Четверг, 25.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Безопасность
 Уважаемые родители!

В летний период многие из вас забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

В целях недопущения несчастных случаев рекомендуем Вам соблюдать следующие правила:

· Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!

·  Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

·  Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

· НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

·   По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

·   Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.

·   Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.

·   Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.

·   Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

·   Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

Категория: Безопасность | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 08.07.2020

6 июля  2020 года в основной школе р.п. Чаадаевка в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры»  ученики 2 класса прошли интерактивные игровые уроки по теме «Безопасность будущего»,  которые позволяют получить знания об основах безопасности в интернете.

Категория: Безопасность | Просмотров: 241 | Добавил: 123 | Дата: 07.07.2020


Уважаемые родители! В самом разгаре сезон летнего оздоровительного отдыха детей и подростков. В этой связи ОМВД России по Городищенскому району  советует тщательно подходить к выбору места проведения летних каникул, поскольку безопасность является одним из основных условий хорошего детского загородного отдыха.

В ОМВД разработан комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2020 года. Особое внимание уделено организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе, на выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность. 

Полиция рекомендует родителям и законным представителям несовершеннолетних, отправляющим своих детей на отдых, проводить с ними разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения, а также своевременно информировать органы внутренних дел о недостатках в организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в летних период.
Категория: Безопасность | Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Дата: 07.07.2020

 ОМВД России по Городищенскому району настоятельно рекомендует соблюдать простые правила: 
 ❗️ При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. 
❗️Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. 
❗️Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.
Категория: Безопасность | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

ОМВД России по Городищенскому району информирует:

С каждым годом мошеннические схемы становятся все изощреннее, а выявить злоумышленников — все труднее и труднее. Новые технологии только играют преступникам на руку. А самое неприятное то, что жертва сама отдает свои деньги аферистам, даже не задумываясь о последствиях. Разберем топ-5 мошеннических схем, которые популярны в 2020 году.

1.   Хайпы и пирамиды

Принцип развода прост: основатели пирамиды обещают вкладчикам немыслимо высокий процент по вкладам, а за привлечение новых пользователей обещают выплачивать солидные бонусы. Довольные участники активно привлекают в пирамиду своих близких и друзей, занимают деньги и берут кредиты, чтобы вложится в «прибыльное» дело. Но как только структура достигнет своего максимума, а основатели почувствуют, что близки к разоблачению, то просто пропадут из виду. На звонки и письма никто отвечать не будет, а кураторы вдруг исчезнут из поля зрения навсегда, оставив сотни вкладчиков без копейки.

2. Площадки объявлений

·        Весь процесс можно разложить на этапы:
Злоумышленник выбирает определенную ценную вещь на сайте объявлений. Это может быть дорогая техника, ювелирные изделия, элитная косметика и т.д.

·        После этого аферист звонит продавцу с намерением о покупке. Узнает номер банковской карты и другие реквизиты для перевода денег.

·     Далее преступник создает копию объявления с той вещью, которую желает получить, и ждет наивных покупателей. Когда ни о чем не подозревающий клиент просит реквизиты для оплаты, мошенник дает реальные банковские данные продавца.

·        Обманутый покупатель переводит сумму денег на карту продавца, а злоумышленник, выдавая себя за клиента, забирает вещь. В результате у афериста на руках дорогой товар, а у покупателя — огромный минус на счету.

 3. Социальные сети

В 2020 году актуальна новая схема обмана — халявный кредит. Будьте внимательны, если к вам в друзья постучится в друзья неизвестный «банкир» и предложит кредит в европейском банке под 2-5% годовых. Причем, чем выше сумма кредита, тем ниже процент. Мошенник будет убеждать вас, что это идеальный вариант для покупки квартиры, машины или другой дорогостоящей вещи. Для оформления договора у вас попросят номер карты и CVV номер, чтобы перечислить сумму сразу на счет. И вот тут начинается самое интересное: как только злоумышленник получит ваши банковские данные, то тут же исчезнет, прихватив все имеющие средства на счету. Напоминаем, что требовать от вас CVV код не могут даже сотрудники банка, в котором открыта карта. Это единственный ключ защиты банковского счета от мошенников. Поэтому если какой-то банкир, брокер, благотворитель просит у вас назвать код CVV, знайте, перед вами мошенник!

 4. Мессенджеры

Самый распространенный метод обман — фейковые профили известных интернет-магазинов. Схема действует просто: злоумышленники создают поддельный аккаунт интернет-магазина и присылают вам информацию о грандиозных скидках и распродажах.
Чтобы не стать жертвой аферистов, придерживайтесь нескольких правил:

·        - всегда проверяйте дату и условия акции на официальном сайте интернет-магазина;

·        - внимательно изучайте ссылки. Если она начинается не с https://, а с http://, то перед вами явный фейк;

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

                                                 ПАМЯТКА по правилам поведения на воде в летний период

Лето - прекрасная пора для отдыха, а вода - чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.

Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.

Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.

Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.

Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.

Паника - основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

      купаться можно только в разрешенных местах;

      нельзя нырять в незнакомы местах - на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

      не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

      не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах - они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

      нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования - бакены, буйки и т.д.;

      нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер;

      нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

Категория: Безопасность | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

    

Категория: Безопасность | Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 26.06.2020

 23 июня 2020 года прошло заседание комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе ОПДН ОМВД России по Городищенскому району по реализации мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.

2. О работе Отдела Образования по организации летней оздоровительной кампании 2020 года.

3. О работе Отдела по делам молодежи, культуре и туризму  по организации досуга несовершеннолетних на территориях муниципальных образований.

4. О работе Отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района.

По итогам совещания было поручено обеспечить безопасность подростков в свободное время в течение летних каникул, не допустить их гибель на водоемах, при пожарах, на дорогах и организовать контроль по организации досуга детей в летний период.

Категория: Безопасность | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 25.06.2020

ОМВД России по Городищенскому району настоятельно рекомендует соблюдать простые правила:
❗️ При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.
❗️Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.
❗️Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.
Категория: Безопасность | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 29.05.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz