Воскресенье, 28.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
          В средней школе №1 р.п. Чаадаевка 1 февраля 2020 года состоялся вечер встречи выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на миг вернуться в незабываемые школьные годы.

С приветственными словами и поздравлением выступила директор школы Малиновская Ольга, которая так же является выпускницей школы. Она выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили родные кабинеты, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров. Звучали стихи и песни, особый восторг вызвало поздравление, которое подготовили выпускники 1995 года. Равнодушных не было! Все прошло на теплой, дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.

Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 337 | Добавил: 123 | Дата: 03.02.2020

На базе средней школы №1 р.п. Чаадаевка с целью выявления и поддержки одаренных детей прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников начальных классов «Ученик 21 века: пробуем силы - проявляем способности».

Ученики выполнили задания по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению.


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 534 | Добавил: 123 | Дата: 31.01.2020

В рамках реализации проекта «Школьная медицина» Министерством образования Пензенской области ежемесячно проводятся трансляции занятий по вопросам ранней профилактики и распознавания заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, здорового питания в образовательных организациях Пензенской области.

31 января 2020 года для обучающихся, родителей и учителей школ Городищенского района состоится очередная трансляция занятия на тему «Как выбрать занятия спортом для ребенка».

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 272 | Добавил: 123 | Дата: 30.01.2020

С 3 по 16 февраля 2020 года пройдет новое мероприятие всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Занятие посвятят персональным помощникам в интернете – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют действия по запросу пользователя.

Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс». На нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей, и какие технологии им в этом помогают.

Присоединиться к уроку можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома, самостоятельно либо вместе с родителями.

Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей – будут доступны на сайте урокцифры.рф в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы.

 «Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 30.01.2020

22 января 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Городищенский район представляла команда средней школы с.Верхняя Елюзань «Формула успеха»

В игре участвовали 36 команд - победителей муниципальных уровней. В составе каждой – шесть учащихся 8-11 классов.
Игра состояла из 30 вопросов, на обдумывание каждого давалось по одной минуте. Вопросы, на взгляд членов жюри, непростые. Команда Городищенского района вошла в десятку из 36 команд.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 341 | Добавил: 123 | Дата: 24.01.2020

22 января стартовала Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, занятия продлятся до 24 апреля.

Всего на этот период запланировано 370 дистанционных уроков. Они будут посвящены правилам сбережения и накопления средств, защите от кибермошенничества, разнообразным финансовым инструментам, страхованию, налогам, пенсии и т.п. Все эти темы соответствуют разделам учебного пособия по финансовой грамотности, разработанного по инициативе Банка России (учебник включен в федеральный перечень изданий, рекомендованных Министерством просвещения РФ для российских школ).

Онлайн-уроки рассчитаны, в первую очередь, на учащихся 8–11 классов и студентов техникумов и колледжей.

Список тем онлайн-уроков финансовой грамотности и профориентации: http://dni-fg.ru/list.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Проект «Финансовая грамотность» реализуется в Пензенской области четвертый год совместно с Центральным банком России.

По итогам Международной недели инвесторов в Пензенской области и участия в тематических онлайн-уроках в осеннюю сессию в 2019 году Пензенская область заняла 5 место среди субъектов РФ и 2 место в Приволжском Федеральном округе, уступив Республике Татарстан.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 259 | Добавил: 123 | Дата: 24.01.2020

В средней школе № 1 с. Средняя Елюзань 20 января 2020 года прошел первый этап регионального проекта «Танцующая школа». Все обучающиеся под руководством классных руководителей подготовили оригинальные танцевальные постановки: вальс, лезгинка, кадриль и многие другие.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 421 | Добавил: 123 | Дата: 23.01.2020

19 января 2020 года родители и обучающиеся школ Городищенского района приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню снега.

Для ребят были организованы веселые зимние игры и эстафеты: метание снежков, перетягивание каната, катание на ватрушках, «всадники», «веселые пингвины» и другие.

Все участники зимнего праздника получили заряд бодрости и здоровья.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 272 | Добавил: 123 | Дата: 20.01.2020

50 лет назад, в 1969 году, состоялось открытие школы № 1 г.Городище.

На юбилейную встречу 21 декабря 2019 года собрались гости, педагоги, ветераны, социальные партнеры.

С приветственными теплыми словами в адрес школы обратились к собравшимся Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, начальник Отдела образования Любовь Михайлова, Глава администрации г.Городище Владимир Михайлов.

Лучшие педагоги  школы были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами. Ученики и учителя порадовали присутствующих концертными номерами.

Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 300 | Добавил: 123 | Дата: 23.12.2019

В рамках реализации проекта «Школьная медицина» Министерством образования Пензенской области ежемесячно проводятся трансляции занятий  по вопросам ранней профилактики и распознавания заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, здорового питания в образовательных организациях Пензенской области.

20 декабря состоялась очередная трансляция занятия на тему «Рациональное питание школьников», на которой присутствовали обучающиеся, родители и учителя школ Городищенского района.



... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 240 | Добавил: 123 | Дата: 23.12.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz