Вторник, 19.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 16
      Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

      В 2018 году на территории Пензенской области зарегистрировано два случая со смертельным исходом выпадения детей их окон.

      «Уважаемые родители. Будьте внимательны, не оставляйте Ваших детей без присмотра, обеспечьте им комфортные и безопасные условия дома. Помните, от Вашей бдительности зависит их жизнь и здоровье», - подчеркнула исполняющий обязанности Министра образования Лилия Чащина.

     В целях недопущения трагедии при участии родительской общественности, Советов отцов будет организована работа по размещению средств печатной агитации по данному вопросу в организациях, подъездах и лифтах многоэтажных домов, в информационной сети Интернет.

     В школы области направлена для использования в работе памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна, разработанная Институтом регионального развития Пензенской области.

Категория: Безопасность | Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

13 апреля 2019 года на базе средней школы г. Городище прошла Всероссийская акция «Тотальный Диктант», участниками которой стали около 100 человек. Диктовала  текст заслуженная артистка РСФСР Нина Голубина.

Тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активных неравнодушных людей. Генеральный спонсор Тотального диктанта в 2019 году — компания Berlingo подарила всем участникам памятные шариковые ручки с логотипом диктанта. В этом году диктант проходит в восьмидесяти странах мира. В Пензенской области Тотальный диктант проводится в седьмой раз. Автором текста, который специально написал для акции, стал известный русский писатель, литературовед и журналист Павел Басинский.

С результатами диктанта каждый участник может ознакомиться в своём личном кабинете после 17 апреля 2019 года.


... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В средней школе г.Сурска с целью выработки отрицательного отношения к курению и формированию осмысленной потребности подрастающего поколения в здоровом образе жизни библиотекарь библиотечно-досугового центра г.Сурска Евгения Чернякова провела для обучающихся 5 класса беседу-предупреждение "Курение или здоровье?".

В ходе беседы обсудили воздействие никотина и табачных смол на организм человека. Вспомнили о том, какие наказания в прошлом полагались за курение и распространение табака, а также задумались над вопросом, почему несмотря на столь строгие запреты, пристрастие к табаку продолжает охватывать население планеты.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Также вниманию ребят был предложен видеоролик "Тайна едкого дыма", в котором в интересной, доступной форме рассказывается о влиянии табака на органы и системы человеческого организма. 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 283 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В рамках празднования 80-летия образования Пензенской области учащиеся 6 класса школы с.Павло – Куракино посетили выставку – приключение в мире космических технологий «Космосдрай».

Ребята управляли космическим кораблем, увидели Землю из космоса, попробовали космическую еду, прогулялись по Юпитеру и прошли тренировку космонавта.

... Читать дальше »
Категория: 80-летие Пензенской области | Просмотров: 391 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

Семьи Городищенского района приняли участие в финальном этапе областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

В селе Засечное Пензенского района, на базе школы имени Михаила Юрьевича Лермонтова 13 апреля 2019 года, состоялся финальный этап областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

На церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

В программе соревнований семьи выявляли сильнейших в эстафетах по 6 группам. 

В возрастной группе 2013-2014 годов рождения I группа – мальчики: 1 место – семья Давыдовых (г.Городище).

В возрастной группе 2011-2012 годов рождения IV группа – девочки: 2 место – семья Давыдовых (г.Городище). 

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения V группа – мальчики: 6 место – семья Будяшкиных (с.Средняя Елюзань).

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 427 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В рамках всемирного дня танца в районном Доме культуры состоялся районный фестиваль – конкурс «Городищенская звездочка 2019» в номинации хореография.

В конкурсе приняло участие более 500 детей от 3 до 17 лет. На суд жюри и зрителей было представлено более 70 танцевальных номеров разного жанра.

В конкурсе были представлены номера эстрадного, народно- стилизованного, классического танца. Также в конкурсе приняли участие и взрослые коллективы от 18 лет и старше.

Перед началом конкурса заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина от имени Главы администрации Городищенского района Виктора Водопьянова, наградила руководителей и артистов, принявших участие в презентации Городищенского района в городе Пенза, в рамках фестиваля "Пою тебе, мой Сурский край", прошедший 5 апреля, благодарственными письмами и памятными подарками!

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри: начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Городищенского района Марина Лященко, директор РДК Светлана Моисеева, педагог дополнительного образования Лариса Сорокина, директор учреждения дополнительного образования Городищенскогого района Людмила Кудерова, педагог дополнительного образования Жанна Пискленова.

Все участники показали свой талант в танце. Жюри подвело итоги конкурса.


  
... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка в рамках патриотического месячника, посвященного 74-летней годовщине празднования Дня победы, проходят Уроки мужества в музейной комнате. Под руководством учителя Ольги Маракаевой для учеников 5 класса была организована экскурсия «Никто не забыт, ничто не забыто».  Ребята узнали о героях-земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне, познакомились с судьбой педагогов школы, прошедших страшные военные годы. Многие в списках участников ВОВ  нашли своих родных и решили собрать более подробную информацию о них.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка в рамках празднования 80-летия Пензенской области и с целью знакомства с творчеством земляков в 5 и 6 классе прошли  уроки литературного краеведения, посвященные  поэтессе Матрене Смирновой. На уроках ребята просмотрели презентацию о жизни землячки и видеоклипы с песнями на ее стихи. Затем ребята читали любимые стихи Матрены Смирновой: «Милая роща», «Рябинка», «Бусы»,  «Калина», «Метель» и другие.  Во время рефлексии ученики ответили на такие вопросы, как стать добрым, отзывчивым, понимающим, как сделать свою жизнь нужной обществу, какую роль в становлении человека играет его духовный мир.

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

В средней школе с.Нижняя Елюзань прошел районный семинар учителей технологии. Участники семинара посетили открытые уроки в 7 классе по теме «Уход за волосами. Подбор прически» (учитель Кадрия Давыдова), в 5 классе по теме «Обработка древесины. Изготовление скворечника» (учитель Аббяс Зулькарняев).

Педагоги участвовали в мастер – классе по изготовлению цветов из фоамирана, затем обсудили вопросы преподавания технологии в условиях федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, провели анализ посещенных мероприятий. Гости отметили высокий методический уровень подготовки занятий.




 

... Читать дальше »
Категория: Семинары РМО | Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 16.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz