Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия детских садов
 4 августа 2021 года в детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью формирования положительной нравственной оценки здорового образа жизни и позитивного отношения к занятиям спортом в старших группах прошло "Путешествие по стране ГТО". Воспитанники с помощью наглядного материала рассказали о привычках, полезных для здоровья и оформили плакат "Полезно для здоровья", познакомились с историей возникновения и развития движения ГТО, проверили свои силы в испытаниях комплекса ГТО, а так же нарисовали рисунки на эту тему.









  
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2021

 3 августа 2021 года в детском саду «Семицветик» г.Городище воспитанники старшей группы №4 присоединились к акции детских рисунков "ГТО глазами детей", посвящённой празднованию 90-летия со дня образования ВФСК "ГТО" и популяризации здорового образа жизни. Для ребят прошло творческое познавательное занятие, в ходе которого дети вспомнили летние виды спорта и нарисовали на асфальте спортивные атрибуты.









      
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 188 | Добавил: 123 | Дата: 03.08.2021

 В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 27 июля 2021 года с цель развития у воспитанников дошкольного учреждения устойчивого интереса к книгам, а так же бережному отношению к ним прошел "День книжки-малышки". В младшей группе дети с удовольствием занимались ремонтом стареньких книжек, а в старшей воспитанники сами мастерили книжки-малышки. Ребята так заинтересовались процессом, что родилось много идей по созданию книжек со своими  историями о детском саде.









  
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 27.07.2021

 В течение двух недель в дошкольных образовательных организациях Городищенского района велась работа по комплектованию логопедических групп. Членами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии было обследовано более 120 детей из 7 дошкольных учреждений и 2 школ, имеющих дошкольные группы. Было укомплектовано 10 групп для 88 детей, имеющих различные речевые недостатки. Специалистами ПМПК оказывалась консультативная медицинская и психологическая  помощь родителям детей с речевыми, поведенческими и другими отклонениями в развитии. Специалисты отметили хорошую подготовку выпускников логопедических групп в 1 классы общеобразовательных организаций. Помимо исправления звукопроизношения, у детей расширился словарный запас, они научились правильно анализировать  звуко – буквенный состав  слов, построению предложений.

По заявкам общеобразовательных  организаций  специалистами  были обследованы  9 учащихся 1-4 классов из 3 школ района.

В средней школе с.Архангельское было проведено расширенное совместное с ТМПК, заседание школьного психолого – педагогического консилиума. На заседании присутствовали  5 родителей, 6 учащихся. Родителям учащихся, имеющих затруднения в освоении основной общеобразовательной программы начального образования,  были даны рекомендации по режиму дня, выполнению рекомендаций учителей по подготовке домашних заданий, были даны направления на обследования детей у специалистов. 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 150 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2021

 В детском саду «Радуга» г.Сурска прошло развлечение для воспитанников "В гости к Весне". В красиво украшенном музыкальном зале дети встретили Весну песнями и стихами. Весна принесла с собой корзинку с цветами и предложила игру. Вместе с детьми она водила хороводы, ответила на вопросы "Что Весна нам принесла? С чем Весна ты к нам пришла?". В конце развлечения малыши получили сладкие подарки.









    
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2021

 1 апреля 2021 года в детском саду «Семицветик» г.Городище в целях формирования у детей устойчивого интереса к общению с книгой, воспитания правильного отношения к книге, как к объекту получения знаний для воспитанников подготовительной группы была организована презентация книги «Солнечные зайчики». В книгу вошли детские стихи поэтов Городищенского района. Ребята с большим интересом прослушали исполнение стихов учащимися 2 класса. Сами прочли стихи и даже разыграли сценки по мотивам стихов из книги «Солнечные зайчики». 









    
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

          В целях пропаганды здорового образа жизни в дошкольных образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни и Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Для ребят был организован просмотр мультфильма по теме: «Сказка о том, где туберкулёзной палочке живётся хорошо». Воспитатели провели в группах беседы: «Как защитить себя от болезни?». В рамках акции «День белой ромашки» была организованна выставка детских работ.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 26 марта 2021 года на базе средней школы №2 с. Средняя Елюзань пройдет районный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации- 2021» .

Задачи конкурса: представление и распространение эффективных педагогических практик в области дошкольного образования; создание ориентиров для профессионального роста педагогов и повышение престижа профессии; развитие творческой инициативы педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования; повышение профессионального мастерства педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования; популяризация и освещение историй успеха педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования

Шесть воспитателей представят опыт своей работы на суд компетентного жюри: Адикаева Гульсиня, воспитатель дошкольной группы средней школы №2 с.Средняя Елюзань; Барашева Людмила, воспитатель детского сада «Радуга»; Десятова Галина, воспитатель начальной школы–детский сад р.п.Чаадаевка; Пахомова Татьяна, воспитатель детского сада «Семицветик» г.Городище, Канышина Татьяна, воспитатель логопедической группы детского сада №4 г. Городище, Пискалова Елена, воспитатель детского сада «Радуга» г.Сурск.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 213 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 С целью закрепления знаний о военных профессиях, названиях военной техники, развития двигательных умений: координации движений, ловкости, быстроты, меткости у детей, гармонизации детско-родительских отношений в детских садах Городищенского района прошли утренники, посвященные Дню Защитников Отечества. Дети читали стихи, пели песни, играли в спортивные игры. Воспитанники поздравили своих пап онлайн-роликами и приготовили подарки своими руками. 









    
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 135 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2021

 В детском саду "Семицветик" г.Городище в группах №1, №2 и №3 прошла выставка оборудования для детей раннего возраста. Воспитатели групп: Ганюшина Екатерина Александровна, Маркелова Екатерина Александровна и Куряева Зякия Фатиховна подготовили для показа оборудование, изготовленное своими руками, так и готовые дидактические, развивающие игры для детей 1-3 лет.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2021

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz