Воскресенье, 28.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Безопасность
В  средней школе города Городище 14 октября 2019 года в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014 -2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8 классов средних школ г. Городище и р.п. Чаадаевка научно-познавательный интерактивный семинар по профилактике негативных явлений.

Во время семинара восьмиклассники узнали сколько химических веществ, в том числе и ядов, содержится   в табачной продукции, в табачном дыме. Получили информацию об образовании смол и частиц угля в лёгких курильщика, о сужении сосудов и артерий¸ которые негативно влияют питание организма человека кислородом.   Выступление специалиста сопровождалось проведением и демонстрацией   физических и химических экспериментов, в которых школьники принимали активное участие.

Данный интерактивный семинар направлен на проявление интереса к отказу от вредных привычек, вовлечение их в процесс обучения путём проведения научных экспериментов, вызывающих живой интерес на познавательные процессы, актуальные в подростковом возрасте.


Категория: Безопасность | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 15.10.2019

В средней школе г.Сурска в рамках месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности были проведены тематические уроки ОБЖ. Кроме того учащиеся 9-б и 10 классов стали участниками  Всероссийской акции "Урок Безопасности" получив сертификаты по  теме "Гражданская оборона", которые были вручены в торжественной обстановке на школьной линейке.

 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 309 | Добавил: 123 | Дата: 11.10.2019

В рамках профилактического мероприятия "Неделя безопасности" 25 сентября 2019 года в образовательных учреждениях Городищенского района прошел "Единый день безопасности дорожного движения", направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Ребята приняли участие в тематических открытых уроках, которые провели педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД, конкурсах, викторинах, флешмобах, акциях и других мероприятиях по безопасности дорожного движения. С обучающимися школ и воспитанниками детских садов  проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили ребятам о соблюдении требований правил при движении по маршруту «дом - школа - дом», обращая внимание на погодные условия.

Обновлена информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения.


  ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2019

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань на классных часах педагоги и обучающиеся посмотрели и обсудили материал видеоролика «Жизненные ситуации, которые могут привести к трагедии с детьми». Ребята в очередной раз вспомнили правила безопасного поведения в обществе, чтобы не стать жертвой трагических ситуаций.
Категория: Безопасность | Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 24.09.2019


Категория: Безопасность | Просмотров: 342 | Добавил: 123 | Дата: 17.09.2019

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области напоминает жителям региона о приближающемся сезоне подъема заболеваемости гриппом и прочими острыми респираторными вирусными инфекциями.

Грипп, оставаясь наиболее опасной респираторной вирусной инфекцией (угроза возникновения летального исхода при тяжелом клиническом течении, пневмония и прочие осложнения вследствие перенесенного гриппа, обострение и декомпенсация хронических заболеваний), требует первоочередного внимания в части проведения профилактики.

Наиболее эффективной мерой индивидуальной и коллективной защиты от гриппа является профилактическая вакцинация от данного заболевания.

  Иммунизации, в первую очередь, подлежат представители ведущих групп риска:

- дети с 6 месяцев;

- учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ;

- лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

- работники медицинских и образовательных организаций;

- работники транспортных предприятий,

- работники предприятий (организаций) коммунальной сферы;

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Крайне важной задачей является организация противогриппозной вакцинации представителям групп риска, не вошедших в Национальный календарь прививок (работники торговых предприятий, общественного питания и т.д.), вакцинация которых, в основном, обеспечивается за счет средств работодателей.

Первая партия противогриппозной вакцины в рамках Национального календаря поступила в Пензенскую область 26.08.2019.; данный препарат распределяется в медицинские организации для вакцинации групп риска детского населения.

Всего в рамках Национального календаря прививок и за счет различных местных источников финансирования запланировано иммунизировать против гриппа 774,1 тыс. человек из групп риска (в том числе более 740 тыс. – в рамках Национального календаря прививок).

Вопросы организации вакцинация против гриппа находятся под контролем Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

 

Заблаговременно защитите свою здоровье и жизнь,

пройдите вакцинацию против гриппа!

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 17.09.2019

В образовательных учреждениях проходят мероприятия в рамках акции «Осторожно! Дети на дороге!».

В основной школе с.Старые Турдаки прошли соревнования "Безопасное колесо". Учащиеся 6-9 классов повторили правила дорожного движения для пешеходов и водителей велосипеда.

В средней школе с.Средняя Елюзань прошла спортивная эстафета.

В средней школе с.Архангельское с ребятами проведена игра «Светофор» и мастер-класс «Умей переходить дорогу!».

В начальной школе г.Городище с будущими первоклассниками проведён урок безопасности «Кто знает правила движения – тому почёт и уважение». На встречу были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Ошкина и врио начальника ОГБДД Виктор Богаев.

  ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 30.08.2019

В образовательных учреждениях проходят мероприятия в рамках акции «Сурский край без наркотиков».

В средней школе с.Верхняя Елюзань среди учащихся 6-х классов были проведены спортивные игры на свежем воздухе.

В средней школе с.Нижняя Елюзань заместитель директора по воспитательной работе Сайфетдинова Эльмира провела совещание по работе наркологического поста в 2019-2020 учебном году. Были составлен и утвержден план на новый учебный год.

В средней школе г.Сурска учащиеся 9-ых классов разместили  буклеты «Скажем наркотикам - нет!»  на информационных стендах г. Сурска.

В средней школе с.Архангельское в рамках акции «Сурский край без наркотиков» прошло мероприятие «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!".



 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 30.08.2019

27 августа 2019 года в  целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок обучающихся образовательных организаций школьными автобусами комиссией в составе: врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району Виктора Богаева,  главного специалиста отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации Городищенского района Алексея Трошкина, главного специалиста Отдела образования Городищенского района Натальи Масловой обследованы дорожные условия на маршрутах движения школьных автобусов.

Комиссией обследованы протяженности маршрутов, наличие остановочных павильонов, посадочных площадок, дорожных знаков.

По  результатам обследования ответственным лицам будут выданы предписания для устранения выявленных недостатков.

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 258 | Добавил: 123 | Дата: 28.08.2019

На базе средней школы Верхняя Елюзань с целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей пассажиров 17 августа 2019 года прошла акция "Пристегни самое дорогое". В преддверии акции педагог учреждения дополнительного образования Адикаева Дина провела беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресла, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснила, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведен устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств, который показал, что родители и дети понимают значимость данных устройств безопасности перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты "Жизнь ребёнка дороже автокресла".

 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 19.08.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz