Четверг, 25.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ЮнАрмия
 В средней школе с.Верхняя Елюзань в честь празднования 75–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в  преддверии   Дня неизвестного солдата в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 20 обучающихся.

Обучающиеся  произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

С важным в жизни каждого юнармейца событием школьников поздравил  военный комиссар Городищенского и Никольского районов Рашит Пайгин: «Уважаемые юнармейцы! Этот день останется в вашей памяти навсегда. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, своей малой Родины, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны».

Со словами  поздравления обратился начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Алексей Надысин:  «Дорогие ребята! Только что вы дали слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. «Юнармия» призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее», - отметил  он в приветственном слове.

 В память об этом дне каждому юнармейцу были  вручены  значки членов «ЮНАРМИЯ».

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 02.12.2020

         В Отделе образования Городищенского района 10 ноября 2020 года состоялось заседание штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», на которое были приглашены члены штаба и координаторы движения «Юнармия» образовательных организаций района.

Начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Марина Тимошкина дала рекомендации по вопросу активизации работы школьных отрядов, ведению документации, подчеркнула важность создания страниц на сайтах школ и необходимость размещения информации о деятельности отрядов.

На заседании штаба обсудили план работы и дорожную карту по развитию детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории Городищенского района,  определили формы взаимодействия служб района с образовательными организациями.

В заседании штаба приняла участие начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 10.11.2020

  15 октября 2020 года начальники штабов всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" общеобразовательных учреждений Городищенского района приняли участие в видеоконференции, которая была посвящена вопросам развития движения на территории Пензенской области.

Начальники штабов школ доложили о мерах, предпринимаемых для развития движения на территории Городищенского района и существующих проблемах.




  

 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 15.10.2020

С 7 по 9 сентября 2020 года в рамках II  Международного фестиваля молодёжи и студентов «Ласточка» на базе Детского оздоровительного лагеря «Радуга» прошёл региональный слет юнармейских отрядов Пензенской области «Юнармеец 2020».

В состав делегации от Городищенского района вошли учащиеся средних школ г. Городище и №2 с.Средняя Елюзань, руководителями команды были Николай Евстифеев, Исхак Бахтеев, Марина Тимошкина. Участники принимали активное участие в базовых мероприятиях слета: прошли курсы социального проектирования и специального комплексного тренинга, курсы работы с медиапространством для юных корреспондентов. Ребята научились работать в группах по реализации проектов «Диалоги с героями» и «Зарядка с чемпионом». Обучающиеся участвовали в соревнованиях в смешанных командах по основным видам деятельности юнармейских отрядов. Участники слета Городищенского района были награждены медалями и грамотами.


     


Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2020

 В период с 7 по 9 сентября текущего года в рамках II Международного фестиваля молодёжи и студентов «Ласточка» на базе Детского оздоровительного лагеря «Радуга» проводится региональный слёт юнармейских отрядов Пензенской области «Юнармеец-2020».

От Городищенского района примут участие 10 юнармейцев из средних школ г.Городище и №2 с.Средняя Елюзань.

Руководители команды:

·        Николай Евстифеев, учитель средней школы г.Городище;

·        Исхак Бахтеев, учитель школы №2 с.Средняя Елюзань;

·        Марина Тимошкина, учитель филиала средней школы г.Городище школы с. Русский Ишим.

Цель Слета - совершенствование и координация деятельности юнармейских отрядов Пензенской области, совершенствование системы патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания молодежи.

В рамках Слета запланировано проведение дискуссионных площадок, комплексного тренинга, обучающих курсов и соревнований.

Организаторы слета - Министерство образования Пензенской области и Дом молодежи.

 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 216 | Добавил: 123 | Дата: 04.09.2020

Учащиеся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка юнармейцы Малиновские Елизавета и Григорий посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот". Ребята побывали в историческом комплексе "Партизанская деревня", посетили зону реконструкции исторических событий, экспозицию, посвященную трофеям Сирийской армии и конфликту Сирии, музейные площадки, где представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники. Самым запоминающимся событием для юнармейцев было посещение музейного комплекса "Дорога памяти. 1418 шагов к Победе". Данный комплекс представляет посетителям иммерсивные залы с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. В музее представлено 34 412 632 фотографий участников Великой Отечественной войны юнармейцы нашли среди них своего героя старшину Сорокина М. И.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 06.07.2020

      27 февраля 2020 года в Доме молодёжи состоялась встреча воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов, студентов колледжей, членов Российского движения школьников и «ЮНАРМИЯ», волонтерами, работающими в патриотическом направлении с Героем России Вячеславом Бочаровым в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с героями».

От Городищенского района на встрече присутствовали: методист учреждения дополнительного образования  Тарасова Лариса, заместитель директора по воспитательной  работе средней школы г. Сурска Яшина Елена.

Вячеслав Алексеевич Бочаров - Герой Российской Федерации, ветеран войны в Афганистане, участник боевых действий в Чечне, командир группы Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, первый заместитель секретаря общественной палаты Российской Федерации, рассказал о своей биографии, жизненном пути и достижениях, о своем боевом пути, об операции по освобождению заложников в школе города Беслана за которую получил награду Героя.

На встрече ребята задавали Вячеславу Алексеевичу вопросы о военной службе, о деятельности в Общественной палате Российской Федерации, о событиях в Беслане, о семье и жизненных принципах.


Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2020

        В средней школе с. Чаадаевка  состоялась торжественная церемония посвящения учащихся  6 и 7 классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Всего членами движения стали 12 ребят.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил красный берет.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 232 | Добавил: 123 | Дата: 26.02.2020

  

Юнармейцы средней школы с Нижняя Елюзань приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному году Памяти и Славы в России с вручением юбилейных медалей «75 -лет Победы в Великой Отечественной войне», удостоверений, труженикам тыла, проживающим в селе Нижняя Елюзань.

Это особое событие для подрастающего поколения. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

Это счастье, что мы имеем возможность с ними общаться, слышать от них истории советского народа. 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 261 | Добавил: 123 | Дата: 26.02.2020

         12 февраля 2020 года в зале Славы краеведческого музея г. Городище состоялась торжественная церемония посвящения учащихся средней школы №1 р.п. Чаадаевка и воспитанников МКУ Чаадаевского социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Всего членами движения стали 27 ребят.

Почётными гостями стали ветераны Великов Отечественной войны. 





Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 251 | Добавил: 123 | Дата: 14.02.2020

« 1 2 3 4 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz