Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия детских садов
 Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Пензенской области на праздники не были приглашены родители, но утренники не оставили равнодушными детей. Звучали любимые песни, ребята участвовали в танцевальных номерах, веселых играх и забавах. Новогодние герои доставили настоящую радость маленьким воспитанникам. Во всех группах была своя праздничная история, своя атмосфера волшебства!







   
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 30.12.2020

 Центр дошкольного образования провел областной семинар-консультацию в онлайн режиме по теме «Приобщение дошкольников к народной культуре Пензенского края».

В работе семинара-консультации приняли участие 346 педагогов дошкольных образовательных учреждений из городов Пензы, Кузнецка, Заречного; Башмаковского, Белинского, Вадинского, Городищенского и других районов Пензенской области.

На семинаре-консультации был представлен опыт работы педагогического коллектива детского сада № 151 г. Пензы «Золушка» по направлениям: народные промыслы, устное народное творчество, жилище и быт народов Пензенского края, народный костюм, игровая и праздничная культура народов родного края. Участники семинара-консультации увидели разные формы работы с детьми во время непрерывной образовательной деятельности в форме занятий, в разных режимных моментах, играх и развлечениях. Материал был представлен в разных возрастных группах с усложнением содержания во всех образовательных областях.

  

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 281 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2020

 ВОО «Воспитатели России» и Национальный исследовательский институт дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов 18 декабря провели в городе Москве Торжественную церемонию награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и Всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Старт».  На форуме обсуждались вопросы оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста, инклюзивного образования, вопросов построения и развертывания оздоровительно-воспитательной работы с детьми, подходов к воспитанию здорового ребенка в детском саду и семье. Основная задача форума - обсуждение с регионами направления развития и представление лучших региональных практик в области развития, воспитания и оздоровления дошкольников.

Заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений Городищенского района просмотрели форум в режиме онлайн. В конце мероприятия все зарегистрированные слушатели получили сертификаты об участии в работе форума.


   

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2020

 Педагоги дошкольных образовательных учреждений приняли участие в областном семинаре-консультации дошкольных работников по теме «Клубный час – технология социализации детей дошкольного возраста», который провели в онлайн режиме специалисты центра дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области.

В работе семинара-консультации приняли участие 434 педагога из детских садов городов Пензы, Заречного; Городищенского, Башмаковского, Бессоновского и других районов Пензенской области.

Педагоги смогли познакомиться с опытом работы специалистов детского сада № 149 г. Пензы «Город детства» и детского сада № 7 г. Заречного, рассказали об опыте работы по организации в дошкольном учреждении технологии социализации детей дошкольного возраста «Клубный час».

Слушатели смогли увидеть с помощью видео роликов, презентаций основную идею технологии - свободное перемещение детей по всей территории детского сада, организацию взаимодействия детей между собой и взрослыми.


 
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 15.12.2020

 В детском саду "Радуга" г.Сурска педагогический коллектив принял участие в 10-ой Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2020 Онлайн).

Мероприятие приурочено к десятилетию проведения первой Всемирной конференции ЮНЕСКО «Воспитание и образование детей младшего возраста», прошедшей в 2010 году в Москве и направлена на достижение глобальной цели, выдвинутой ООН, — обеспечить всеобщую доступность качественного дошкольного образования к 2030 году.

Международная конференция стала авторитетной площадкой для широкого круга специалистов, вовлеченных в образование детей младшего возраста. На мероприятии эксперты из России и зарубежных стран представили и обсудили с коллегами результаты новейших исследований в области детства.


  

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Дата: 15.12.2020

         В детском саду им. Н. К. Крупской р.п.Чаадаевка в целях выполнения экологического воспитания организована выставка - конкурс "Вторая жизнь одноразовой посуды", в которой приняли участие родители, воспитанники и сотрудники детского сада. 

На выставке представлены различные поделки: большое панно из одноразовых ложек, веер, конфетница из одноразовых тарелок, посуда, цветы из бутылочек, светильник из бумажных стаканчиков и т. д..

Победители конкурса награждены администрацией детского сада грамотами.



  

 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

 В детском саду "Радуга" г.Сурска воспитатель 2 младшей группы Ольга Губашова организовала с помощью родителей воспитанников мини - музей хлеба.

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду.

В мини - музее представлена выставка зерновых культур и круп, макет "Мельница", выставка поделок из соленого теста. Для ребят проводятся мероприятия ознакомительного, развивающего и воспитательного характера:  беседы, ознакомление с экспонатами, обыгрывание потешек, сказок, небылиц, песенок. Дети включаются в диалог с воспитателем, изучают экспонаты, знакомятся с музейной терминологией, разгадывают загадки в игровой и занимательной форме, проводят эксперименты.


 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

     В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью плодотворного сотрудничества с родителями педагоги группы компенсирующей направленности провели для воспитанников и их семей онлайн-мастер-класс. В период пандемии и самоизоляции общение педагогов и родителей перешло  в режим онлайн. В ходе консультации  родители уточнили знания по звуко-буквенному анализу слова, чтобы на  примере работы детей в группе построить домашнюю работу со своим ребенком.







 
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2020

         В дошкольных образовательных учреждениях Городищенского района в рамках образовательной технологии "Здоровый дошкольник" активно используется су-джок терапия. Су–джок терапия является одним из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально-волевой сфер ребенка и благотворно воздействует, на весь организм в целом. Актуальность использования су–джок терапии в педагогическом процессе у дошкольников с речевыми нарушениями состоит в том, что:

- во-первых, ребенок-дошкольник очень пластичен и легко обучаем, но для детей с речевыми нарушениями характерна быстрая утомляемость и потеря интереса к обучению. Использование массажера су-джок вызывает интерес и помогает решить эту проблему;

- во – вторых, детям нравится массировать пальцы и ладошки, что оказывает благотворное влияние на мелкую моторику пальцев рук, тем самым, способствуя развитию речи. Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности. 

Если систематически использовать приемы су-джок терапии в непрерывной-образовательной деятельности, то коррекционно-развивающий процесс будет протекать более эффективно, и, возможно, сократятся сроки коррекционной работы. 

Фото предоставлено детским садом «Семицветик» г.Городище.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

         В детском саду «Семицветик» г.Городище с 9 по 13 ноября 2020 года в целях формирования знаний о зимующих птицах, развития творческих и интеллектуальных способностей детей, развития речи; воспитания у дошкольников сопереживания к зимующим птицам, желания оказать помощь в средней группе №5 реализуется краткосрочный проект "Синичкин день".

С ребятами проведены беседы, подвижные игры: "Птички и кот", "Воробушки и автомобиль", организовано чтение художественной литературы: В.Бианки "Синичкин день", С.Михалков "Птичья столовая", А.Яшин "Покормите птиц зимой", разучивание стихов о зимующих птицах, отгадывание загадок, выставки детских работ: аппликация "Синички", рисунки, совместные поделки с родителями-кормушки для птиц. 



 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2020

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz