Пятница, 26.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия детских садов

В детском саду «Радуга» г.Сурска воспитатель логопедической группы проводит с воспитанниками занятия с песком. Дети рисуют картины песком и рассказывают о том, что они изобразили.

Песочная терапия гармонично и интенсивно развивает все высшие психические функции, а также речь и моторику; совершенствует развитие предметно  игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно - ролевой игры и коммуникативных  навыков ребенка.

Игра с песком как способ развития ребенка известен с древних времен, это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности, которая стабилизирует эмоциональное состояние. Песочная терапия - это способ общения с миром и самим собой; способ снятия внутреннего напряжения, воплощения его на бессознательно-символическом уровне, что повышает уверенность в себе и открывает новые пути развития.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 279 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка с целью выполнения краткосрочного проекта, посвященного Международному Дню Здоровья воспитатель Галина Килякова провела мероприятия по здоровому образу жизни: тематические беседы, тренировки, подвижные игры и упражнения в помещении и на воздухе. В процессе их проведения решались задачи сохранения и укрепления здоровья детей, формирования навыков здорового образа жизни. Для повышения педагогической культуры родителей оформлен уголок по данной теме.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка воспитатель Галина Килякова провела тематическое мероприятие "День птиц" на котором детям помогали осознать главные этические законы жизни человека, любви, добра, справедливости к окружающему миру, развивая потребность общения с природой и окружающим миром, прививалась ответственность за "братьев наших меньших". Дети читали стихи, различали и называли диких и домашних птиц, отгадывали загадки, играли в игры "Летает - не летает", "Прилетели птицы", в завершении мероприятия дети весело танцевали "Танец маленьких утят".

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 290 | Добавил: 123 | Дата: 08.04.2019

4 апреля 2019 года были подведены итоги муниципального конкурса «Безопасная зебра» для детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Городищенского района и их родителей.

Целями и задачами конкурса является активизация деятельности педагогических работников по воспитанию у дошкольников культуры соблюдения правил дорожного движения, формированию активной жизненной позиции у дошкольников по неуклонному выполнению правил безопасного поведения на дорогах; повышения интереса у дошкольников к безопасности на пешеходных переходах, на дорогах, в транспортных средствах привлечение дошкольников и их родителей к проблемам безопасного поведения на дорогах и изучению правил дорожного движения.

На конкурс было предоставлено 40 совместных детско-взрослых работ из 9 дошкольных учреждений. Конкурс проходил в двух номинациях: детские работы и совместные детско–родительские работы.

Среди детских работ лучшими признаны следующие работы:

Якупова Юниса (детский сад им.Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка);

Антроповой Ксении (детский сад «Василек» с.Архангельское);

Казаковой Влады (детский сад им.Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка);

Цибиной Александры, (детский сад «Радуга» г.Сурск);

Суворова Михаила (детский сад «Солнышко» г.Сурск).

В пятерку лучших совместных детско–родительских работ вошли работы:

семьи Чобонян Гарика и Мери (детский сад «Семицветик»г.Городище);

семья Бутузовой Миланы (детский сад «Лесная сказка» р.п.Чаадаевка);

семья Исляевой Тамилы (детский сад «Радуга» г.Сурск);

семья Кутьменевой Анны (детский сад №1 г.Городище).

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 333 | Добавил: 123 | Дата: 05.04.2019

Современный технический прогресс совершенно вытеснил общение между людьми с помощью писем и открыток, написанных от руки. Современные дети порой даже не представляют, что такое письмо и как его отправить по почте. Участие в проекте "Посткроссинг" помогает нашим воспитанникам знакомится не только с "почтовой перепиской", но и находить новых друзей в других городах. Воспитанники детского сада «Солнышко» г.Сурска переписываются с ребятами из детского сада г. Пензы. В своих письмах дети рассказывают о достопримечательностях своего города, рисуют открытки с природой родного края. Пензенские друзья по переписке делятся своими историями о родном городе. Такой обмен письмами несет в себе тепло и радость. Малыши с нетерпением ждут ответов на свои письма.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

В детском саду "Радуга" г.Сурска с целью формирования у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях воспитатель старшей группы №1 Людмила Гуринова проводит со своими воспитанниками проект "Огород на окне". Вместе с детьми подготовили землю, каждый ребенок посадил свою луковичку. Выращивание на подоконнике лука развивает чувство ответственности за благополучное состояние растений. За время реализации проекта дети будут наблюдать за тем, как растет лук, ухаживать за посадками.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 325 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

С целью повышения квалификации   2 апреля 2019 года воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Оксана Ломакина приняла участие в областном постоянно действующем семинаре "Изучение методики элементарной математики в детском саду", проходившем в Институте регионального развития образования  Пензенской области в рамках проекта "Элементарная математика в детском саду". Семинар провела Елена Федоровна Купецкова Начальник Управления общего образования. Были освещены вопросы развития математических представлений детей дошкольного возраста, а так же организационно-педагогические условия формирования элементарных математических представлений дошкольников.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 318 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

В детском саду "Семицветик" г.Городище, прошел замечательный и веселый праздник День Смеха. В праздничном мероприятии были задействованы воспитатели разновозрастных групп №4 и №5 , которые нарядились в клоунов и провели с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Езда на собаках», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 365 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка с целью формирования действий, направленных на познание окружающего мира, развитие сознательной деятельности, творческих задатков и воображения воспитанники подготовительной группы (воспитатель Галина Куленкова) приняли активное участие во Всероссийском конкурсе "Всезнайка". Дети отвечали на различные тестовые вопросы, подбирая правильные ответы по картинкам. Ребята показали хорошие результаты и получили дипломы различных степеней.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 334 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

В детском саду №4 г.Городище воспитатели Надежда Епифанова и Оксана Кулагина провели развлечение "День юмора и смеха" для воспитанников 5 разновозрастной группы. К празднованию и созданию костюмов детей были привлечены родители. Развлечение прошло интересно и весело.

Целью мероприятия было создание атмосферы праздника, сплочение детского коллектива на основе досугово–игровой деятельности; способствование развитию интереса к окружающему миру через ознакомление детей с праздниками и праздничными событиями; развитие координации движения, внимания, памяти, наблюдательности; воспитание доброго уважительного отношения друг другу, формирование умения адекватно реагировать на шутки.

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz