полушарий одновременно. Ребята старшего звена прослушали аудио-книгу "Гроза"  А.А. Островский и написали отзыв на произведение.

В средней школе г.Сурска учащиеся приняли участие в олимпиаде «Эрудит».

В основной школе г.Сурска обучающиеся начальных классов прошли  тест  на знания «Правда или ложь». Для обучающихся 5-8 классов была предложена викторина «Правда или ложь».

В основной школе р.п.Чаадаевка во 2 классе прошло увлекательное путешествие по выставке "Эту книжку я люблю!" и была проведена беседа о том, для чего нужны книги каждому человеку в жизни. Были представлены рекомендации для родителей о том, какие книги читать детям и как организовать домашнее чтение.

#онлайнлето58 

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 29.06.2020

        25 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел профориентационный четверг.

В средней школе  г.Городище для учащихся начальных был организован просмотр мультипликационных фильмов «Кем быть». Обучающиеся среднего и старшего звена прошли тест на профориентацию

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся поближе познакомились с профессией кондитер, девочки 8 класса испекли торт. Ребята старшего звена стали участниками онлайн экскурсии по Пензенскому медицинскому колледжу. 

В средней школе № 1 с.Средняя Елюзань этот день был посвящен любимой профессии. Ребята поиграли во врачей, провели исследования, изучали природу, нарисовали картины.

В средней школе № 2 с.Средняя Елюзань обучающиеся посмотрели мультфильмы о любимых профессиях. После просмотра мультфильмов дети нарисовали рисунки на тему «Я мечтаю стать….»

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся 1 в своей творческой работе рассказали о тех профессиях, с которыми сталкивались в жизни. С любовью и нежностью поделились  фотографиями своих родителей и родственников на работе. А некоторые нарисовали, кем они хотят стать в будущем.

В основной школе р.п. Чаадаевка ученики 6 класса попробовали свои силы в кулинарном искусстве, в рамках которого ребята приготовили различные блюда. Кроме того, детям было предложено придумать каждому блюду интересное название на свой вкус. В конце мероприятия поговорили о профессии повара и сделали вывод о важности данной профессии.

   

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 26.06.2020

24 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошла творческая среда.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся среднего звена изучали самые необычные техники рисования, а обучающиеся постарше - приемы флористики. 

В средней школе с.Нижняя Елюзань обучающиеся 2 класса приняли участие в творческой мастерской "Акварель и соль".

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 25.06.2020

         23 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

Для учащихся средней школы г.Городище была проведена зарядка с чемпионом, для ребят прочти статью о том, как российские космонавты занимаются спортом в невесомости.

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся 3 класса вместе с классным руководителем Соколовой Наилей  выполнили утреннюю зарядку.  Дети продемонстрировали, что кроме утренней гимнастики они ежедневно занимаются спортом:  прыгают через скакалку, играют в мяч, катаются на велосипеде.

В основной школе с.Павло-Куракино для обучающихся прошел час информации "Интересное о спорте".

В средней школе с.Чаадаевка ребята начальных классов обучались игре в шахматы, учащиеся 5-8 классы самостоятельно изучали приемы йоги, а для старшеклассники сняли видео утренней зарядки.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 262 | Добавил: 123 | Дата: 24.06.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz