Пятница, 19.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 20

В летнем оздоровительном лагере  при основной школе р.п.Чаадаевка прошел увлекательный квест «Поиск клада». Ребята искали клад, по заранее спрятанным воспитателем маршрутным листкам. Все остались очень довольны мероприятием  и пожелали,  чтобы подобные квесты проводились и в другие дни.

В ДОЛ «Солнышко» при школе №2 с.Средняя Елюзань прошло мероприятие «Хочу быть актёром», где дети пробовали себя в роли актёров театра, ставили мини постановки, смешные сценки и татарскую сказку «Три дочери». В ходе проведения данного мероприятия у многих обучающихся выявлены актёрские способности.

С воспитанниками детского лагеря «Солнышко» при школе с.Верхняя Елюзань была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. После просмотра презентации по пожарной безопасности воспитатели организовали выставку рисунков на противопожарную тематику "Огонь - друг, огонь - враг!". Выставка организована с целью закрепления правил пожарной безопасности и мер по защите от огня их жизни и здоровья, привлечения детей к предупреждению пожаров от детской шалости, пропаганды безопасного обращения с огнем и огнеопасными предметами. Все работы детей раскрывают последствия нарушения правил пожарной безопасности.

В пришкольном лагере «Солнышко» при школе с.Нижняя Елюзань с целью воспитания патриотизма и любви к родине дети посетили сельский памятник и школьный музей. Они вспомнили своих предков и были очень горды ими.

Ребята из ДОЛ при средней школе №1 р.п.Чаадаевка с целью повышение интереса к истории родного края посетили святой источник Серафима Саровского. Во время экскурсии дети узнали историю и происхождение святого источника.

В оздоровительном лагере «Улыбка» при средней школы г.Сурска прошёл День цветов. Ребята приготовили удивительные костюмы, элементами которых стали цветы. Общим мероприятием стал разговор о здоровье, о пользе витаминов и тех продуктов, в которых они содержатся.

 В ДОЛ при школе с.Павло-Куракино ребята участвовали в игре – викторине «Огонь - мой друг, огонь - мой враг». Мероприятие прошло весело в задорном, игровом настроении. Каждая команда показала себя, как дружеский коллектив, умеющий работать в команде. Воспитанники справились со всеми заданиями игры - викторины. После этого дети посетили бассейн «Бирюза» г. Городище, где с удовольствием, пользой для здоровья провели время.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 20.06.2019

       18 июня 2019 года на здании средней школы г.Сурска была открыта Мемориальная доска в честь эвакогоспиталя, который находился в здании школы во время Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали администрация школы, ученики и учителя, почётные гости: заместитель Главы администрации Городищенского района по социальной работе Наталья Осокина; начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова; заместитель председателя регионального отделения поискового движения России Вадим Матюшин; начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марина Лященко; специалист городской администрации г.Сурска Вера Волкова.

Торжественный митинг не оставил никого равнодушным. Это наша история, которую молодое поколение очень бережно хранит, собирая по крупицам исторические факты. Во время проведения митинга прошла передача контейнера с землёй с братского захоронения в рамках Всероссийской акции «Горсть памяти».


 

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: 123 | Дата: 20.06.2019

597 медалистов Пензенской области стали участниками губернского праздника «Медалист-2019», среди них 15 - из Городищенского района.

К участникам и гостям праздника обратился Губернатор области Иван Белозерцев. «Все мы: родители, учителя, правительство области, - благодарим вас за ваше старание, за нелегкий труд, за то, что вы много работали на протяжении всех лет учебы. Вы много работали, чтобы сегодня стоять здесь, на этой площади, прославляя свою фамилию, своих родителей, гордясь тем, что ваш труд увенчался успехом», - подчеркнул глава региона.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Он поздравил выпускников с отличным окончанием школы. «Это результат вашей прилежной учебы в течение 11 лет, заботы ваших родителей и труда учителей, которые вкладывали в вас свой талант и душу, чтобы вы показали отличные результаты», - отметил глава законодательной власти.

Слова поздравления и напутствия прозвучали от победителя конкурса «Учитель года Пензенской области 2019» Евгения Яковлева, а педагоги исполнили для выпускников песню «Куда подует ветер» из кинофильма «Приключения электроника».

Завершение торжественной части стал традиционный вальс выпускников.

Завершился праздник в 15.00 в ККЗ «Пенза», где для участников мероприятия выступил победитель телешоу «Песни» на ТНТ, Олег Терновой. Это подарок всем, кто своим трудом завоевал право быть медалистом, от Губернатора области.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: 123 | Дата: 20.06.2019

Региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» проходил с апреля по 15 июня 2019 года. В Пензенской области в нем приняли участие 35 педагогов общеобразовательных организаций и организация дополнительного образования детей.

1 место и звание победителя в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)» удостоена Ольга Зудилова, учитель начальных классов школы г. Городище (методические разработки уроков по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» для обучающихся 4-х классов).

Члены жюри отмечают, что в работах, представленных на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Работы победителей отправлены для участия во втором, межрегиональном, туре конкурса, после которого лучшие разработки будут представлены на заключительном, Всероссийском, этапе.

Награды победителям вручат на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений, которое состоится в январе 2020 года.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В нем участвуют: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 20.06.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz