Четверг, 25.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Конкурсы

В целях повышения экологической грамотности среди школьников Пензенской области, а также в целях популяризации роли молодежи и общественности в природоохранной деятельности, формирования экологических знаний, нравственно-ценностного отношения к природе, включения учащихся в разноплановую творческую деятельность экологического содержания, воспитание любви к Родине активисты экологического общественного движения «Зеленая волна» проведут экологическую викторину «Наш дом - Земля» среди обучающихся 5-6-х классов общеобразовательных учреждений.

Активисты предлагают педагогам совместно со старшеклассниками провести в учебных заведениях экологическую викторину «Наш дом - Земля», опираясь на школьную программу и дополнив её материалами о роли общественности, молодёжи в природоохранной деятельности и значимости защиты окружающей среды. Это будет способствовать формированию экологической культуры среди школьников Пензенской области, мотивировать их к участию в деятельности по охране природы.

Проведение эко-викторины «Наш дом - Земля» среди 5-6-х классов запланировано с 1 октября по 30 ноября 2020 года.

По итогам экологической викторины преподаватели и активные участники будут отмечены грамотами экологического движения «Зелёная волна».

Рекомендуемые материалы для проведения экологической викторины можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/xT0DUUJuEFz7XA , но также можно использовать и собственные материалы.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 28.09.2020

 В Городищенской районной профсоюзной организации завершился районный этап областного конкурса творческих работ «Таланты среди нас», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставку «Героям посвящается» были представлены работы педагогов общеобразовательных организаций и учреждения дополнительного образования. Любовь Вершинина, педагог учреждения дополнительного образования представила в разных номинациях работы: «Сирень Победы», «Подарок ветерану», «Бессмертный полк». Каждая работа стоила огромного труда педагога, особенно  работа, которую Любовь Александровна назвала строкой  из песни «Журавли» Булата Окуджавы «… и превратились в белых журавлей», состоящей из 1000 бумажных журавликов, исполненных в технике «Оригами».

Заслуживает внимания композиции педагога дополнительного образования Елены Пресняковой «Москвы не отдадим» и педагога средней школы с. Верхняя Елюзань  Гузели Назировой «У Вечного огня».

Члены жюри оценили работ  участников конкурса и присудили:

 1 место - Вершининой Любови Александровне;

2 место - Пресняковой Елене Николаевне;

3 место - Назировой Гузели Равилевне.

Победителю и призерам вручены дипломы и денежное поощрение от районной профсоюзной организации. Все участники получили дипломы.  

  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 233 | Добавил: 123 | Дата: 25.09.2020

21 сентября 2020 года на базе детского сада «Лесная сказка» р.п. Чаадаевка прошел муниципальный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации 2020».

Участников конкурса приветствовали заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Ольга Белянина и начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

В конкурсе принимали участие 6 воспитателей из дошкольных учреждений г. Городище, г. Сурска, р.п. Чаадаевки, и с.Средняя Елюзань. Конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный.

В ходе заключительного этапа проводилось два мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» в режиме видео и «Мастер – класс». В ходе первого задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участницы продемонстрировали профессионализм и педагогическую компетентность, показали общую и речевую культуру и самое главное - любовь к профессии и детям.  

«Что такое скрайбинг и как его применять на занятиях в детском саду?», «Можно ли рисовать пластилином?», «Как создать радугу?», «Как научиться правильно говорить?», на эти и другие вопросы  давали ответы участницы в рамках конкурсного задания «Мастер – класс». Конкурсантки демонстрировали не только результаты своей деятельности, достигнутые в процессе систематической работы, но и возможности использования предложенных методик для широкой аудитории и в дошкольных учреждениях района.

По итогам конкурса победителем стала Татьяна Кондикова, учитель – логопед детского сада «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка, второе место заняла Венера Рахманкулова, воспитатель детского сада «Радуга» г. Сурск, третье место досталось воспитателю Елене Игнашовой из детского сада №1г. Городище. Остальные участницы стали победителями в различных номинациях.

Всем участникам конкурса вручили Почетные грамоты, подарки и денежные сертификаты.

    

  

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 263 | Добавил: 123 | Дата: 22.09.2020

          21 сентября 2020 года на базе детского сада №1 г. Городище пройдет муниципальный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации». В конкурсных испытаниях примут участие 7 воспитателей из детских садов г. Городища, г. Сурска, «Лесной сказки» р. п. Чаадаевка, с. Средняя Елюзань.

Целями и задачами конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» являются: профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение их инновационного опыта на территории Городищенского района; популяризация и освещение историй успеха педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Члены жюри ознакомились с материалами заочного этапа конкурса: «Интернет - портфолио», эссе «Я - педагог», «Педагогическая находка». На заключительном этапе конкурсанты покажут мастер - класс и продемонстрируют видеоролик педагогического мероприятия с детьми.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 16.09.2020

Министерство образования Пензенской области подвело итоги областного конкурса педагогических работников образовательных учреждений «Педагогическая инициатива». Проведение конкурса было возобновлено с 2017 года по инициативе губернатора области Ивана Белозерцева.

В конкурсе «Педагогическая инициатива» участие приняли 29 педагогов Пензенской области. В число победителей вошла учитель технологии средней школы №1 с.Средняя Елюзань Найля Пончиева, представившая в конкурсную комиссию инновационный проект.

Победители конкурса будут поощрены денежным вознаграждением.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 08.07.2020

Тема: Дайджест «Большой перемены»: 6-12 июля

 

Добрый день!

Тема новой недели на «Большой перемене» – семья. Организаторы приготовили для своих подписчиков много активностей, которые напомнят о самом главном.

 

На этой неделе ребят ждут:

6 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии» с Эдгардом Запашным, народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского цирка.

Акция недели «О самом главном» – вместе с родителями запишите видеоролик с ответами на 4 вопроса про свою семью. Вопросы вы найдёте под специальным постом.

 

7 июля

Онлайн-лекторий «Как составить свое генеалогическое древо» с Викторией Салтыковой, основателем генеалогического центра "Проект Жизнь”, Форума "ГЕНТЕХ” и открытой образовательной платформы по изучению рода "История тебя”, Ксенией Волковой, директором по развитию "Поекта Жизнь” и бюро творческой генеалогии "История тебя”, Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов "Проект Жизнь”, учителем первой категории.

Челлендж «Время для семьи» – изучите и запишите на видео историю знакомства своих родителей или бабушки с дедушкой.

 

8 июля

"Как составить свое генеалогическое древо. Интервью и систематизация информации” с Ксенией Волковой, директором по развитию "Поекта Жизнь” и бюро творческой генеалогии "История тебя”, Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов "Проект Жизнь”, Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов "Проект Жизнь”.

Онлайн-лекторий «Семья, семейные ценности и уважение: зачем это нужно сегодня» с семьёй Рутгера Гарехта, победителя шоу "Голос.Дети"

Челлендж «Счастливы вместе!» – присылайте в комментарии к специальному посту фото счастливых семейных моментов.

 

9 июля

Онлайн-лекторий «Семейный герб или что такое геральдика» с Евгением Пчеловым, кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой Историко-архивного института РГГУ, членом Геральдического совета Москвы.

Челлендж «Герб моей семьи» – нарисуйте герб своей семьи и придумайте ей краткий девиз.

"Как составить свое генеалогическое древо. Архивный поиск и командировки” с Анной Лавреневой, куратором генеалогических проектов "Проект Жизнь”, Дианой Примако, руководителем спецпроекта генеалогии "Проект Жизнь”.

 

10 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии» с Александром Мясниковым, главным врачом Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича. КВИЗ-викторина «Семейные династии в истории, литературе, кинематографе».

"Как составить свое генеалогическое древо. Оформление результатов” с Юной Летц, главным редактор "Проект Жизнь”, Анастасией Зотовой, арт-директором "Проект Жизнь”, Андреем Негрешным, редактором и менеджером специальных проектов "Проект Жизнь”.

 

11 июля

Онлайн-лекторий «Отцы и дети: зачем нужно понимать друг друга» с Михаилом Хорсом, клиническим психологом,  писателем, телеведущим программы "На приеме у психолога” на телеканале "Доктор”, лауреатом национального конкурса "Золотая психея”.

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 07.07.2020

 В средней школе 1 р.п. Чаадаевка учащиеся приняли участие в весенней сессии олимпиады «Глобус», которая проводится в целях пропаганды правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Все участники получили дипломы. 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 200 | Добавил: 123 | Дата: 25.06.2020

Категория: Конкурсы | Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 27.05.2020

В апреле 2020 года Министерство образования Пензенской области совместно с Институтом регионального развития Пензенской области проводило ежегодный областной конкурс чтецов «Слово о России», в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района.

Конкурс проводился с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, края, России и создания условий для реализации творческих способностей.

По итогам конкурса учащиеся школ Городищенского района заняли следующие места:

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 396 | Добавил: 123 | Дата: 27.05.2020

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка  с целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся и поддержки талантливой молодежи учащиеся 11 класса приняли участие в 4 региональном конкурсе поисковых и исследовательских работ "Памяти земляков наших".

Данный конкурс организован Пензенской областной общественной организацией "Память о земляках" при поддержке Министерства образования Пензенской области.

Обучающиеся 11 класса - Черкашина Екатерина и Морякова Карина награждены дипломами 3 степени, а руководитель Маракаева Ольга, учитель русского языка и литературы награждена грамотой за организацию историко-просветительской и краеведческой работы.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 26.05.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz