Воскресенье, 28.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » Школы региона получили «Культурные дневники школьника»
15:47
Школы региона получили «Культурные дневники школьника»

  В Год культурного и духовного наследия ученики третьих классов образовательных организаций Пензенской области получили новый «Культурный дневник школьника».

 С 2017 года в регионе реализуется концепция культурного просвещения детей и молодежи. Ее цель – помочь юному поколению приобщиться к историческому и культурному наследию своего края, осознать значимость вклада малой родины в культуру России. 

 «Культурный дневник» предназначен для того, чтобы помочь школьникам и их родителям сохранить в памяти увлекательные путешествия, выставки, представления и другие культурные события.

     Дневник состоит из множества разделов: «Кругом родные все места», «В "Культурную субботу" – по музеям и выставочным залам», «В "Культурную субботу" – в мир искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы...», «Никто не забыт…», «По святым местам», «Туризм и отдых», «Семейные традиции и праздники», «По историческим местам моей малой Родины вместе с региональными проектами», «Сохраним для себя и потомков», а также «Галерею историко-культурных объектов городов и районов Пензенской области». В конце каждого блока есть информация о культурных мероприятиях, которые школьник и его семья смогут посетить, принять личное участие. Кроме того, «Культурный дневник» знакомит учеников с интересными культурными проектами их ровесников, публикует фотографии ребят с мероприятий «Культурной субботы», рассказывает о таких крупных всероссийских проектах, как «Культура для школьников», «Всероссийская школьная летопись», «Вагон знаний».

    Региональный проект «Культурный дневник школьника» начал свое воплощение в жизнь в 2014 году.   Опыт Пензенской области был высоко оценен на высшем уровне.  

                 

Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz