Воскресенье, 28.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 20

  В Год культурного и духовного наследия ученики третьих классов образовательных организаций Пензенской области получили новый «Культурный дневник школьника».

 С 2017 года в регионе реализуется концепция культурного просвещения детей и молодежи. Ее цель – помочь юному поколению приобщиться к историческому и культурному наследию своего края, осознать значимость вклада малой родины в культуру России. 

 «Культурный дневник» предназначен для того, чтобы помочь школьникам и их родителям сохранить в памяти увлекательные путешествия, выставки, представления и другие культурные события.

     Дневник состоит из множества разделов: «Кругом родные все места», «В "Культурную субботу" – по музеям и выставочным залам», «В "Культурную субботу" – в мир искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы...», «Никто не забыт…», «По святым местам», «Туризм и отдых», «Семейные традиции и праздники», «По историческим местам моей малой Родины вместе с региональными проектами», «Сохраним для себя и потомков», а также «Галерею историко-культурных объектов городов и районов Пензенской области». В конце каждого блока есть информация о культурных мероприятиях, которые школьник и его семья смогут посетить, принять личное участие. Кроме того, «Культурный дневник» знакомит учеников с интересными культурными проектами их ровесников, публикует фотографии ребят с мероприятий «Культурной субботы», рассказывает о таких крупных всероссийских проектах, как «Культура для школьников», «Всероссийская школьная летопись», «Вагон знаний».

    Региональный проект «Культурный дневник школьника» начал свое воплощение в жизнь в 2014 году.   Опыт Пензенской области был высоко оценен на высшем уровне.  

                 

Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2021

 

     Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения Российской Федерации приглашают детей и подростков, а также членов их семей принять участие в конкурсах проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка - 2021».

     В проекте представлены несколько конкурсов:

- II Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей»: собираем коллекцию из одного и более предметов, представляющих историческую ценность для семьи. Для участия необходимо пройти по ссылке https://goo.su/5Hod

- II Всероссийский туристско - краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных»: создаем собственный виртуальный краеведческий мини-музей, основой которого послужит биография выдающегося земляка, известной исторической личности, имевшей отношение к городу (посёлку, селу), в котором вы проживаете. Принять участие - https://goo.su/5hqD

- II Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (посёлка, села) #ЯмояРодина: снимаем и монтируем ролик-презентацию о музее вашего населенного пункта и размещаем в Instagram. Участвовать https://goo.su/5HQe

- VIII Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная»: составьте родословную вашей семьи и загрузите её вместе с анкетой по ссылке https://goo.su/5Ij4

Всю информацию и положения о конкурсах можно найти на сайте проекта https://www.nashmuseum.com/.

Листовка о конкурсах: https://yadi.sk/i/RlGDuQNkH_QY7Q

Методические рекомендации по подготовке конкурсных работ: https://yadi.sk/d/J9xz17glyL0YIg

Презентация проекта: https://yadi.sk/i/BSSIwSKQMGEQnw

Конкурс является частью Информационно-просветительского проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка - 2021».

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам проведения Конкурса: Грецкая Наталья Анатольевна konkurs_nra@mail.ru.

 

 

 

 

Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2021

     18 сентября в рамках программы формирования здорового образа жизни в МБОУ НОШ г. Городище для обучающихся и их родителей  организован День Здоровья.

   Цель мероприятия: привлечение детей и родителей к совместным занятиям спортом, пропаганда и укрепление здорового образа жизни.  После небольшой разминки участники  поделились на команды для участия в конкурсе «Весёлые старты».  Для проведения эстафет использовались мячи, скакалки, обручи.  Мероприятие получилось ярким и эмоциональным.  

   В конце встречи каждый получил памятный подарок.  

      
Просмотров: 153 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2021

С 14 по 16 сентября команда МБОУ СОШ №1 р.п. Чаадаевка приняла участие в Региональном слете юнармейских отрядов «ЮНАРМЕЕЦ - 2021» и игре «Сурский рубеж», которые проходили на базе ДОЛ "Радуга".

  Организаторами Слета и Игры выступил Региональный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области при поддержке и участии Многофункционального молодёжного центра Пензенской области, Военного комиссариата Пензенской области, Министерства образования Пензенской области.

  Команду Городищенского района представляли юнармейцы отряда «Ястреб» -  Артём Капустин, Полина Харитонова, Дмитрий Ермохин, Данила Мельцев, Мейлис Гошжанов, Елизавета Малиновская, Кирилл Кузин, Руслан Самышов, Дмитрий Вакаев.

   Ребята достойно справились с  серьёзными испытаниями: бег на 100 метров, смотр строя, медицинская подготовка, выполняли задания из комплекса «Сурский рубеж», соревновались в лазертаге,  блестяще показали себя в физической подготовке и сборке-разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

  На «мастер классах» ребят научили сооружать переправу, оказывать медицинскую помощь в полевых условиях, приемам стрельбы    из лука.

Знания и опыт, полученные на слете, безусловно, ещё не раз пригодятся ребятам в жизни.

       

Просмотров: 202 | Добавил: 123 | Дата: 20.09.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz