Пятница, 19.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ЮнАрмия

27 января 2020 года во Дворце детского творчества города Пенза прошла торжественная церемонии посвящения обучающихся средней школы №1 р.п.Чаадаевка в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы принесли клятву, которой будут стараться неукоснительно следовать. Новобранцам были вручены знаки отличия – берет и нагрудный значок.

Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели ребята изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, воинах, героях и выдающихся современниках.



 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 242 | Добавил: 123 | Дата: 28.01.2020

16-17 декабря на базе гостиницы «Ласточка» в г.Пензе состоялся областной семинар для руководителей муниципальных центров патриотического воспитания и допризывной подготовки, штабов Юнармии и руководителей (специалистов) муниципальных органов по работе с молодежью. От Городищенского района в работе семинара приняли участие главный специалист отдела по делам  молодежи, культуре и туризму  администрации Городищенского района Эльмира Анголенко, директор учреждения дополнительного образования Городищенского района Ольга Зюзина, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» средней школы г.Городище Николай Евстифеев.

В программу семинара вошли тренинги и лекции от приглашенных гостей, среди них:

 Тетерский С.В., общественный деятель, международный тренер, д.п.н, профессор;

Лутовинов В.И., д.ф.н., профессор РАНХиГС, помощник Председателя ДОСААФ России; 

Крысина Л.В., федеральный тренер, эксперт и руководитель всероссийских международных школ и форумов.

Основной тематикой семинара этого года стало патриотическое воспитание молодежи. 

... Читать дальше »
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 19.12.2019

13 декабря в средних школах №1 и №2 с.Средняя Елюзань и в основной школе р.п.Чаадаевка состоялись торжественные церемонии посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Движение юнармейцев образовано в целях улучшения патриотического воспитания молодежи, а также для формирования интереса у подрастающего поколения к истории России. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Обучающихся школ с.Средняя Елюзань, вступивших в ряды юнармейцев, поздравили приглашённые гости: начальник регионального штаба движения Юнармии Пензенской области Вячеслав Старшов, депутат  Пензенской областной Думы 4 созыва, руководитель Пензенской общественной организации  ветеранов «Российский союз ветеранов»  Пётр  Чугай, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

В основной школе р.п.Чаадаевка в церемонии приняли участие куратор военно-патриотического отряда «Юнармия» майор Михаил Мякишев, офицеры в/ч 73882, заместитель главы администрации р.п. Чаадаевка Ольга Шумилина и главный специалист Отдела образования Городищенского района Наталья Дорофеева.

Основными мероприятиями юнармейцев школ станут: военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов, благоустройство мест памяти, адресная помощь ветеранам войны и труда.

... Читать дальше »
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 408 | Добавил: 123 | Дата: 16.12.2019

В средней школе с.Нижняя Елюзань состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова,  работники Отдела образования Городищенского района, директора школ района, Глава Администрации с.Нижняя Елюзань Ильяс Умряшкин, Подполковник, заместитель командира Войсковой части 34011 Виктор Конов, Майор, заместитель командира Войсковой части 34011 Рамиль Халилов, родители. Звучало от гостей много напутственных слов и пожеланий.

23 учащихся школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 6 и 7 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: «Всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев».

В знак принадлежности к общественно - патриотическому движению «ЮНАРМИЯ» Виктор Конов и Рамиль Халилов вручили ребятам юнармейские значки.


 

... Читать дальше »
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 351 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2019

В актовом зале средней школы города Городище прошла церемония торжественного посвящения школьников в юнармейцы. 

Мальчишки и девчонки, в чьих руках будущее России, давали клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству в год подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 
Почетное право внести флаг юнармии было предоставлено лучшему юнармейцу Марату Дашкину. 

Марат – призер интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», победитель Всероссийского конкурса «Дорога к обелиску». За победу в этом конкурсе юнармеец Марат Дашкин был награжден путевкой в военно-патриотический лагерь «Приморский». 

- Я уже несколько лет участвую в юнармейском движении. Мне это очень нравится. Я собираюсь связать свою жизнь с военным делом. Произнося слова клятвы, мы клянемся быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремимся к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России, - поделился после торжественного мероприятия Марат. 

Атмосфера в зале была торжественно-волнительной. Пятиклассники в парадной форме, в красных беретах волновались, но команды преподавателя ОБЖ Андрея Дубовика выполняли четко и правильно. 
Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

На базе средней школы г. Городище 13 марта 2019 года прошел районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Юнармия как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников. Опыт. Взаимодействие».

В работе семинара приняли участие: начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Ольга Махова, директор и методист учреждения дополнительного образования Городищенского района Людмила Кудерова и Лариса Тарасова. С опытом работы по проведению мероприятий патриотической направленности, выступила руководитель юнармейского движения Марина Тимошкина , учитель школы села Русский Ишим.

В ходе семинара обсуждались вопросы гражданско-патриотического воспитания – как важной составляющей будущего страны; актуальности и значимости юнармейского движения в современной школе; формирования активной гражданской позиции учащихся через реализацию комплекса мероприятий движения Юнармия.

... Читать дальше »
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 14.03.2019

   1 декабря 2017 года в Доме молодежи г. Пензы прошел региональный слет поисковых отрядов Пензенской области, в котором приняли участие обучающиеся школы с. Русский Ишим. Начался слет с траурного митинга, посвященного Дню Неизвестного Солдата, у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.

  Затем в Доме молодежи состоялось пленарное заседание и выставка поисковых отрядов. В больших залах молодёжного центра было шумно: на слет прибыли кадеты из Пензы, Никольска, Кондоля, Чемодановки, Спасска.

 Завершился слет торжественным концертом и посвящением учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Будущие юнармейцы торжественно клялись чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Участникам мероприятия вручили красные береты, юнармейские знаки отличия и шевроны.



Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 367 | Добавил: 123 | Дата: 05.12.2017

« 1 2 3 4
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz