Вторник, 16.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Семинар для учителей начальных классов на тему «Особенности курса русского языка в УМК «Гармония»
14:23
Семинар для учителей начальных классов на тему «Особенности курса русского языка в УМК «Гармония»

28 марта на базе II корпуса Института регионального развития Пензенской области прошел семинар для учителей начальных классов на тему «Особенности курса русского языка в УМК «Гармония». Период обучения грамоте как составная часть курса русского языка». От Городищенского района участие в работе семинара принимала учитель начальных классов НОШ-детский сад р.п.Чаадаевка Наталья Белова.

На семинаре присутствовали 75 учителей начальной школы из образовательных учреждений г. Пензы и области.

Перед собравшимися выступила Ольга Курлыгина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе МГПУ, автор и соавтор учебных пособий по русскому языку и литературному чтению для младших школьников и студентов педагогических вузов, представитель издательства «Бином. Лаборатория знаний» (г. Москва).

В настоящее время и тема семинара, и представительство УМК «Гармония» очень актуальны, т.к. все помнят, что в 2016 году учебники УМК «Гармония» были изъяты из Федерального перечня учебников. 28 декабря 2018 года приказом № 345 комплект практически полностью восстановлен в новом Федеральном перечне. Об особенностях курса «Русский язык», его отличительных чертах и высоких результатах шла речь на семинаре.

После выступления Ольги Евгеньевны завязался оживленный разговор, в котором учителя обсудили особенности построения урока русского языка по учебнику М.С. Соловейчик, делились своим мнением, примерами с уроков, говорили о том, как раскрываются ученики на уроках, насколько повышается методический уровень самого учителя при работе по вышеназванному комплекту.

По окончании семинара педагоги получили сертификаты, сувениры от издательства «Бином», высказали огромную благодарность за полезное содержание материала, представленного на семинаре. 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz