Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Уважаемые родители! Будьте внимательны с наступление весенне-летнего сезона!
14:28
Уважаемые родители! Будьте внимательны с наступление весенне-летнего сезона!
      Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

      В 2018 году на территории Пензенской области зарегистрировано два случая со смертельным исходом выпадения детей их окон.

      «Уважаемые родители. Будьте внимательны, не оставляйте Ваших детей без присмотра, обеспечьте им комфортные и безопасные условия дома. Помните, от Вашей бдительности зависит их жизнь и здоровье», - подчеркнула исполняющий обязанности Министра образования Лилия Чащина.

     В целях недопущения трагедии при участии родительской общественности, Советов отцов будет организована работа по размещению средств печатной агитации по данному вопросу в организациях, подъездах и лифтах многоэтажных домов, в информационной сети Интернет.

     В школы области направлена для использования в работе памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна, разработанная Институтом регионального развития Пензенской области.

Категория: Безопасность | Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz