Суббота, 27.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Безопасность

В детском саду г.Сурска воспитатель подготовительной группы Гуринова Людмила провела с воспитанниками тематическое мероприятие "Светофор и я". На площадке ПДД, на территории детского сада, юные пешеходы закрепляли основные правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте и правила безопасной езды на велосипеде и роликах. Будущие школьники вспомнили, как необходимо вести себя на проезжей части, почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте, о значении дорожных знаков.  Воспитатель объяснила, что опасные ситуации могут возникнуть не только из-за безответственности водителя, но и по причине беспечности пешехода, его невнимательности и спешке при пересечении улицы.

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

10 августа 2019 года, в рамках проведения акции «Безопасность детей», учителя средней школы г.Городище Зудилова Ольга и Каржина Елена провели мероприятие «Безопасное лето. Лето с пользой для всех».

Дворовая  команда  улиц Зеленая, Лесная и Красная всегда является активным участником многих летних мероприятий.  Это возможность пообщаться с  одноклассниками и сверстниками, разнообразить свой летний отдых.

 Как вести себя на дороге, не создавая проблем пешеходам и водителям? Как обезопасить себя в общении с незнакомыми взрослыми? На эти и другие вопросы отвечали ребята, участвуя в викторине, обсуждая  варианты выхода из сложных ситуаций, которые могут возникнуть в дни каникул. Мероприятие стало полезным для ребят и их родителей, которые больше всего заинтересованы в безопасности своих детей.


... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 262 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2019

В учреждении дополнительного образования на базе средней школы с. Верхняя Елюзань 10 августа 2019 года в «Единый день безопасности» (в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019») педагогом Адикаевой Диной был проведен час безопасности «Моё безопасное лето».  Ребята совершили увлекательное путешествие в необычную страну порядка, поговорили о том, что можно и что нельзя. Всем участникам напомнили ещё раз о действиях в случае возникновения пожара, о правилах поведения на воде, вспомнили номера экстренных служб, а также сформировали знания по основам безопасности при укусах вредных насекомых. Затем каждый ребёнок нарисовал свой рисунок безопасного поведения, некоторые рисунки использовали для изготовления листовок. 


Категория: Безопасность | Просмотров: 256 | Добавил: 123 | Дата: 12.08.2019

В связи с повышением уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пензенской области в средней школе с.Нижняя Елюзань проводятся дополнительные мероприятия  по правилам безопасности.

В апреле было проведено родительское собрание, на котором была проведена беседа о необходимости применения пассажирами ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств.

Учитель ОБЖ Зякия Вяселева провела инструктаж по недопущению движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования, пересечения ими проезжей части дорог на велотранспорте  по пешеходным переходам и исключение фактов управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.

Во всех классах с 1 по 11 были проведены классные часы по безопасности на дорогах.

Было проведено заседание отряда Юных Инспекторов движения по вопросам безопасности дорожного движения. Члены отряда ЮИД выступили перед учащимися начальных классов и провели с ними викторины на знание правил дорожного движения.

 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 349 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

      Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

      В 2018 году на территории Пензенской области зарегистрировано два случая со смертельным исходом выпадения детей их окон.

      «Уважаемые родители. Будьте внимательны, не оставляйте Ваших детей без присмотра, обеспечьте им комфортные и безопасные условия дома. Помните, от Вашей бдительности зависит их жизнь и здоровье», - подчеркнула исполняющий обязанности Министра образования Лилия Чащина.

     В целях недопущения трагедии при участии родительской общественности, Советов отцов будет организована работа по размещению средств печатной агитации по данному вопросу в организациях, подъездах и лифтах многоэтажных домов, в информационной сети Интернет.

     В школы области направлена для использования в работе памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна, разработанная Институтом регионального развития Пензенской области.

Категория: Безопасность | Просмотров: 324 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В средней школе г.Сурска с целью выработки отрицательного отношения к курению и формированию осмысленной потребности подрастающего поколения в здоровом образе жизни библиотекарь библиотечно-досугового центра г.Сурска Евгения Чернякова провела для обучающихся 5 класса беседу-предупреждение "Курение или здоровье?".

В ходе беседы обсудили воздействие никотина и табачных смол на организм человека. Вспомнили о том, какие наказания в прошлом полагались за курение и распространение табака, а также задумались над вопросом, почему несмотря на столь строгие запреты, пристрастие к табаку продолжает охватывать население планеты.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Также вниманию ребят был предложен видеоролик "Тайна едкого дыма", в котором в интересной, доступной форме рассказывается о влиянии табака на органы и системы человеческого организма. 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В Чаадаевской поселковой библиотеке для обучающихся 4 класса основной школы р.п.Чаадаевка была проведена профилактическая беседа «Весна такая прекрасная, и такая опасная» с целью расширить знания школьников о личной безопасности, проинструктировать о поведении в чрезвычайно опасных ситуациях, обезопасить и предупредить об опасности  во время весеннего паводка.

В связи с температурными изменениями в природе библиотекарь Ахмедова Наталья напомнила, как опасен паводок и ледоход, о мерах безопасности во время весеннего половодья, что делать, если провалились под лед, какое яркое солнце и как обманчива погода, а также о правилах поведения на дорогах и о пожаробезопасности при уборке территорий.

Ребята с удовольствием послушали рассказ  сопровождающийся просмотром яркой презентации с картинками и ответили на вопросы.

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 425 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

« 1 2 ... 8 9 10
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz