Четверг, 25.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»
10:51
Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» проходил с апреля по 15 июня 2019 года. В Пензенской области в нем приняли участие 35 педагогов общеобразовательных организаций и организация дополнительного образования детей.

1 место и звание победителя в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)» удостоена Ольга Зудилова, учитель начальных классов школы г. Городище (методические разработки уроков по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» для обучающихся 4-х классов).

Члены жюри отмечают, что в работах, представленных на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Работы победителей отправлены для участия во втором, межрегиональном, туре конкурса, после которого лучшие разработки будут представлены на заключительном, Всероссийском, этапе.

Награды победителям вручат на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоится в январе 2020 года.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В нем участвуют: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz