Среда, 24.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГИА
 Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора запускает онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-марафона.

Задать свои вопросы и посмотреть трансляции вы можете на сайте «МК».

Присоединяйтесь к онлайн-марафону, готовьтесь к экзаменам и сдавайте ЕГЭ на 100 баллов!

Категория: ГИА | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 13.04.2021

 В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году, 6 апреля 2021 года в Городищенском районе состоялся региональный тренировочный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 66 обучающихся 11 классов школ района. Тренировочный экзамен проводился в целях повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения экзаменов.

Технические специалисты провели своевременную и качественную подготовку пунктов к данному мероприятию. Организаторы в аудиториях справились со всеми задачами, запланированными в рамках тренировки: печать и сканирование экзаменационных материалов, печать дополнительных комплектов экзаменационных материалов для опоздавшего участника, распечатка дополнительного комплекта взамен забракованного.

Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено. 27 апреля пройдет всероссийский тренировочный экзамен по учебному предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме.

Категория: ГИА | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 17 марта Городищенский район присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие пройдет в 13.00 в средней школе г.Городище.

В этот день родители будущих выпускников получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного.

Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

-    как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-    как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-   как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и ручку, которая пишет только черными чернилами.

  

 

Категория: ГИА | Просмотров: 159 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

 Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому языку. Заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года.  

Выпускники, зарегистрировавшиеся на участие в экзаменах и желающие изменить форму их сдачи, должны будут подать в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление ‎с указанием измененной формы ГИА и измененного перечня учебных предметов, необходимых для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода. 

Участники, зарегистрировавшиеся на сдачу ЕГЭ в 2021 году, вправе изменить или дополнить перечень выбранных учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Заявление об этом необходимо подать в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. 

По решению ГЭК подача заявлений может быть организована с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. 

Категория: ГИА | Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

 С 1 марта 2021 года в Городищенском районе начнется проведение мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ (ВПР). Первыми к выполнению работ приступят учащиеся 11 (10) классов. Старшеклассникам предстоит выполнить всероссийские проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому). ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана. Завершится ВПР для 11(10) классов 26 марта 2021.

Ознакомиться с описанием контрольно-измерительных материалов для проведения ВПР можно на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Школы самостоятельно выбирают день проведения ВПР. Работы рекомендовано проводить на 2-4 уроках. При проведении будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора о работе образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

15 марта стартуют ВПР для 4, 5, 6, 7,8 классов. Их проведение продлится до 21 мая 2021 года.

Напомним, что результаты ВПР не учитываются при выставлении итоговых оценок. Основная цель работ - выявление пробелов в знаниях обучающихся и корректировка образовательных программ в школах. 

Категория: ГИА | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

          В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошла региональная контрольная работа по математике в 10 классе. Контрольные работы проводятся с целью определения уровня освоения учащимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. На выполнение заданий участникам отводится 45 минут. За объективностью выполнения работы и за соблюдением всех требований следили независимые общественные наблюдатели из числа родительской общественности.

Результаты контрольной работы будут известны 17 февраля.





 

Категория: ГИА | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 17.02.2021

 Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. С ними можно ознакомиться в разделе «ГВЭ».

В 2020-21 учебном году, с учетом сложившейся эпидемической ситуации, было принято решение об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ. Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.

«В практике Рособрнадзора принято объявлять структуру и содержание экзаменационных моделей для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования до начала учебного года, в августе. Но поскольку решение о проведении ГВЭ для выпускников, не планирующих поступление в вуз, было принято позже, экзаменационные модели ГВЭ для них сформированы на основе уже хорошо известных обучающимся и учителям контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике», — пояснила заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку. В совокупности с традиционной формой итогового сочинения эта модель ГВЭ по русскому языку обеспечит контроль освоения системы русского языка и практической грамотности выпускников средней школы.

КИМ ГВЭ-аттестат по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по математике базового уровня. Задания будут представлять различные разделы курса математики и позволят оценить освоение необходимых требований к базовому уровню среднего общего образования по математике.

Опубликованные документы будут определять содержание КИМ только для выпускников, выбравших форму ГВЭ, так как они не планируют поступление в вузы. Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, например, участников с ограниченными возможностями здоровья, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

Проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. Проектом расписания предусмотрены также два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие экзамены по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Категория: ГИА | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 16.02.2021

 Всероссийские проверочные работы в этом году в штатном порядке напишут ученики 4–8-х классов всех школ страны, для одиннадцатиклассников вопрос проведения ВПР остаётся за школой. 
 
Период организации проверочных работ соответствует утверждённому расписанию, конкретные даты для каждого класса и предмета определяют сами школы. 
 
Так, для 4–8-х классов ВПР будут проводиться с 15 марта по 21 мая, для 11-х классов – с 1 по 26 марта в режиме апробации. 
 
Напомним, всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной аттестации. Их результаты будут использованы для совершенствования методики преподавания конкурентных предметов в конкретных школах.
Категория: ГИА | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 16.02.2021

 463 девятиклассника общеобразовательных учреждений Городищенского района прошли итоговое собеседование по русскому языку. При проведении собеседования были соблюдены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Учащиеся выполнили 4 задания: чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по выбранной теме; диалог с экзаменатором-собеседником по выбранной теме.

Выпускники, получившие по результатам итогового собеседования «зачет», допущены к ГИА-9.

В резервные дни, 10 марта и 17 мая, к итоговому собеседованию допускаются обучающиеся:

- получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Результаты итогового собеседования можно узнать в образовательной организации по месту обучения.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в Телеграмканале опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике, а также в резервные дни: 8 июня – по русскому языку и 10 июня – по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будет.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 09.02.2021

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz