Четверг, 25.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Безопасность
 В рамках Недели безопасности дорожного движения волонтеры средней школы села Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева провели профилактическую акцию под девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» по повышению осведомленности водителей о снижении скоростного режима в населенном пункте,  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Ребята раздавали автомобилистам памятные листовки о правилах дорожного движения. Они обратили внимание водителей на то, что на дорогах увеличилось количество детей, поэтому необходимо быть внимательнее.  

#ДорогиДляЖизни
#снижаемскорость-сохраняемжизнь






    
Категория: Безопасность | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2021

 В средней школе № 1 р.п.Чаадаевка с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяной Волковой. Инспектор рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

#ДорогиДляЖизни
#снижаемскорость-сохраняемжизнь





 
Категория: Безопасность | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2021

 18-19 мая 2021 года в рамках Школы Безопасности «Дети-дорога-автомобиль!» в Пензе на территории Детского (юношеского) центра «Спутник» прошел областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021».

Данное мероприятие способствует закреплению у детей и подростков знаний правил дорожного движения; предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; привлечению обучающихся к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении; формированию  у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Конкурс проводился по пяти основным этапам в лично-командном зачёте:

- «Знатоки правил дорожного движения»;

- «Фигурное вождение велосипеда»;

- «Оказание первой помощи»;

- «Автогородок»;

- «Основы безопасности жизнедеятельности»

- творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

 

Участниками конкурса стали 25 команд из образовательных организаций Пензенской области. Городищенский район представила команда «Дорожный патруль»  средней школы с. Архангельское – победитель муниципального этапа.

    

Категория: Безопасность | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 24.05.2021

 С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях Городищенского района продолжаются учебные пожарные эвакуации. 

Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе, это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе.

Началом практической учебной эвакуации служат сигналы автоматической пожарной сигнализации. Персонал школ организовывает эвакуации обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покидают здания школ по эвакуационным выходам. Педагоги проверяют перекличку и докладывают о численности детей. 




   

    


Категория: Безопасность | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка большая роль отводится профилактике дорожно-транспортного травматизма. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Совместно с инспектором ГИБДД Татьяной Волковой и волонтёрским отрядом "Доброе сердце" прошла акция "Автокресло детям!". Ребята распространяли листовки среди водителей и пассажиров с детьми.









  
Категория: Безопасность | Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях Городищенского района проходят учебные пожарные эвакуации. 

Началом практической учебной эвакуации послужили сигналы автоматической пожарной сигнализации. Персоналом школ были организованы эвакуации обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здания школ по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

 

 


       

Категория: Безопасность | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2021

 21 апреля 2021 г. на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» прошел областной семинар «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде». Участниками стали заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, секретари КДН и ЗП.

Городищенский район представили заместитель директора по воспитательной работе средней школы г.Сурска Елена Яшина и психолог основной школы р.п. Чаадаевка Анна Горелова.

На пленарном заседании с приветственным словом к присутствующим обратилась Петросова Елена Витальевна – Врио заместителя Министра образования Пензенской области.

Выступили заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Шувалкин П.В, помощник прокурора Пензенской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Чистикина К.В., заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Панфилова И.А. и оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, майор полиции Уткина А.А.

На семинаре обсуждались вопросы воспитательной работы в пространстве новых вызовов, угроз и возможностей среди молодёжи; диагностические инструменты, применяемые при выявлении негативных проявлений в образовательной среде, основные направления профилактики правонарушений несовершеннолетних, также преступлений в отношении детей. После пленарного заседания продолжили работу по секциям, на которых были рассмотрены следующие вопросы: «Воспитательная работа в пространстве новых вызовов, угроз и возможностей среди молодежи», «Диагностические инструменты, применяемые психологом при выявлении негативных появлений в образовательной среде".

#Городищенскийрайон
#ОтделобразованияГородищенскогорайона

     

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 145 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2021

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошли классные часы для 5-11 классов «Мы против экстремизма», посвященные информированию о молодежном экстремизме и терроризме. Школьники узнали, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Учащиеся пришли к выводу, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Волонтёры отряда «Доброе сердце» распространили 100 листовок по профилактике терроризма и экстремизма.

Категория: Безопасность | Просмотров: 218 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2021

 
Категория: Безопасность | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2021

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка с обучающимися начальных классов прошли занятия по профилактике травматизма на железной дороге. С целью расширения знаний учащихся о некоторых дорожных знаках (железнодорожный переезд со шлагбаумом, железнодорожный переезд без шлагбаума, приближение к железной дороге, двухпутная железная дорога, однопутная железная дорога) была организована викторина.

Категория: Безопасность | Просмотров: 168 | Добавил: 123 | Дата: 04.03.2021

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz