Пятница, 26.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Родительское собрание по теме: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма»
09:11
Родительское собрание по теме: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма»

В рамках проводимого в Городищенском районе Пензенской области  «Месячника безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» 18 апреля  в средней школе №1 г. Городище было проведено общешкольное родительское собрание по профилактике дорожно-транспортного травматизма. На собрании присутствовала  начальник ПДН Гурьяшина Н.М., которая обратила внимание на то, что каждый родитель должен своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным, внимательным, осторожным, осмотрительным. Для этого надо знакомить детей с ПДД так, чтобы они могли строго соблюдать их. Только единые требования, предъявленные к детям со стороны родителей и педагогов, будут способствовать успешному овладению детьми азбуки дорожного движения.

      На собрании перед родителями выступила директор школы Глебова Ирина Николаевна по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  - «Мы, взрослые, видим, что ребёнок очень рано становится самостоятельным участником дорожного движения, при этом часто управляя различным видом транспорта (велосипедом, мопедом, скутером). Поэтому обучение детей правильному поведению на улицах и дорогах необходимо начинать с раннего возраста. 
Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения».

Просмотров: 522 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz