Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Конкурсы
 На базе средней школы г.Городище 28 февраля прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года  - 2020».

Участников конкурса приветствовала начальник Отдела образования Любовь Михайлова.

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2020» приняли участие 12 педагогов: 1 учитель русского языка и литературы, 1 учитель истории и обществознания, 3 учителя начальных классов, 2 учителя информатики, 1 учитель химии, 1 учитель английского языка, 1 учитель немецкого языка, 1 учитель технологии и 1 учитель биологии; 9 учителей из средних общеобразовательных школ, 3 участника – из основных общеобразовательных школ.

Конкурс проводился в два этапа: заочный этап «Методическое портфолио», включающий конкурсные задания «Интернет ресурс», эссе «Я учитель». Члены жюри ознакомились с методическими материалами конкурсантов, личными сайтами и интернет страницами, раскрывающими опыт педагогической деятельности участников.

С 18 февраля по 21 февраля  участники  показали открытые уроки,  конкурсанты выступили с самоанализом уроков.  28 февраля состоялся  финальный этап конкурса с представлением  мастер-классов.

По итогам конкурса победителем стала Наталья Николаевна Пулина, учитель истории и обществознания основной школы г.Сурска; второе место присуждено Ольге Николаевне Зудиловой, учителю начальных классов  средней школы г.Городище; третье место поделили Гулия Равилевна Кадеркаева, учитель немецкого языка школы с.Верхняя Елюзань, и Ольга Николаевна Стружкина, учитель географии основной школы с.Старые Турдаки.

Всем участникам конкурса вручили денежные сертификаты, подарки и Почетные грамоты.


Категория: Конкурсы | Просмотров: 493 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2020

         В Городищенском районе прошел муниципальный этап областной научно-практической конференции школьников «Старт в науку», в которой приняло участие 58 учащихся 6-11 классов из 14 школ района.

Цель конференции направлена на  активизацию и пропаганду научных знаний, раннюю профессиональную ориентацию школьников, привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе, на развитие у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы, выявление талантливых и одаренных учащихся.

Конференция проводилась по секциям: «Математика», «Русский язык и литература», «Лингвострановедение», «История», «Обществознание», «Краеведение», «Химия», «Биология», «Физика», «География».

Тематика исследовательских работ разнообразна и интересна. Школьников интересуют вопросы языкознания и литературоведения,  они исследуют различные проблемы экологии и рационального развития сельского хозяйства, проводят эксперименты в области химии и физики, прикладной математики.

В преддверии празднования 75 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ведется большая поисковая работа по изучению подвига воинов и тружеников тыла нашего района.

Лучшие исследовательские работы учащихся по рекомендациям членов  жюри будут направлены для участия в областной научно – практической конференции школьников в г. Пензе.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 308 | Добавил: 123 | Дата: 27.02.2020

 21 февраля 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области прошел региональный этап игры "Умники и умницы Сурского края".

В игре принял участие 121 победитель муниципальных этапов игры. Городищенский район представляли учащиеся: Гуськова Анна, Демидова Дарья (средняя школа г.Сурска), Курмашев Мухаммед и Акмуков Камиль (средняя школа №1 с.Средняя Елюзань). Каждый игрок должен был ответить на 30 вопросов экспресс-викторины на тему «Великая Отечественная война в кинематографе и литературе» и написать письменную работу в жанре эссе на одну из четырех предложенных тем.

Из числа 9- и 11-классников жюри выберет 14 лучших участников, которые будут приглашены на "Конкурс экскурсий по улицам Пензы", проходящий в апреле.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2020

       19-20 февраля 2020 года на базе многофункциональной гимназии № 13 г. Пензы прошел финал областного этапа конкурса педагогических работников «Воспитать человека». На торжественной церемонии открытия собравшихся приветствовала начальник Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова. Она заметила, что миссия педагога-воспитателя – ставить ребенка «на крыло», выпускать в жизнь. Поэтому учителю необходим постоянный профессиональный и личностный рост, чему и способствует участие в специализированных конкурсах.

В областной отборочный тур вышло 25 лидеров более чем из двадцати районов Пензенской области. Из них компетентным жюри были выбраны десять победителей, вышедших в финал. Среди них Татьяна Кананова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель средней школы №1 р.п. Чаадаевка. По итогам двух соревновательных  дней Татьяна Владимировна  награждена Дипломом финалиста областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 384 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2020

         В учреждении дополнительного образования Городищенского района подведены итоги районного фотоконкурса «Мир глазами детей» в рамках регионального творческого проекта по работе с одаренными детьми «Наше вдохновение - новой России», целью которого является формирование активной жизненной позиции у детей посредством фототворчества.

Основные номинации конкурса в этом году посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: «Живём, не забывая»; «Фотографии с (хэштегом) #А мы из Пензы! Наследники победителей», а так же, традиционные номинации: «Фоторепортаж», «Натюрморт», «Пейзаж»,  «Портрет»,  «Живой мир (флора, фауна)», «Жанровый снимок». В конкурсе приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений района. Жюри было представлено более 130 работ в трех возрастных категориях. Победителями в разных номинациях стали: Тришкина Анастасия, Давыдова Дарья, учащиеся средней школы г. Городище, Логинов Назар, учащийся основной школы г. Сурска, Сукорев Фяниль, Вершинин Арсений, Букин Павел, Леонтьева Мария, Пронькин Сергей, Леонтьева Александра, Волков Дмитрий – учащиеся учреждения дополнительного образования. Работы победителей и призеров отправлены для участия в областном конкурсе.

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 370 | Добавил: 123 | Дата: 17.02.2020

С 8  по 10 февраля 2020 года в городе Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. На олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

Пензенскую область в данной олимпиаде представили 12 обучающихся.

В их число вошла ученица средней школы №2 с.Средняя Елюзань Юнкина Динара.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и литературе, принимали участие в творческом конкурсе, посвященном 100-летию Татарстана. Для участников олимпиады  была организована встреча   с представителями «Шаян ТВ» (детское телевидение), молодежного центра «Сэлэт» («Талант»), вокально-хореографической группы «Караш» («Взгляд»). Побывали на спектаклях в Татарском театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева и Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

10 февраля в Доме дружбы народов Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады.

В рамках церемонии состоялось торжественное награждение победителей, призеров олимпиады, учителей татарского языка и литературы субъектов Российской Федерации

Команда учащихся Пензенской области показала высокий уровень знания родного татарского языка и татарской литературы.

По итогам учащаяся школы №2 с .Средняя Елюзань Динара Юнкина стала призером олимпиады по татарскому языку. Она получила приглашение на участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдёт в г.Казань в «Деревне Универсиады» в апреле 2020 года.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2020

4 февраля 2020 года в ККЗ г.Пенза состоялась церемония награждения победителей фестиваля "Пою тебе, мой сурский край!". На мероприятии присутствовали члены регионального правительства, парламентарии, руководители и сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований, работники культуры, промышленности, здравоохранения, образования, политические и общественные деятели, ветераны и представители молодежных организаций. В рамках торжественной церемонии были подведены итоги областного смотра-конкурса художественной самодеятельности учреждений культуры «Пою тебе, мой Сурский край», в котором принимали участие 27 районов.

Городищенский район вошел в число победителей и представил выставки и концертные номера! Педагог дополнительного образования учреждения дополнительного образования Городищенского района Вершинина Любовь, представила свои работы «Обереговые куклы» и приготовила сувениры «Валеночки - шептуны» и «Рождественские ангелочки». Губернатор Иван Белозерцев отметил хорошую организацию выставки, а также оригинальную форму продвижения товаров и услуг.



Категория: Конкурсы | Просмотров: 303 | Добавил: 123 | Дата: 05.02.2020

С 10 января по 20 февраля для учащихся 9-11 классов в Институте регионального развития Пензенской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

21 обучающихся Городищенского района, набравших максимальное количество баллов  на муниципальном предметном туре, примут участие во Всероссийской олимпиаде по следующим школьным дисциплинам:

• точные науки: математика;

• дисциплины естественного характера: биология, физика и экология;

• филологическое направление: русский язык и литература;

• гуманитарное направление: история, обществознания;

• физическая культура. 

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 280 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2020

10 января 2020 года, в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры», учреждением дополнительного образования Городищенского района был проведен муниципальный отборочный этап игры "Что? Где? Когда?".

В игре приняли участие 7 школьных команд, состоящие из 6 учеников 8-11-классов. В ходе игры командам предстояло ответить на 24 вопроса. На обдумывание ответа традиционно отводилась 1 минута.

По итогам игры 1 место заняла команда «Формула успеха» средней школы с. Верхняя Елюзань, 2 место -  команда  «Патриот» средней школы с.Канаевка, 3 место - команда «Первое спряжение» средней школы г.Городище. 

Победитель муниципального этапа представит район на региональном этапе игры  в Институте регионального развития Пензенской области.


... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 10.01.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz