Суббота, 20.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Конкурсы
    В рамках регионального проекта "Интеллектуальные игры" состоялся муниципальный отборочный этап соревнования молодых изобретателей "Креатив-бой". Мероприятие было проведено в дистанционном формате для команд из учащихся 5-6  и 7-8 классов. От Городищенского района приняли участие 10 команд.

В ходе соревнования нужно было решить 5 креативных задач, на каждую из которых дается 5 минут. Задания были представлены разноплановые.

По итогам игры 5-6 классов:

1 место – команда средней школы г. Сурска,

2 место – команда средней школы г. Городище;

среди 7-8 классов 1 место – команда средней школы № 2 с. Средняя Елюзань,

2 место – команда основной школы с. Старые Турдаки,

3 место – команда средней школы с. Канаевка.

Команда средней школы № 2 с. Средняя Елюзань представят Городищенский район  в региональном этапе игры «Креатив-бой», который пройдет до конца года.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 07.12.2021

 В преддверии самого теплого и доброго праздника – Дня матери  в учреждении дополнительного образования Городищенского района прошел районный конкурс детского творчества «Для мамы – с любовью», цель которого - воспитание у подрастающего поколения чувства уважения, любви и заботы к самому дорогому человеку в нашей жизни – Матери.  

Конкурс проводился в трех номинациях («Мама – наша гордость, наш пример», «Профессия моей мамы», «Для неё ты, всё равно, ребёнок…») в трех возрастных группах.

По итогам конкурса 1 место заняли:

·         Уразаева Алсу, учащаяся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань;

·         Фролова Алёна, учащаяся средней школы с. Канаевка;  

·         Калякин Кирилл, учащийся Филиала  средней школы  г. Городище основной школы с. Вышелей;

·         Чунихина Дарья, учащаяся средней школы г. Городище.

2 место:

·         Кадеров Камиль, Косников Азат- учащиеся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань;

·         Зенюкова Амина, учащаяся средней школы с. Нижняя Елюзань им. Героя Советского Союза Т.К. Кержнева;

·         Середнева Анна, Исляев Али - учащиеся учреждения дополнительного образования;

·         коллективная работа учащихся 11 а класса средней школы г. Городище.

3 место:

·         Ичалова Анастасия, Стружкина Алёна -  учащиеся основной школы с. Старые Турдаки;

·         Середнева Арина, учащаяся начальной школы г. Городище;

·         Байбиков Ильдар, учащийся учреждения дополнительного образования;

· ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 06.12.2021

 В Центре развития творчества детей и юношества Пензенской области подвели итоги регионального турнира по робототехнике «RoboEvolution», который в этом году состоялся в очно-дистанционном формате. В турнире приняли участие 96 команд из образовательных организаций г. Пензы, Заречного, Бессоновского, Городищенского, Каменского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского и Сосновоборского районов.

  Целью турнира являются популяризация робототехники в молодежной среде, обмен опытом участников турнира. По итогам турнира  учащиеся объединения «Робототехника» учреждения дополнительного образования Юртаев Никита и Пятков Максим  в номинации «Траектория-карта» заняли 3 место;  Ротанов Никита в номинации «Робофишки» занял 3 место (педагог дополнительного образования Пронькин Виктор). 






  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 01.12.2021

 Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля родная», которая проходила в онлайн-формате на платформе Zoom. Организатор мероприятия – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко. Для участия в конференции были отобраны лучшие работы 98 юных краеведов области по следующим направлениям: «Великая Отечественная война», «Военная история», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография». Участники конференции в своих исследовательских работах изучали историю семьи, боевой путь прадедов, историю военных госпиталей, судьбы репрессированных родственников; презентовали находки в области родословия.

По итогам конференции учащиеся Городищенского района заняли следующие места:

2 место – Трунова Ксения, учащаяся средней школы г.Сурска (руководитель Корчашкина Е.В., секция «Великая Отечественная война»);

3 место – Зайцев Егор, Антонова Елизавета, учащиеся Филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки (руководитель Ягудина С.Н., секция «Культурное наследие»).

Жюри конференции отметило и наградило грамотами за целеустремленность и активную поисково-краеведческую работу Чупруновой Юлии, учащейся филиала средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки (руководитель Ягудина С.Н.).

Категория: Конкурсы | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2021

  Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Мама, папа, я — интеллектуальная семья», который проходил в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 14 семейных команд из 9 общеобразовательных учреждений Городищенского района.

Им предстояло решить две изобретательских задачи. При этом решения должны были быть у каждого члена команды, их дублирование не допускалось.

Все участники продемонстрировали смекалку и креативность.

В итоге первое место занял семейный коллектив из начальной школы г. Городище во главе с Филаткиным Станиславом Владимировичем. 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 146 | Добавил: 123 | Дата: 25.11.2021

 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней уже приняли участие более 400 учеников 1–9 классов из Городищенского района.

Участие в олимпиаде бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.

Олимпиада продлится до 19 ноября включительно. Выполнять задания можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями.

Итоги будут подведены 20 ноября после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель - повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1–4 классов из 85 регионов. Популярность мероприятия показала актуальность профилактической работы с детьми: с каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.

Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 159 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

   Школьники Городищенского района приглашаются к участию во Всероссийском проекте «Школьный музей». В конкурсе могут принять участие команды школьников / обучающихся в организациях дополнительного образования 11 – 17 лет от 2-х до 6-ти человек под руководством педагога (руководителя команды). Сроки проведения конкурса: 23 октября 2021 года – 18 мая 2022 года.

Чтобы стать участником, необходимо:

– зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф;

– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных (Если участник младше 14-ти лет, согласие заполняет родитель (законный представитель). Если 14 и больше, согласие заполняет и участник, и родитель);

– подать заявку в разделе «Проекты» на странице конкурса (только для руководителя команды; к заявке прикрепить данные всех зарегистрированных участников команды, указав их e-mail);

– вступить в официальные сообщества: Российское движение школьников | РДШ и Краеведческое направление РДШ;

– создать команду;

– после одобрения заявки перейти во вкладку «Задания» и пройти образовательный курс по школьным музеям до 9-го января 2022 года, выполняя задания под видеоуроками (доступ к курсу откроется 29 ноября 2021 года);

– в период с 10-го января 2022 года по 5-е марта 2022 года команде необходимо в соответствии с выбранной номинацией создать статью о школьном музее, разместить её на официальной странице своей образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте», а ссылку на статью прикрепить на странице задания по выполнению проекта (статьи).

При публикации в социальных сетях материалов, связанных с Проектом, используйте хештеги #ШкольныйМузей2022, #ЯПР, #ЯПознаюРоссию; #РДШ.

Номинации конкурса:

- «Мероприятия в школьном музее»;

- «Интерактивные форматы»;

- «Цифровой музей»;

- «Лучшее музейное пространство»;

- «Лучший проект музея».

Результаты Всероссийского проекта «Школьный музей» будут опубликованы в официальных группах Российского движения школьников и Краеведческого направления РДШ не позднее 30-го апреля 2022 года.   

Все участники, выполнившие все необходимые условия, получат электронный Сертификат об участии в личном кабинете.

Победители получат дипломы, призы и сувенирную продукцию РДШ, а также попадут на итоговое мероприятие, которое состоится 18-го мая 2022 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 Стартует VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!», который ежегодно проводит для старшеклассников из нестоличных городов холдинг GS Group. Первый отборочный онлайн-тур продлится до 8 ноября. В этом сезоне призовой фонд главной награды — именных годовых стипендий — увеличен почти в 1,5 раза. Каждый победитель из числа одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Свои силы в интеллектуальном соревновании могут испытать ученики 9—11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Старшеклассники Пензенской области ежегодно принимают участие в конкурсе «Я Решаю!» и добиваются отличных результатов. Так, в 2019 году одиннадцатиклассник Мирослав Юрчук из МБОУ МГ №4 «Ступени» г. Пензы вошел в число финалистов конкурса. А годом ранее в финал вышел десятиклассник Всеволод Столяров из Губернского лицея г. Пензы.

В этом году школьникам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 8 ноября зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить дистанционно задания первого этапа – 8 математических задач за 1,5 часа. Ровно тысяча участников пройдет в следующий тур. Он продлится с 16 ноября по 1 декабря 2021 года, по его результатам будут определены 30 финалистов. Заключительное состязание состоится 29 января 2022 года, а уже 30 января будут названы имена победителей — ими станут десять ребят, набравшие наибольшее количество баллов.

Главный приз конкурса «Я Решаю!» — это именные годовые стипендии. Их GS Group будет выплачивать пяти победившим одиннадцатиклассникам ежемесячно с сентября 2022 года по май 2023 года при поступлении в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности, востребованные на инновационных рынках России. Среди направлений — «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие. Победителям из числа учеников 9-х и 10-х классов предоставляется незаменимая в учебе электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

В 2020 году на конкурс зарегистрировались более 6000 учеников 9—11-х классов из 82 регионов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья: Киргизии, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Туркменистана, Индии.

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» — один из ключевых проектов образовательной программы инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. Он проводится с 2013 года и направлен на поиск и поддержку талантливых школьников из нестоличных городов, которым гораздо труднее реализовать весь свой потенциал, чем их сверстникам из Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурс становится социальным лифтом для школьников из всех уголков России, содействует подготовке достойного кадрового резерва для высокотехнологичного сектора российской экономики и вносит свой вклад в популяризацию математических знаний и технического образования в молодежной среде.

За всю историю проведения «Я Решаю!» его участниками стали свыше 29 000 школьников из всех регионов России и 17 стран Евразии. 27 победителей конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.   

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 27.10.2021

 До 15 ноября учащиеся образовательных организаций смогут подать заявку для участия в VI открытом региональном конкурсе Веб-сайтов учащихся общеобразовательных учреждений.

К участию в Конкурсе допускаются творческие коллективы и учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений. Также принимаются коллективные и индивидуальные работы.

Тема конкурса - «Истина где-то рядом», посвящена тому, как человечество постигает устройство всего окружающего мира (природы, Вселенной, общества) в историческом развитии.

Оцениваться будут только те конкурсные работы, которые будут размещены на сайте конкурса http://cspnz.ru/ до 19 ноября включительно.

Заявку следует выслать на адрес электронной почты: BorsukovaOlga58@yandex.ru  (тему назвать «конкурс сайтов»)

Конкурс пройдет в форме защиты представленных разработок 23 ноября в 12.00 (в сервисе Zoom). В выступлении необходимо раскрыть не только содержание темы сайта, но и главное – показать знание веб-технологий. Необходимо рассказать о способах разработки своего веб-сайта, осветить проблемы, с которыми пришлось столкнуться и способы их решений, раскрыть источники информации, обозначить пути дальнейшего развития проекта, возможности монетизации (получения прибыли).

Ссылка на конференцию в Zoom появится на сайте Конкурса сайтов и в группе ВКонтакте https://vk.com/schoolofdigitaltechnologies73

Конкурс проводится в рамках реализации гранта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Пензенским государственным университетом совместно с Лицеем  информационных систем и технологий  № № 73 г. Пензы.

Положение о конкурсе здесь.

Заявка на конкурс здесь.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

 В дошкольных образовательных организациях Городищенского района с целью формирования у воспитанников эстетического отношения к природе родного края проходит областная онлайн-выставка детско-родительских поделок из природного материала «Природа моего родного края».

Удивляет большое разнообразие материалов и идей для исполненных работ. Воспитанники с большим желанием рассказывают о совместной работе с родителями над своими поделками.

 

Ссылка на онлайн-выставку «Природа моего родного края»

https://vk.com/album-194529493_274325887

Категория: Конкурсы | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 12.10.2021

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz