Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 02

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка с целью формирования действий, направленных на познание окружающего мира, развитие сознательной деятельности, творческих задатков и воображения воспитанники подготовительной группы (воспитатель Галина Куленкова) приняли активное участие во Всероссийском конкурсе "Всезнайка". Дети отвечали на различные тестовые вопросы, подбирая правильные ответы по картинкам. Ребята показали хорошие результаты и получили дипломы различных степеней.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

28 марта на базе II корпуса Института регионального развития Пензенской области прошел семинар для учителей начальных классов на тему «Особенности курса русского языка в УМК «Гармония». Период обучения грамоте как составная часть курса русского языка». От Городищенского района участие в работе семинара принимала учитель начальных классов НОШ-детский сад р.п.Чаадаевка Наталья Белова.

На семинаре присутствовали 75 учителей начальной школы из образовательных учреждений г. Пензы и области.

Перед собравшимися выступила Ольга Курлыгина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе МГПУ, автор и соавтор учебных пособий по русскому языку и литературному чтению для младших школьников и студентов педагогических вузов, представитель издательства «Бином. Лаборатория знаний» (г. Москва).

В настоящее время и тема семинара, и представительство УМК «Гармония» очень актуальны, т.к. все помнят, что в 2016 году учебники УМК «Гармония» были изъяты из Федерального перечня учебников. 28 декабря 2018 года приказом № 345 комплект практически полностью восстановлен в новом Федеральном перечне. Об особенностях курса «Русский язык», его отличительных чертах и высоких результатах шла речь на семинаре.

После выступления Ольги Евгеньевны завязался оживленный разговор, в котором учителя обсудили особенности построения урока русского языка по учебнику М.С. Соловейчик, делились своим мнением, примерами с уроков, говорили о том, как раскрываются ученики на уроках, насколько повышается методический уровень самого учителя при работе по вышеназванному комплекту.

По окончании семинара педагоги получили сертификаты, сувениры от издательства «Бином», высказали огромную благодарность за полезное содержание материала, представленного на семинаре. 

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 309 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

В детском саду №4 г.Городище воспитатели Надежда Епифанова и Оксана Кулагина провели развлечение "День юмора и смеха" для воспитанников 5 разновозрастной группы. К празднованию и созданию костюмов детей были привлечены родители. Развлечение прошло интересно и весело.

Целью мероприятия было создание атмосферы праздника, сплочение детского коллектива на основе досугово–игровой деятельности; способствование развитию интереса к окружающему миру через ознакомление детей с праздниками и праздничными событиями; развитие координации движения, внимания, памяти, наблюдательности; воспитание доброго уважительного отношения друг другу, формирование умения адекватно реагировать на шутки.

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 271 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

В детской юношеской спортивной школе Городищенского района 30 марта 2019 года прошло открытое первенство спортивной школы по греко – римской борьбе. На торжественном открытии присутствовала заведующая сектором по делам молодежи и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова. В соревнованиях приняли участие команды села Верхняя Елюзань и города Городище, команды Неверкинского и Исинского районов. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 человек по 11 весовым категориям. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 391 | Добавил: 123 | Дата: 02.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz