Суббота, 27.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ЮнАрмия
 В рамках патриотического воспитания обучающие средней школы г. Городище приняли участие в областном онлайн-конкурсе Почётных караулов и церемониальных групп Поста №1«Часовые памяти». Конкурс проводится с целью утверждения в сознании молодого поколения патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважения к историческому наследию Отечества.

Юнармейцы средней школы г.Городище продемонстрировали заступление группы Почетного караула на Пост №1, смену часовых, демонстрацию возложения корзины с цветами и гирлянды к мемориалу.

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 290 | Добавил: 123 | Дата: 09.02.2021

 В средней школе с.Нижняя Елюзань 25 января 2021 года в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 22 обучающихся 6 класса.

С большим вдохновением и волнением они поклялись всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

#юнармия

#юнармейцы

#городищенскийрайон

Будьте первым, 
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 228 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

 В средней школе г.Сурска юнармейцы провели шахматный турнир. 22 юных патриота сразились и выяснили, кто из них будущий гроссмейстер. Эта игра помогает развивать самообладание, мышление, способность просчитывать действия противника, что всегда пригодится будущим защитникам Отечества. 

 

#МБОУСОШгСурска3б4бклас 

#Городищескийрайон 

#юнармияроссии 

#юнармияпатриоты 

#юнармияпензенскойобласти 

#юнармия

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Дата: 25.01.2021

 В основной школе г.Сурска имени В. В. Анисимова 24 ноября 2020 года состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Молодых юнармейцев поздравил председатель районного совета ветеранов Афганистана, начальник управления социальной защиты населения администрации Городищенского района Сергей Коледов, передав ребятам напутственные слова и подарки. С напутственными словами обратились к ребятам заместитель директора школы Валентина Чернятьева и учитель физической культуры Сергей Ягудин.

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый "юнармеец" получил знак отличия – красный берет.

Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии», и совместным фото.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.Хочу такой сайт

 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 150 | Добавил: 123 | Дата: 25.12.2020

 Юнармейцы средней школы г.Сурска приняли участие в онлайн экскурсии "Афганская война". Проводили экскурсию сотрудники-экскурсоводы Пограничного музея в музее Московского Государственного университета. 

 
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 25.12.2020

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка состоялась торжественная церемония посвящения обучаю­щихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил берет и нагрудный значок.

С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравили директор школы Ольга Малиновская и руководитель областного движения «Юнармия» Вячеслав Старшев.

После принятия присяги членам военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были вручены свидетельства.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 В основной школе р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова  состоялась торжественная церемония посвящения обучаю­щихся  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

На церемонии присутствовали почетные гости – офицеры в/ч 73882  во главе с куратором военно-патриотического отряда «Юнармия», майором Михаилом Мякишевым.

«Юнармия» – это общественное движение,  целью которого является сохранение и приумножение патриотических традиций.  Быть юнармейцем – это значит  быть патриотом своей Родины,  готовым служить своей стране,  защитить ее, если будет нужно.

После посвящения  офицеры провели с юнармейцами занятие,  посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Рассказали о битве за Москву  и об огромном вкладе в нашу победу Маршала, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

     

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2020

 В школах села Чаадаевка и села Старые Турдаки в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 15 обучающихся.

Каждому юнармейцу выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 10.12.2020

 В средней школе №1 с.Средняя Елюзань в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 19 обучающихся.

    Звучит марш. Знамённая группа вносит флаг Российской Федерации и флаг Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

- Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы.

Знаки и удостоверения юнармейца ребятам вручила и тепло поздравила с посвящением в ряды «Юнармии» директор школы Гурдина Зяйтюня. «Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего родного края, своей страны» - сказала она в приветственном слове. Поздравляем ребят и желаем им успехов!

 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 09.12.2020

 В средней школе №2 с.Средняя Елюзань в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 20 обучающихся.

С большим вдохновением и волнением они поклялись всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества.

С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравили директор школы Розалия Акчардакова и заместитель директора по воспитательной работе Найля Кудюшева.

После принятия присяги членам военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были вручены свидетельства.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 08.12.2020

« 1 2 3 4 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz